Перейти к содержанию

АКПП V4A51 не трогается


Рекомендуемые сообщения

@slake@altai  ай да ладно, ща налепят Патриотов с А-340 и будет автоматов в РФ завались :))))))

https://auto.mail.ru/article/67336-avtomat_dlya_patriota_pervyi_test_dvuhpedalnogo_uaza/

 

Глядишь, потом и до "вафельной" дорастут :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша АКПП А 340-я по праву считается неубиваемой :)  Мне вот это в рассказе понравилось -  Так что неудачникам по жизни в переделку лучше не ввязываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробку заменили, машина поехала. Снятую завезу на  ремонт здесь же в Тбилиси на другое специализированное по коробкам сто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Фотограф  если не секрет, сколько в итоге вышло (работы, коробас, расходники), можно в баксах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shadow from Omsk написал:

@Фотограф  если не секрет, сколько в итоге вышло (работы, коробас, расходники), можно в баксах. 

 

не секрет - 800 баксов коробка, 100 баксов снятие-установка (плюс разборка-дефектовка-сборка старой). Масло докупил пару литров, за 25 долл. так как когда сливать стали - оно японское и чистое как слеза - залили назад, итого 925 $

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это ценник вышел! опупеть! Женя я бы не стал старую восстанавливать, скоро буду делику булку разбирать с 6Ж72 мотором и АКПП айсин, японцы сами признали свою коробку "вафля" v4a51 неудачной, после её ставили на машинки которые шли на продажу в "страны третьего мира" а для внутреннего рынка ставили наинадёжнейший айсин.  Я бы на твоём месте выкинул бы эту "вафлю" и поставил айсин. Ведь у тебя накрылась контрактная АКПП, а айсин бы ходил и ходил. Себе той зимой в Новосибирске в конторе торгующей контрактными зап. частями купил айсин  АКПП А340  с раздаткой супер селект за 4500 р! Вскрыл, всё чистенько, т.е. контракт, сейчас на ней катаюсь. Заказать проводку с нужными причиндалами с делики с бензиновым мотором и АКПП айсин,  перекинуть себе вместе с АКПП, и кататься - проблем не знать. Я бы сделал так. Плюс ещё масло дешевле в айсин льётся :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slake@altai  там же , вроде , датчики разные, ? что еще для замены нужно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока не могу сказать что, т.к.  снял с АКПП  только масляный щуп :) как буду разбирать станет ясно. При разборке приглашу друга, тот в электрике шарит, он мне мою "новую" АКПП  А 340 подсоединил к старой проводке от АКПП  v4aw2  с 56-го мотора.

Изменено пользователем slake@altai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, krun1979 написал:

будет интересно.:)

 

Да , Слава-то сможет, даже не сомневаюсь ни капли.

По поводу этой коробки - у меня товарищ на Монтеро 96 года на айсиновской коробке 200 000 км проехал без замены масла, потом заменил и уже 150 тыс км проехал( кстати до него было 150 ты пробега тоже) . А на машине от товар возит каждый день в магазин, грузит по полной. И ездит коробка !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава, коробка что сломалась была не контрактная - я покупал контрактную но хоженую 3 года по РФ  здесь на форуме. А вообще все эти истории с коробками у меня привели к выводу иметь коробку про запас,  а в совсем дальние дороги может и взять даже с собой - открутить колокол и положить- места много не займет. Всего конечно не наберешь с собой, но коробка, стартер, (крестовины,пару шаровых, рулевой, подшипники ступичные....приводные ремни))) в приоритете.

 

Грузины, живущие в стране, где только в одном Тбилиси Делик больше чем во всей России,  ввели меня в курс дела по в4а51 вафле - основная причина её поломок - редуктор(планетарка). Стал усиленно гуглить по ней  - нашел информацию про это : разница планетарок айсин и ммс - в айсине 4 ряда шестерен, в ммс 3 ряда, и в ммс метал корпуса тоньше, из-за чего оси шестерен в корпусе в нагрузках начинают давать небольшой люфт, шестерни планетарки при этом инашиваются , ломают зубья, и она клинит, предварительно подзабив стружкой и металлом гидроблок . Кто-то лазерной сваркой даже проваривает оси чтобы такого не случилось и коробка ходила. Такие дела.

