Перейти к содержанию

двигатель греется


Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток , недавно менял радиатор передней печки движок начал греться а температурный датчик показывает норму смотрел подобные темы не нашел подскажите что могло случиться в процессе замены до этого было все отлично

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В горловину радиатора опусти термометр на 120гр. И точно будешь знать какая температура. Может просто датчик врет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В горловину радиатора опусти термометр на 120гр. И точно будешь знать какая температура. Может просто датчик врет.

спасибо завтра попробую но не понятно почему закипела может воздушная пробка создалась вроде выгнал завтра и это проверю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что может врать датчик-это понятно.Вопрос в том,почему закипел?

Ответ простой-верни старый радиатор на место и ещё раз проверь,а если не возможности вернуть-проверь все патрубки и главное термостат-он отвечает за всю систему охлаждения.

Для информации:если будут проблемы с перегревом/закипанием/-обращайся,все делается очень просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что может врать датчик-это понятно.Вопрос в том,почему закипел?

Ответ простой-верни старый радиатор на место и ещё раз проверь,а если не возможности вернуть-проверь все патрубки и главное термостат-он отвечает за всю систему охлаждения.

Для информации:если будут проблемы с перегревом/закипанием/-обращайся,все делается очень просто.

спасибо завтра проверю, радиатор старый радиаторщик распаял прочистил его, остается патрубки и термостат))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно лучше поставить новый термостат-это самый лучший вариант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 радиатор старый радиаторщик распаял прочистил его, остается патрубки и термостат))

Я так думаю, что проблема старая! и не краится в радиаторе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@валентин, а как воздух из системы выгоняли? Пластмассовым краном, который находится чуть повыше аккумулятора, пользовались?

Я обычно заливаю ОЖ так:

1. Сначала (на незаведённом двигателе) выкручиваю пластмассовую пробку у выше указанного крана;

2. Заливаю до уровня в расширительном бачке, "массируя" патрубки радиатора;

3. Запускаю двигатель, подставляю под пластмассовый кран тряпку и жду, пока из этого крана не начнёт течь ОЖ;

4. Когда ОЖ начинает течь из крана без пены, закручиваю пластмассовую пробку.

Вот после такой заливки у моей делики система охлаждения всегда работает нормально: температура двигателя не прыгает, и все печки греют хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@валентин, а как воздух из системы выгоняли? Пластмассовым краном, который находится чуть повыше аккумулятора, пользовались?

Я обычно заливаю ОЖ так:

1. Сначала (на незаведённом двигателе) выкручиваю пластмассовую пробку у выше указанного крана;

2. Заливаю до уровня в расширительном бачке, "массируя" патрубки радиатора;

3. Запускаю двигатель, подставляю под пластмассовый кран тряпку и жду, пока из этого крана не начнёт течь ОЖ;

4. Когда ОЖ начинает течь из крана без пены, закручиваю пластмассовую пробку.

Вот после такой заливки у моей делики система охлаждения всегда работает нормально: температура двигателя не прыгает, и все печки греют хорошо...

 

к сожалению я выкрутил гайку только после на заведенный двигатель не разминая патрубки, жидкость потекла я закрутил гайку а после закипания вновь выкрутил но жидкость сколько не ждал уже не идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, что проблема старая! и не краится в радиаторе!

врятли мотался несколько раз точнее пять по 1500 км в каждую сторону на120км в ч норма живу в гАлмате он расположен в котловине гор поднимался постоянно на высоту 3200 м над уровнем моря тоже норма двигатель контрактный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда воздух в системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@валентин, когда заливаете ОЖ в систему, пробка крана уже должна быть выкручена. У вас в системе образовалась воздушная пробка, однозначно. Патрубки мять также очень желательно... Ещё проверьте правильность установки термостата, на нём есть маленькая такая пымпочка в отверстии на ободке, так вот, это отверстие с  "пымпочкой" должно быть вверху (на двенадцать часов), иначе тоже будет возникать воздушная пробка.

 

P.S. Когда отвечаете на сообщение, старайтесь не пользоваться кнопкой "Цитата", лучше воспользоваться кнопкой "Вставить ник или выделенный текст"

Изменено пользователем Sireg@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воздух выйдет в любом случае и не важно как заливать ож,не на всех машинах есть такой краник!

В делике сделана хитрая система улавливания воздуха-это циркуляция через расширитель.В других машинах не встречал.

В основном воздух удаляется при открытии термостата,когда поток движется через радиатор и там собирается воздух,уходящий в расширитель.Поэтому в делике есть два способа удаления воздуха.

Если есть сомнения по поводу термостата-его можно просто вытащить и проверить без него-греется или нет,а потом думать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Воздух выйдет в любом случае и не важно как заливать ож,не на всех машинах есть такой краник!

Вот поэтому так много делик с треснувшими головками блока... С деликой нельзя так, как с другими машинами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воздух выйдет в любом случае и не важно как заливать ож,не на всех машинах есть такой краник!

В делике сделана хитрая система улавливания воздуха-это циркуляция через расширитель.В других машинах не встречал.

В основном воздух удаляется при открытии термостата,когда поток движется через радиатор и там собирается воздух,уходящий в расширитель.Поэтому в делике есть два способа удаления воздуха.

Если есть сомнения по поводу термостата-его можно просто вытащить и проверить без него-греется или нет,а потом думать дальше.

спасибо вы правы был воздух в системе, результат перегрел гбц или трещина или прокладка послезавтра вскроют скажут результат , теперь буду более чутким к сердцу своего авто))) бурлило через расширительный бак проверили через вставление бутылки в горловину расш. бочка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@валентин, интересные у вас данные в профиле написаны. В 1996 году не делали EFI-шных делик. Такие начали делать с июля 1997 года. Она у вас точно EFI? Или она у вас точно 1996 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница,как написано-может ефи контрактник стоит,чего тут странного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@константин67, его не так просто поставить, точнее поставить можно (можно все) но вот стоил и заниматься этим геморроем это уже вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будем лезть в дебри-что написано,то написано.Мы же не в прокуротуре.Значит так нужно,а то развели тут следствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы что незнаете что документы могут быть одного года, а машина другого! Я видел делику булку, послерестаил с 88года доками....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данные в профиле нужны для того, чтобы на форуме могли совет дать соответствующий и адекватный

 

P.S. У меня по документам год также не совсем соответствует реальному положению дел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вы что незнаете что документы могут быть одного года, а машина другого! Я видел делику булку, послерестаил с 88года доками....
Ну у мня по документам 99, а реально 97. Как таз таки одна из первых ЭФИшных. По базам билась вроде как июнь или июль месяц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...