Перейти к содержанию

пробило бак


Максим1981

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!Проблема вот в чем: кирпичик автомат соответственно 2 бака,пробил задний.Можно ли сделать так,что бы топливо забиралось только с переднего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше конечно заварить,или на крайний случай холодной сваркой замазать пробоину,на совсем крайний(чтобы доехать)мылом замазать.А сделать,чтобы забирало с переднего без сьема бака очень и очень проблематично,руки должны быть без костей.

По сути попробовать пережать все трубки идущие на задний.

Изменено пользователем Stinger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема заварить? Можно и запаять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все трубки пережимать нельзя. Основной засос топлива идет именно из заднего бака. Попробовать переподсоеденить шланги что бы питался от переднего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все трубки пережимать нельзя. Основной засос топлива идет именно из заднего бака. Попробовать переподсоеденить шланги что бы питался от переднего.

Все правильно.)))Основной засос идет из заднего,а когда соляра кончается,клапан падает и перекрывает ту самую засасывающую трубку.)))то есть если искуственно прекратить забор с заднего бака,подача топлива автоматом начнется из переднего.Остальные трубки глушить,это обратка и заливная с переднего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно на пальцах объяснить какую пережать,а какие глушить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто возможности снять(запаять.заварить)нет,а на работу ехать надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свой ремонтировал стекло волокном ( комплект для ремонта бамперов) третий год полет нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если просто доехать не проще ли поставить канистру в ноги пассажиру и кинуть две трубки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подключил забор топлива с переднего бака,перекрыл трубу между баками,слил задний бак вроде все работает,всем спасибо за советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня постоянная проблема с задним (основным) баком. Машина используется по назначению и пробивал я его уже даж не помню сколько раз... и всё из за того, что он гнилой в хлам... чуть задел и течет.

Клеил холодной сваркой. 

Поменял бак и опять пробил, защита не помогает... замазал холодной сваркой, держит.

После последних покатушках на ОЗДР 2016 опять потек бак... думал опять пробил, ан нет... он просто прогнил!!! Хотя я не участвовал, просто грязь месил и дорогу выбирал.

Завтра еду за эпоксидкой и стекловолокном и буду обклеивать бак и усиливать защиту. 

Заклею, сделаю защиту, погоняю по лесам, отпишусь по результату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@d_borovik, Просто латать дырки эпоксидкой или полиэфиркой бес толку, у них адгезии к металлу нет.  Любая деформация и эпоксидка (полиэфирка) отклеится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен.но хорошая подготовка в помощь) три года езжу без проблемм) варить или паять бак .дело не простое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Смуглый,

а на мой взгляд ,-заварить-запаять бак гораздо проще чем вставить фото на этом и других форумах )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен.но хорошая подготовка в помощь) три года езжу без проблемм) варить или паять бак .дело не простое)

Очень не простое если учесть то, что он и так тонкий а плюсом ржавый до состояния "решето"

@d_borovik, Просто латать дырки эпоксидкой или полиэфиркой бес толку, у них адгезии к металлу нет.  Любая деформация и эпоксидка (полиэфирка) отклеится

С этим буду бороться усилением штатной защиты до состояния "хрен промнешь" и поднятие кормы рессорами от грейса... рессоры уже лежат в гараже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С этим буду бороться усилением штатной защиты до состояния "хрен промнешь"
Тогда проще изготовить стеклопластиковый бак целиком, используя родной в качестве болвана. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен.но хорошая подготовка в помощь) три года езжу без проблемм) варить или паять бак .дело не простое)

Да нормально все паяется,)) Сегодня ночью четыре дыры запаял. уже в третий раз)) низ ржавый конкретно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

припой, кислота паяльная, паяльник 100W, газовая горелка в помощь паяльнику, канифоль.

Ну и болгарка с металлической щеткой. Подкрасить потом желательно. Я грунт-эмалью три в одном

(с преобразователем ржавчины)бахнул.

пока защиту правил и собирал все обратно, уже подсохло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лудить с газовой горелкой даже дизельный бак рискованно, я грел техн. феном, температуры хватает за глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига не рискованно если бак подготовить к этому-часик повисеть на выхлопной трубе,или пропарить его.

Можно вообще тупо водой залить полностью.

Я сверху бак вскрывал болгарином и варил так,заливая водой.

Изменено пользователем Stinger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Достал меня этот бак

Решил сварить новый из алюминия стенки 3мм днище 5мм

305501b19300.jpg

002ce6e0901c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В серию запускать не планируешь?))))))) ;)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думал про серию.

Но Сделал сразу второй такой же , вдруг кому-то понадобится

Изменено пользователем DREV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...