Перейти к содержанию

Что делать с кингурином?


kaktus1

Рекомендуемые сообщения

Вчера тормознули в Сергиевом Посаде возле УВД. Причина - кенгурин. Т.к.рядом со мной сидел быший сотрудник ГИБДД, пару звонков и документы отдали. После этого разговорились, выяснилось, 5 дней назад поступило указание из центрального управления всех штрафовать в Московской область, у кого стоит кенгурин.

Начали обзванивать всех знакомых гаишников, если сделать распечатку с указанием каталожных номеров, т.е. принадлежность данной части к заводской, предмета нарушения не будет.

Сижу и делаю распечатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@madness,бесит что остановят-то за кенгурин, а потом слово за слово и размер колес например не понравится. ВОт у вас какой размер в д.ймах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все штатно, без проставок и лифта. Сейчас пытаемся выйти на госов, чтобы получить их комментарий, исходя из того, что это заводская решетка. Но с японками все сложно, могут и к фарам придраться.... Также пытаюсь узнать как защитную решетку можно оформить, через внесение особых отметок в СТС . судя по их упорству на выписку штрафов и предписаний, временно решетку сниму ибо время свое тратить потом зря не хочется. Гаишники сами признают, что живём в стране дураков.

Изменено пользователем madness
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сижу и делаю распечатки.

Надо их на клейкую основу переносить и машину ими обклеивать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни,вот сижу и думаю,по поводу праворуких с кенгурином,когда ставил на учет,(два с лишним года назад)мне гаишник знакомый сказал,что кенгур снимать не надо,что он штатный, так как на нем буксир.проушины(я еще не знал этого)))А теперь получается что?Кому под какое настроение попадешь?Какой нить молодой тупень в погонах,броню накатит и начнет за кенгур рисовать штраф,ты снимешь его,и тут же какому нить умному попадешься,и тот спросит-а где у вас уважаемый буксировочные проушины?Не,ну ведь реально может же быть такое?Ведь доколупаться и до столба можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше вероятность того, что докопаются только до кенгурина. а вот проушину нужно будет колхозить ;(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всеже,я думаю так.Нужно просто спокойно и доходчиво обьяснить инспектору,что это заводская деталь,так же как и фары, стекла,мосты и напоследок убедить аргументом про буксировочные проушины и думаю что все прокатит на ура!Ведь как сказал Абрамович,если я не ошибаюсь,Все достигается посредством общения.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы так, но... попавшийся мне гаишник ничего в этом не понимал и позвонил госу, который без разбора сказал, что нельзя. Вот и все. Вообщем рулетка. Я лично пока сниму и буду искать правды без установленной решетки, так сказать в офф лайне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент в СЕргиево-Посадском районе ситуация следующая, если остановили, то штраф с предписанием выпишут не разбираясь. Можно даже не стараться договориться.

Как вариант, решетка у нас разборная PD8W, можно снять дуги, а все что под пластиком оставить, т.к. это вообще никак под запрет не попадает. 

Будьте внимательны, если есть кенгурин, лучше объезжайте город, т.к. гайцы 100% остановят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@madness, Если бы машина у меня в остальном была в стоке я бы намеренно съездил бы в ваш Посад, выловил бы гайца, получил бы штраф и кое-что с ним сделал анально в суде. Из принципа. Это может бы стало уроком вашей местной гаевне, потерявшей берега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D_AVerk, плюсану!

 

Месяц назад тормознули в краснодарском крае на посту типа для проверки документов. Документы ДЭпс  проверил и не отдавая ненавязчиво (прощупывая) спрашивает:"А что с бампером, почему кенгурин стоит?" Я ему в дерзкой форме на повышенном тоне (но без мата):"А чё тебе в заводской комплектации моего авто не нравится?"  Молча отдал доки и даже счастливого пути не пожелал. Это был единственный раз, когда из-за кенгурина тормозили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@taison060880,

Единственно, что могут найти прием против лома.

Как писал Вьетнамец, просто принудительно запретить эксплуатацию машин с кенгуринами, даже если они заводские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...принудительно запретить эксплуатацию машин с кенгуринами, даже если они заводские.

 

Будем надеяться, что до такого маразма не дойдёт, хотя.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

...принудительно запретить эксплуатацию машин с кенгуринами, даже если они заводские.   Будем надеяться, что до такого маразма не дойдёт, хотя.....

Ну как же, легко... я еще в свою бытность мак собирал на своём огороде по 5 литров и мама пекла пирожки, канабис специально сажали под яблонями, собирали на них тлю, потом срезали и на поле, одновременно со всех участков запаливали пионерский костёр из неё, а сейчас можно за данные сорняки и на нары загреметь...  Тут главное в том, кто на верху возьмётся лоббировать данный вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откртутил боковые дуги, оставил то что под пластиком.

Сегодня проезжал мимо поста и стоящих на дороге гаишников, последние остановили по плану Трезвый водитель, никаких претензий к остаткам кенгурина не было. Видимо так и оставлю. 

Товарищи на булках, организуйте вы себе отливку из стекловолокна защитных накладок и проблем не будет.

Думаю это будет проще, чем бадаться с государством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

организуйте вы себе отливку из стекловолокна защитных накладок

Можно подумать это устроит гаишников.

Какая защита из стекловолокна, ну вы право смеетесь чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не защита, накладки на трубы, гаишников полностью устрой, по  техрегламенту вопросов не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не, их волнует только чтобы трубы не торчали, мне доходчиво это объяснили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, коллеги! Прежде всего отставить панику. При встрече с инспектором ни в коем случае не вступать в конфликт. При оформлении протокола указываем, что не согласны с наложением штрафа и указываем на факт отсутствия самостоятельного изменения конструкции авто. Более того, желательно отметить, что инспектор сделал вывод об изменении конструкции авто самостоятельно, не будучи экспертом и не обладая специальными знаниями. Далее пишем жалобу и выходим в суд. Грамотные действия позволят сохранить нервы и деньги, но увы не время. Желаю всем удачи на дорогах.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex739,проблема в том что пока мы выходим в суд, авто с регистрации снимают. Преценденты были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как снимут, так и поставят, еще бы иск выставить потом за моральный ущерб, чтоб думали следующий раз, но к сожалению у нас это не практикуется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Более того, желательно отметить, что инспектор сделал вывод об изменении конструкции авто самостоятельно, не будучи экспертом и не обладая специальными знаниями.

Я не поподал, но слышал, что наши ГАЙцы изымают желток, и отпровляют в ГИДД, если там докажут(а там докажут) то тебе 2 недели на востоновление авто в стандартный вид, потом приезжаеш, если Коп ненашол косяков, то возврощают все бумаги, если нашел, то анулирование ПТС, и снимание с учёта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruslan,

К сможалению не так. Вам типа просто выписывают штраф на 500р за эксплуатацию с изменениями, а потом внезапно через полмесяца или месяц прилетает квиток о снятии с регистрации.

 

Ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...