Изменено пользователем Фотограф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запас ни когда не тяготит, вот только ездить и постоянно думать - Где?! она крякнет... :) Нееее я бы поменял :)  А про первую от бублика (3-4 скорость) планетарку я тебе писал, у меня товарищ мою "вафлю" по той же причине забрал, после посидел, подумал, и выкинул её нафиг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь точно знает какие изменения в электрической части при замене v4a51 на А340? А то моя пинается все сильнее, а 340я я смотрю дешевле можно найти.

Изменено пользователем DIP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Фотограф написал:

Кто-то лазерной сваркой даже проваривает оси чтобы такого не случилось и коробка ходила. Такие дела.

Да, проваривают, и это очень помогает при хорошем бустапе на бензиновых турбомоторах, но как вы точно подметили лазером, всё остальное не терпит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присоединяюсь по вопросам замены АКПП на айсин., только на дизеле ЭФИ.

где то находил инф., но там тема была не раскрыта, что нужно переделать в эл. части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С дизелем сложнее, надо куда то будет вешать ТПСку. Убирать эл. педаль газа, цеплять трос клапана дросселя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, slake@altai написал:

С дизелем сложнее, надо куда то будет вешать ТПСку. Убирать эл. педаль газа, цеплять трос клапана дросселя.

Чтобы перейти с электронного газа на тросик, прийдется и насос менять с электронного на простой

9 часов назад, DIP написал:

Кто-нибудь точно знает какие изменения в электрической части при замене v4a51 на А340? А то моя пинается все сильнее, а 340я я смотрю дешевле можно найти.

Моя допиналась, разобрал и поменял пакет. Заказывал тут:https://www.atpshop.ru/catalogue/link/247 Пакет на 4ю передачу обошелся в 2000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мех. ТНВД в разы надёжней :) Да, потеряется часть кобыл из "стада" в 140  лошадей, до 125-ти, но и сколько проблем с этой заменой исчезнет :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе их можно вернуть, поставив нормальный фронтальный кулёк, и внедрив в ТНВД плунжерную пару с 1KZ с мех. тнвд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Ромы4 написал:

 

Моя допиналась, разобрал и поменял пакет. Заказывал тут:https://www.atpshop.ru/catalogue/link/247 Пакет на 4ю передачу обошелся в 2000

 

2. Забитый гидроблок. Современные тонконастроенные гидроблоки ("мозги" автомата) первыми выходят из строя, забиваясь грязью от фрикционов. Золотники клапанной плиты или соленоидов начинают залипать "нахолодную" или "нагорячую" и появляются толчки при переключении передач. (читай "О Гидроблоках"). Почти любой гидроблок во время капремонта приходится перебирать, прочищать и менять целлюлозные, пластиковые и резиновые расходники. Ошибки, которые диагностирует компьютер, обычно касаются именно "мозгов" - гидроблока и его пружинок, датчиков и соленоидов. Неисправная работа одного из клапанов гидроблока ведет к:

- недостатку давления в одном из сцеплений -  проскальзыванию фрикционов - их преждевременной смерти, и как следствие - к потере одной из скоростей.

- ударам и толчкам при переключении передач..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается интересно - а как в гидроблок попадает грязь, если он сосёт масло через фильтр? Если это совсем мелкая накопившаяся со временем пыль, осевшая на стенках гидроблока, я могу понять, но все крупные вещи свалятся и останутся в поддоне и не попадут внутрь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно пылью и забивается, я при переборке нисколько не пожалел, что туда полез чистить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так же при нагреве АКПП когда сгорает прокладка мозгов, через её щели, сам фильтр не даёт 100% очистки, он задерживает лишь крупные частицы. На айсине металл. сеточка, на вафле одноразовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото не айс 

Смотришь чисто - открыл , а там запасы отложений грязи .

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промыть , вымыть , заменой масла - Не возможно , только перебор АКПП .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...