Перейти к содержанию

Нуждаюсь в помощи!


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех , помогите разобраться в отличиях между двигателями 4D56T с АКПП и МКПП. Хочу поменять двс на контрактный на моей машине стоит акпп , мне предлагают от мкпп. Некоторые я знаю но сомневаюсь все ли это: 1. Генератор

2.маховик

3.тросик на тнвд (кидкаун могу ошибаться)

И бывают разные охлаждения турбин (на моей масленное)

Подскажите пожалуйста это все отличия или еще что-то ....? Модераторов прошу сильно не ругаться запись временная.

Изменено пользователем adlermisha978
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шкивы на моторе и гене,могут быть другие в том случае,если мотор от паджеро.Да,маховик,навес на тнвд можно переставить со своего.Щуп может быть другой(короче),опять же,переставляется легко с родного.Опять же,смотря с какой машины свежий мотор,надо обратить внимание на поддон.Вроде как у пыжей и булок с 56м,поддон отличается формой,опять же все легко переставляется с родного.Если турбина на свежем моторе охлаждается еще и ОЖ,а турбинку ты хочешь ставить свою,то канал охлаждения можно элементарно заглушить.

Больше вроде отличий не приходит в голову.

З.Ы.я себе переставлял мотор от механики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тнвд замена, либо органы управления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё что связанно с ДВС и КПП всё очень просто прикручивается-меняется. если двс с Кирпича, то он легко встаёт на место(любого года) если двс с другой машины, и свежий, то придётся поменять потдон, и если двс с кулером, то систему всоса тоже менять.

МКПП только Кирпичёвскую надо, и ..... траверсу подушек, всё сцепление, троса кулис, мешалку в салон, карданы,вроде всё, топлевные баки должны бодойти и с Акпп.


@Stinger,@oka859,

Автор вроде не называл конкретную модель двс. почему у вас такие выводы пошли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя машинка с данными в анкете ДВС который предлагают он с P35W кузова только от механики. А вот на аппаратуре механизм меняю на свой и вся доработкп или надо целиком переставить тнвд!? Насчет турбины свою хотел оставить на запас а которая прийдет поставить вместе с мотором только куда подключать охлаждение ОЖ пока еще не знаю!!!?

Изменено пользователем adlermisha978
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё что связанно с ДВС и КПП всё очень просто прикручивается-меняется. если двс с Кирпича, то он легко встаёт на место(любого года) если двс с другой машины, и свежий, то придётся поменять потдон, и если двс с кулером, то систему всоса тоже менять.МКПП только Кирпичёвскую надо, и ..... траверсу подушек, всё сцепление, троса кулис, мешалку в салон, карданы,вроде всё, топлевные баки должны бодойти и с Акпп.@Stinger,@oka859,Автор вроде не называл конкретную модель двс. почему у вас такие выводы пошли!

КПП хочу оставить свою (автомат).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данные машины от которой предлагается контрактный ДВС ММС Делика P35W эксид 1994 г.в мккп, 2,5 дизель 4вд турбина с водомасленным охлаждением .

post-17244-0-67381200-1469594668_thumb.jpg

post-17244-0-53469200-1469594690_thumb.jpg

post-17244-0-91028400-1469594713_thumb.jpg

post-17244-0-18919700-1469594740_thumb.jpg

post-17244-0-14623800-1469594766_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё что связанно с ДВС и КПП всё очень просто прикручивается-меняется. если двс с Кирпича, то он легко встаёт на место(любого года) если двс с другой машины, и свежий, то придётся поменять потдон, и если двс с кулером, то систему всоса тоже менять.

МКПП только Кирпичёвскую надо, и ..... траверсу подушек, всё сцепление, троса кулис, мешалку в салон, карданы,вроде всё, топлевные баки должны бодойти и с Акпп.

@Stinger,@oka859,

Автор вроде не называл конкретную модель двс. почему у вас такие выводы пошли!

Автор конкретно указал 4D56T,без каких либо еще обозначений,куда еще конкретнее?А вот с чего ты взял,что автору нужна коробка мкпп и все дальнейшие приблуды,если он четко обозначил что хочет поменять только двигатель и коробка у него автомат? Изменено пользователем Stinger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stinger,Видать с утра спешил и недочитал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stinger,

А подскажи на аппаратуре механизм если перекину регулировки самай апаратуре понадобятся какие либо или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее,ниче регулировать не надо.Только пометь как лапка "газа"стоит чтобы потом с оборотами не маяться.А так,все навесное ставишь с автоматного тнвд и ездишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не за что.)))

По поводу лапки газа уточню.Когда будешь откручивать гаечку,чтобы эту лапку снять на торце оси есть риска,так вот пометь в каком положении она стоит чтобы потом лапку правильно поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не забудь пометить расстояние положения тросика АКПП, а то потом будешь регулировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день !Подскажите еще по турбине на моем ДВС была масляная а которая пришла водомасляная куда подключать водяное охлаждение .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...