Перейти к содержанию

кипит аккумулятор!


krik

Рекомендуемые сообщения

на новом генераторе (Китай) проездил 2 месяца и закипела аккума,может кто с этим вопросом встречался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

померел напряжение на климах=13-15 вольт,тестер старый стрелочный

машина предназначена под две аккумы, ездил на одной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно смотреть как аккумулятор так и генератор. Возможно регулятор гены выдает повышенное напряжение(15 на клеммах многовато. В р не 14.5 норма при полной зарядке аккума). Возможно банка в аккуме закарочена, тогда остальные будут выкипать. Нужно аккум отдельно от авто зарядить хорошим зарядным от сети и померять напругу на клеммах. Норма 13- 14.5. Если после зарядки на аккуме меньше 13 аккум на выброс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

акумы новые,одну подключил на ней ездил(она выкипела), подключил вторую новую заряженную проехал 30км и она закипела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас померил электронным тестером напряжение с 13.5 вольт на клемах начало подниматься быстро до 20 дальше ждать не стал заглушил,причина интегралка или реле которое под панелью приборов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимальное допустимое напряжение на аккум 14.7в если больше то хана регулятора напряжения. Аккум тоже проверять обязательно. Заедь в любой сервис по продаже аккумов. У них есть приборы типа "Кулон" проверят - скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в деревне нету типа таких сервисов,все своими руками,регулятор напряжения это которая интегралка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и за что отвечает реле генератора под панелью приборов не подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно реле-регулятор стоит на самом генераторе. В старых машинах стояли порознь. Как в кирпичах не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно,спасибо! буду снимать гену,а там тогда видно будет (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на оборотах повышается напряжение,это хана реле регулятору.Он встроен в щеточный узел генератора.Я у себя вывел щетки напрямую и поставил РР от волги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно по подробнее про на прямую и про Волгу(куда подцепил)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и за что отвечает реле генератора под панелью приборов не подскажите?

нет такого на кирпиче, там всё в гене стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе временно ставил наше, пока не купил  TRANSPO.  Но с ним напряжение плавает. Задай гуглу вопрос "Установка российского реле-регулятора на генератор Mitsubishi" Описание с картинками найдутся. Хотя сейчас найти аналог проблем не составляет. Я себе вместе с диодным мостом менял, один диод накрылся.

Вот нашёл ещё одну статью, про кипящий аккум http://tavria-auto.narod.ru/dor_el_1.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

померей что на управлении творится(2 провода тонких)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От паяй реле-регулятор. И прицепи отдельный от Волги или Уаза.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Всем! Сегодня погоню машину снимать генер, запасное интегральные реле имеется,поговорю мож по этой схеме и зделают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...