Перейти к содержанию

Евпатория или Анапа, куда поехать с детьми?


Рекомендуемые сообщения

Вводные данные: экипаж - я с женой и трое детей, дочка 10 лет, и парни 4 года и 8 месяцев, жильё - частный сектор, нужен недорогой отдых с чистыми песчаными пляжами(азовское не предлагать), нужен какой никакой сервис недалеко от пляжей - 2 недели дикарём на косе не осилю, иногда хочется и в кафешке мороженку погрызть. Инфраструктура нужна, магазины, рынки, аквапарки, дельфинарии...

 

Что то я подзавис, изначально хотел поехать в Витязево, ну или в Благовещенскую, на косе бывал, как оно там знаю. В Витязево повеселее насколько понимаю чем в Благе, аквапарк, дельфинарий.

 

Потом вспомнил про Крым, в частности Евпатория. Тут и жильё подешевле(ковры на кроватях :24: ),  и вообще цены вроде чуть ниже, и инфраструктура вся есть, но... как там с пляжами, многие мои знакомые отзываются не особо лестно, основная проблема грязь, съел чебурек - пакет в песок, окурки уже корни пустили и скоро будут плодоносить.

 

На Бугазской косе вполне чисто было, хотя там я останавливался почти у кефалевого хозяйства, в самой Благе очевидно погрязнее. В Витязево не был.

 

Отдых лечебно профилактический, экстрим не предполагается, на пляж хотелось бы на машине не ездить. Даты в диапазоне от 15 июня до 10 июля, сроком на 2 недели. Кто что прокомментирует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анапа в конце июня рулит.

в крыму сильно холоднее вода будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был с семьёй в прошлом годе в Прибрежном это от Саак 10 км,до Евпатории 15км,до Аквапарка "Банановая республика 500м,детям очень пондравилось!Пляж очень длинный и широкий,вода чистёхонька!!,ляпота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да водичка в июне там холодноватая,да и магазинчики только выстраиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тащился в прошлом году в Евпатории, засадил 80килорублей за 3 недели, и хочу только туда!!!! Был по всему побережъю Чёрного моря и Азова России, но больше всего понравилось в Евпатории, берегов песчаных колосальное количество, на счёт грязи.... не видел даже на тех местах где с собаками купаются объездил от Черноморска до Севастополя все берега +Бахчисарай весь облазил!

 

Евпатория это детский, и для инвалидов курорт, никакого Экстрима!!! (в хорошем смысле слова)

 

Езжай в Евпаторию-не пожалеешь! Если мне не веришь то спроси у 500-того Володи, или у Джина-Жени, они там местные!   


Но мы там были с 16.07.2015  по 5.08.2015

Изменено пользователем ruslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тащился в прошлом году в Евпатории, засадил 80килорублей за 3 недели, и хочу только туда!!!! Был по всему побережъю Чёрного моря и Азова России, но больше всего понравилось в Евпатории, берегов песчаных колосальное количество, на счёт грязи.... не видел даже на тех местах где с собаками купаются объездил от Черноморска до Севастополя все берега +Бахчисарай весь облазил!

 

Евпатория это детский, и для инвалидов курорт, никакого Экстрима!!! (в хорошем смысле слова)

 

Езжай в Евпаторию-не пожалеешь! Если мне не веришь то спроси у 500-того Володи, или у Джина-Жени, они там местные!   

Но мы там были с 16.07.2015  по 5.08.2015

А я? Я тут тоже авторитет! Я в Евпатории родился.....все к нам!.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан прав, я все побережье крыма знаю. Больше чем в Евпатории мне нигде не нравится....может потому что каждый кулик свое болото хвалит.....Вам решать.....да только я знаю четверых наших клубней, причем очень активных и уважаемых - которые купили в Евпатории квартиры и участки....

Изменено пользователем Yanmar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gektor, Вить, Ты в какое время собрался? На косе между морем и заливом Донузлав буду вторую половину июня. В заливе воде теплее всегда, и мелко. Детям самое то. С жильем в том районе могу подсобить. Пляжи чистые, песочек.post-234-0-88568300-1464372572_thumb.jpegpost-234-0-23613100-1464372637_thumb.jpeg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я? Я тут тоже авторитет! Я в Евпатории родился

Я говорю за Москвичей, то что ты местный, и хвалишь своё болото это нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа,крым это очень здорово(я самкатался на майские,дети под Феодосией купались), но повторюсь, в конце июня вода в крыму будет холодной. 

в Анапе же обычно вода цветет после 10-15 июля. а с 20-25 июня можно вполне комфортно купаться.

