Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Залился по горловину и чуть перелил. Естественно, солярка потекла по бочине вниз на землю. Ну не беда, взял ветошь и тру.

Наклонясь вниз вдруг увидел, что между баками откуда-то сверху льется соярка. Подставил ведро, жалко ведь горючку, вдруг вся выйдет....

Через минуту течь перестала. Вылилось около полу литра. На заведеном движке сухо, на заглушенном тоже не капает. Что это было???? Впервые такое с машиной....

Всем спасибо!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хомуты смотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автобус простоял всю ночь с полным баком - ничего не капало и не лилось. На заведенную тоже не льется нигде. Завелась хорошо.

Баки однозначно целы, трубопроводы тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Если залить топливо по край горловины, то оно потечет в трубки-шланги, которые отводят воздух при заливке. Они большого диаметра. Размещены сверху баков. Первая идёт с  горловины в задний бак, с заднего бака такого же диаметра идёт шланг в передний бак. В этих шлангах никогда нет топлива, только воздух. Между баками шланги соединены короткой трубкой, закреплённой на раме. Скорей всего там и причина, ослаб хомут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже такое было. Залил по горловину. И сверху побежала солярка. Потом немного стекла и перестала. Понятно, что на воздушной трубке ослаб хомут. Но залезть туда не возможно ( очень мало места). Выкатал солярку, открутил бак, приопустил вниз. Подтянул все верхние хомуты. Все собрал на место. Залил опять под завязку. Все хорошо. Ничего не течет.  :33::driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина в двухходовом клапане. Он конечный и воткнут в отверстие в лонжероне. В мануале под # 15. Но почему он течет не понятно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...