Перейти к содержанию

купил левую тачку


HOZAR

Рекомендуемые сообщения

всем привет! долго меня небыло....вобщем раскажу свою грустную историю...

купил форд мондео 3 дизелёк 2 литра чтоб мотатся по трассе с комфортом, все в норме машина как машина! дкп написали разьехались , авто на липецких номерах Н325РУ48 пригнал в керчь подлампичил малость, пошол ставить а тут полный пееее! на учоте такой машины нет с таким вином, и небыло, номера эти принадлежат ВАЗ21099 т.е тачка левая! тачку разкрутил она не сварыш номера неперебиты( как попала непонятно) ПТС и СОртс после экспертизы показали что потделка 50 на 50 ( на самом деле самые настоящие доки или же сделанны мастерово ) вобщем доки изьяли уг дело возбудили но уже закрыли против меня. Хозяин авто он же продавец тоже фикция его данные ненастоящие и паспорт его липовый, вернутся и набить морду оказалось некому!  потратил на неё 160000 тыров + 15 на ремонт и встрял....в данный момент застрял на этапе суда! от мрео получил отказ в регистрации с рекомендацией обратится в таможню для получения птс собираюсь писать иск в суд для признания меня собственником т.к покупал я её на законных основаниях и про такие вещи я незнал! Но чет кажется мне что суд я проиграю т.к тут совсем липа! просто есть авто и всё! разбирать нет смысла непродам я ее по кускам , целиком заберут но дёшего , а деньги потерять неочень охота.....и так чейчас туго в Керчи нормальной работы нет 10 000 зарплата зато цены курортные м..ать их! 

Есть на форуме люди знающие толк в таких вопросах? что посоветуете? пока что мне только советуют купить левые доки и кататся но это криминал, да и без постановки сильно непокатаешся до 1 камеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выход один!!! самому  давать объявления по разбору и продаже з.ч. на данный авто

тогда может чо выкружиш по более чем целиком барыгам!  но процесс долкий и утомительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ты хочешь добиться в суде?

На учет перебитое авто все рано не поставят.

 

Если быстро, выставь за 100тр, может заберут.

Если долго, ищи под нее битого донора, после ремонта еще детали продашь лишние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

авто неперебитое все номера в норме! как известно возможность есть....продаван есть но от него только морда лица. все данные и номера паспорта ему непринадлежат, нет такого человека...он благополучно слился! встречу не дай бог .......ему будет. у кого нибудь есть знакомые хорошие таможенники или гаеры? ПРОЯСНИТЬ ВОЗМОЖНЫЕ СИТУАЦИИ? ато адвокат божится что всё будет в ажуре но денег то просит! даже чтоб подать иск в суд только суду требуется оплатить пошлинную в 4200 руб! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

авто неперебитое все номера в норме! как известно возможность есть....продаван есть но от него только морда лица. все данные и номера паспорта ему непринадлежат, нет такого человека...он благополучно слился! встречу не дай бог .......ему будет. у кого нибудь есть знакомые хорошие таможенники или гаеры? ПРОЯСНИТЬ ВОЗМОЖНЫЕ СИТУАЦИИ? ато адвокат божится что всё будет в ажуре но денег то просит! даже чтоб подать иск в суд только суду требуется оплатить пошлинную в 4200 руб!

Да-уж, Липецк и липа прям как-то символично звучит, жулики видно романтики-юмористо-приколисты! Хоть где ты территориально данное чудо взял, неужели в Липецк за ней ездил?

Да, на адвоката плюнь, только денег потеряешь (по ходу как лоха тебя развести хотят и чуток подоить), если на авто не выдавались гос документы, то перспективы никакой. Если авто по агрегатам не висит нигде в угоне и никогда не регистрировалось, то оно скорей всего притащено без растаможки через Калиниград или Белорусию на номерах нормально зарегистрированной авто аналогичной марки , а тут уже слепили липовые документы, добавили номера от догнивающего в Липецке таза и уже потом авто обрёл "счастливого" обладателя, тоесть тебя. Вариант если есть время и место где дербанить только распродавать по запчастям, иль искать донора битого-горелого с нормальными бумагами и в вечное своё пользование.