Ну а для родителей, ... конечно крым,  вино там хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа,крым это очень здорово(я самкатался на майские,дети под Феодосией купались), но повторюсь, в конце июня вода в крыму будет холодной. 

в Анапе же обычно вода цветет после 10-15 июля. а с 20-25 июня можно вполне комфортно купаться.

Ну а для родителей, ... конечно крым,  вино там хорошее.

Не совсем про Евпаторию, ЮБК - там да, вода в июне холодная. Евпатория находится в Каламитском заливе, глубины здесь небольшие. Сейчас вода +16 - 17, в первых числах июня +18, к середине дойдет до +20 полюбому.....к июлю +22 и так далее до августа +24 - 26 в среднем. Эти данные только что списал с журнала на причале, за последние 9лет. Причем каждый год как под копирку, разницы в показаниях почти нет....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ребят я тоже собираюсь к вам в семферополь надо будет встретится пообщаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже собираюсь в Крым этим летом. Попробую сделать автокруиз маршрутом Хакасия (Абаза) - Красноярск - Новосибирск - Самара - Волгоград - Крым. Никогда небыл на Северном побережъе Черного моря. На южном попережъе Ледовитого океана был, а на юге нет. И естественно не знаю где лучше отдых в Крыму. Просьба к соклубникам - крымским аборигенам, подсказать где лучше остановиться. Хочется погреться под южным солнцем, покупаться в теплом море, поваляться на песке, а не на камнях, полакомиться фруктами. Думаю приехать в Крым в конце июля дней на 10 -15. Подскажите какие цены на жилье, продукты. На каких заправках лучше заправляться. Может подскажете конкретное место остановки. Какой нибудь кемпинг, дом отдыха, частников, сдающих жилье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир500, Володь, стартовать думаю в числа 20 июня, могу подвинуть выезд +- 10 дней без проблем. Почему июнь - не хочу нарваться на основной наплыв туристов, и по дороге тяжело будет в июле(что туда, что обратно), и на пляжах до 10 июля примерно полегче. С удовольствием присоединюсь к вашей компании, у тебя дети в каких возрастах? У меня главный вопрос чем 10ти летнюю дочь развлекать 2 недели(она у меня от первого брака, живёт с мамой, со мной первый раз на отдых планирую).

 

По поводу температуры воды: был в Севастополе в конце июня - холодновато, но потом в один день стало резко тепло, как будто течение какое пришло. Но главная проблема - мы с женой познали что такое вода +28, были 3 года назад на Мальдивах, так воздух +30, океан +28, если дождь идёт - то это очень тёплый душ. После Мальдив для жены вода в Абхазии в августе холодная. Я не так привередлив, в ноябре в Турции спокойно купался в +18. Детям думаю без разницы какое море, хоть чёрное, хоть белое, всё равно не вытащишь в любое время года.

 

По поводу экстрима - кайтинг/виндсёрфинг споты есть в окрестностях Евпатории/Саки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@юрич62,заправляться только на фирменных заправках. на ценник не покупайся.выйдет на порядок дешевле.остановись на пару дней на Азовском в Голубицкой покупаться< это по дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gektor, ветер и мелководье, идеальное место для обучения кайтсерфингу. Слева на фото видны дома на косе.

post-234-0-99438500-1464519628_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yanmar, Подскажи, пжалста, конкретно в каком месте лучше остановиться? Ну и по ценам на жильё обстановочку обозначь, если знаешь. Какие заправки, какой фирмы заслуживают доверия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже планируем быть в Крыму. Почти весь июль. Правда в основном на южном побережье. Алушта 12-19 числа, Севастополь 18-28. Приблизительные даты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вить, зачем выбирать одно из лучших? Надо посетить оба места!

Разбей отпуск, неделю в Анапе и недельку в Евпатории.

Детям весело будет и там и там, это же детские курорты.

 

Температура моря очень зависит от ветров и течений.

Донузлав почти всегда очень теплый.

В это время жаль фруктов маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gektor, у меня отпуск с 12.06. 2 недели, я за Анапу. В 2 места (в Крым еще) уже не хочу. Время маловато туда-сюда ездить, отдохнуть охота. В 12 году были в Анапе в это же время, море - норм. Жили вот здесь, до пляжа правда минут 15, но у них еще одна гост. есть поближе. https://www.anapabest.ru/anapa/gostinitsa-aleks.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите места где можно спустится прям к морю колеса морочить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пляж. ...солнышко.( не доежая до евпатории со стороны симферополя).мелкая галька ..подехать можно на машине ..рядом аквапарк , чистая вода ...при отсутсвии ветра ..нет волн!!!! 

Изменено пользователем mitsubaric69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё решено: выезжаю 20.06, в Крым, на косу в Мирный. А пока готовлю машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...