Перейти к содержанию

Отличия в ТНВД


Рекомендуемые сообщения

Парни, приветствую. Приобрел кирпича, в котором поменяли мотор «умелые» ребята и столкнулся со следующей проблемой. Автомат задирает обороты до 3500-4000, в узле тросика дросель - АКПП какой-то колхоз удлиняющий тросик, сделанный из куска говеного аллюминия. Стал разбираться чего и как, длины родного троса не хватает чтобы корректно его завести и закрепить без колхоза. Загуглил какие бывают тнвд на пыжах и деликах. Пришел к выводу что у меня возможно тнвд от длинного пыжа, у которого сам узел крепления троса отличается. Он несколько другой, это хорошо видно на фотке ниже. Хочется побороть проблему некорректного переключения и привести узел в порядок. Выявил несколько вариантов: найти недостающие железки и сделать из моего тнвд подходящий (это проблемно, как я понял отдельно их хрен найдешь да и названия у них нет), оставить колхоз, заменив говеную проволку на более надежный вариант, ну и радикальный но не бюджетный - купить тнвд. Подскажите, чего можно придумать с этой железякой)

post-19477-0-02981900-1467027301_thumb.jpg

Изменено пользователем SergeiKhr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути ничего страшного в этом колхозе нет.Главное чтобы он исполнял свои функции правильно.Можно на время поиска з/ч для тнвд вообще откинуть тросик акпп,но чревато отсутствием кикдауна.По поиску з/ч,я думаю в каком нить дизельсервисе найдется убитый в хлам тнвд с которого можно снять навес(если конечно устраивает как работает данный насос)

А то что автомат задирает обороты,так надо его отрепетировать и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня  тросик кикдауна так же не подходит к тнвд, вообще не подсоединен. =) Пользуюсь OD при обгоне и нормально.  Новый трос 5касых стоит, нах надо на разборе не найдешь отдельно от коробаса трос не продают. Если только повезет убитую коробку найти с тросом.

Изменено пользователем Persons
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Насосы отличаются по годам выпуска (до 93-го года и после 93-го года)

менять нужно только сектор на оси за который тросик цепляется кончиком и планку с ограничителем (с регулировкой холостого хода)...

только планку придется ставить по хитрому: болтики вкручивать с головкой под шестигранник снизу, потому, что там отверстия отличаются (до 93-го без резьбы, а после 93-го с резьбой...или наоборот :28: )

ну и сектор попадать на шлицы надо, чтоб не сбить настройку ТНВД...я по холостым оборотам настраивал, сектор переставлял, пока холостые не встали на место...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отцепленным тросик кикдауна это смерть коробке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отцепленным тросик кикдауна это смерть коробке

Можно поинтересоваться почему?(реально не в курсе)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отцепленным тросик кикдауна это смерть коробке

Нихрена ей не будет без этого тросика

а по теме, ТС подцепи тросик коробки и ездий не парься, замена ТНВД от 7500 до 15000 и не известно в каком он будет состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вводите людей в заблуждение, сначала кончится 4, потом 3, потом задняя с пинком и задержкой. Тросик кикдауна отвечает не только за кикдаун. Моя коробка с пинками была б еще живой если бы не наслушался тут спецов по акпп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/18591-porvalsia-trosik-kikdauna/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...