Изменено пользователем ГАНС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда...раньше было проще! дал денег кому надо и всё в шоколаде, сейчас с этим строго и такие вопросы решаются в законном порядке но долго блин и все равно деньги сосут! почитав кучу литературы гугл в помощь))) складывается картина что законно можно всё уладить есть статьи о том что необязан я её таможить т.к не я её ввозил, также были прициденты когда человек таможил по ценам года ввоза у меня 2013 похоже, также есть пункты обязывающие ставить на учот проблемные тачки если их хозяива неприделах, и тд...только у нас в крыму работать никто неумеет понормальному и половину фактов незнают. уже задумывался об доноре но это сложновато найти....распиливать это пиндец долго! я раньше занимался разборкой жулек все детали уходили на ура! но этого метала у нас много , а вот монек жаждущих детали маловато будет, заберут самое ценное и всё.

на данном этапе нужно признавать меня владельцем этого куска железа и желательно пробить по таможне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@HOZAR, понятно, что после драки кулаками не машут, но почему расчёт за авту не после постановки на учёт в ГИБДД??? Никогда не понимал идеи взять машину, отдать деньги а в ГИБДД только потом. Машина судя по всему, беглец с Незалэжной....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если быстро, выставь за 100тр, может заберут.

Если долго, ищи под нее битого донора, после ремонта еще детали продашь лишние.

Ага, заберут за сотку, а он присядет на несколько лет за мошенничество. Отличный совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk, С чего это? Если он машину скинет на разбор без документов?

А по сути надо рынок запчастей промониторить, к примеру на деу, шевроле круз итп АКПП б/у от 120 стоит , новая от 600 000тр. Мотор в среднем 80-120 итд, может реально дешевле скинуть на запчасти , ещё и в наваре остаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

легально скинуть её смогу только после решения суда о признании меня собственником, пока да это криминал....по запчастям движка такой в идеале с белорусии стоит 40 р мкпп 15р остальное тяжко продать будет.

Насчёт покупки то тут всё просто, мы к сожалению пока что лохи полные в таких делах! у нас полный Крым подобного шлака нетаможенных, перебитых, распилов, есть даже беха за 2 ляма в керчи с такой же историей как у меня но + перебитый номер и угон! Теперь конечно никто из моих по ДКП ничего не покупает! дурной закон дающий зелёный свет мошенникам, ну а тогда казалось хорошей идеей удобно и быстро....остатся с гемороем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

авто неперебитое все номера в норме! как известно возможность есть....продаван есть но от него только морда лица. все данные и номера паспорта ему непринадлежат, нет такого человека...он благополучно слился! встречу не дай бог .......ему будет. у кого нибудь есть знакомые хорошие таможенники или гаеры? ПРОЯСНИТЬ ВОЗМОЖНЫЕ СИТУАЦИИ? ато адвокат божится что всё будет в ажуре но денег то просит! даже чтоб подать иск в суд только суду требуется оплатить пошлинную в 4200 руб! 

 

скидывай хоть морду, будем знать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А было обьявление на этот автомобиль в интнрнете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно было сканы я напечатал к делу пришили. Народ у кого есть гаишник который сможет помочь подробнее узнать судьбу вин номера может там какие хвостики есть? WF05XXGBB51B62434 кстате погорел именно на том что в базе проверки гибдд при отсудствии регистрации пишет что проблем за данным вином незначится! косяк у них такой , а мы пробивали именно по базам гибдд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не косяк ихний.

ПРОВЕРКА ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА

Данным сервисом предоставляется информация о транспортных средствах, находящихся в розыске, а также в отношении которых не могут производиться регистрационные действия в связи с введением судами, следственными, таможенными органами, органами социальной защиты населения либо другими органами в случаях и порядке, предусмотренных законодательством Российской Федерации, запретов или ограничений по изменению права собственности.

У тебя ситуация не из этого списка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в украине пробили там такой небыло и нет, в белорусии нужно пробивать у кого нибудь там подвязки есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писец. Я бы по всему Липецку искала эту тварь и все равно бы нашла.

Мы когда УАЗ покупали,на нем арест был. С хозяином в ГАИ поехали и узнали это. Я потом заручилась бегать в суд и в ГАИ. И повышалась на бывшего хозяина,но муж вечно говорил оставь его в покое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...