Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ребят еду из Магадана мимо Байкала, посоветуйте хорошее место с красивой природой на берегу, да так чтобы на машине подъехать, детям побегать, собаке погулять. В гугле смотрю, запутался уже. Поделитесь опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Normander, Если проезжаешь или на подъезде к Улан-Удэ , то можно заехать: 1) Энхалук (песчаные пляжи, мелководье, недалеко горячие источники); 2) Турка (старинное байкальское село с одноимённой речкой); 3) и 4) Баргузинский и Чивыркуйсккий заливы. А вообще купи туристическую карту Байкала, там все места и дороги указаны. Я не очень понял где именно вы едете и каким временным ресурсом располагаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едем по федералке от читы мимо улан удэ и Иркутска, времени дней 5 можно выделить на отдых. Спасибо за инфо, посмотрю эти направления. По туристическим указателям много направлений, но гораздо понятнее если расскажет кто сам бывал, чтобы времени зря не тратить на метание по берегу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Normander привет,я с семьёй были в Листвянке.Жили в гостинице,,Прибой,,трое суток.В Листвянке есть нерпинарий,там проходят представления с нерпами,есть фуникулер.Поднимает на высокую гору и Байкал,как на ладони,даже видна от туда старая жел.дорога когда то шедшая из Иркутска,по которой Колчак золото вез.

Мы были в 12 году и за 5тыс.была прогулка на катере на 80км-тр,там пристань,от туда пешая прогулка по жд туннелям,которые пробивали в ручную,мостам,под которыми в июле лежал лед.

На пути Иркутск-Листвянка,есть мемориально-историческая деревня Тальцы,на подобии деревни Шушенское в Хакасии.

За трое суток мы не спеша везде побывали и не плохо отдохнули,а по вечерам,приготовленный разным способом,омуль,а мне ещё и пиво.

Приятного отдыха.

Если пойдете дальше на запад-просим в гости заглянуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Если время позволит заедем! А где вы находитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Иркутска до Канска около 900км,от Канска до поворота на Бородино-60км и от поворота к нам еще 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На южном Байкале есть хорошая стоянка для автолюбителей, находится между п.Утулик и Слюдянкой. Проезжаешь Утулик и посматриваешь с дороги на Байкал. Кемпинг хорошо видно с дороги - стоят палатки, машины, рыбаки на резинках, небольшая лесополоса - вобщем всё живописно. Единственное неудобство - это жел.дорога, которая отделяет шоссе от берега. Где точно съезд к Байкалу сейчас не скажу, кажется после Утулика дачи, и после дач нужно смотреть. В Байкальске и Утулике уже наверное созреет местная клубника. О-очень вкусная. Там же и рыба. В Слюдянке можно посмотреть на жд вокзал построенный из местного мрамора и сходить в музей минералов. Дальше п. Култук , самая южная точка Байкала, смотреть в принципе нечего, кроме как посмотреть с серпантина на открывающуюся панораму величественного Байкала. Дальше Иркутск, из коего можно направиться: Листвянка, Большое Голустное, Малое море. В Листвянке НУЖНО сходить в Байкальский музей, где собрано и продолжает собираться всё о Байкале.Жильё, прокатиться на катере и рыба наверно самые дорогие на Байкале. Я кажется увлёкся, если что мой сотовый 89025788129, Сергей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...