Перейти к содержанию

Доводчик боковой двери


Samosa

Рекомендуемые сообщения

Подкажите пожалуйста. перестал работать доводчик боковой двери. там скорее всего стоит простой электромагнит. причина, как я думаю окисление контактов. кто знает где его искать. что то подсказывает что он внутри двери, но не хотелось бы разобрать и не обнаружить. скажите где он стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дверь по утрам совсем отказывает доводить. а вот когда тепло то я пальчик послюнявлю и контакты протру... всегда помогало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкажите пожалуйста. перестал работать доводчик боковой двери. там скорее всего стоит простой электромагнит. причина, как я думаю окисление контактов. кто знает где его искать. что то подсказывает что он внутри двери, но не хотелось бы разобрать и не обнаружить. скажите где он стоит

У меня на прежней Делике тоже была такая проблема. Возникала периодически. Брал обычный канцелярский грубый ластик и полировал контактную группу как на самой двери, так и на кузове. После этого некоторое время всё работало без замечаний. Разбирать там ничего не нужно. Все перед глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая проблема была прошлой зимой в холода, начали сначала разбирать обшиву (манипуляции с контактами не помогали) а потом заметил такую вещь, если перед закрытием боковой двери ручку внутри салона просто рукой перд этим открыть -закрыть , доводчик работал как надо как тепло стало - вся проблема ушла , нынешней зимой почему то не замечал такого. А в книге там в механизме внутридвери кажется аж 3 концевика конролируют работу доводчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за ответы всем спасибо. контакты я тер в первую очередь. теперь осталось попробовать подергать ручку салона. потом по колесу попинать, потом фары протереть и в сервис! :rolleyes:

так понял что если не поможет разбирать дверь надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...нужно ещё открыть верхний люк и ...дунуть в выхлопную трубу! (шутка! ...из анекдота ) :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно проверить плавкую вставку (в моторном отсеке в блоке предохранителей) она 30 ампер. Находится в среднем ряду, третья спереди. Но она же отвечает ещё и за стеклоподъёмники, выдвижную подножку, электропривод сидений. Если эти узлы работают, значит не она. Но проверить стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я менял внутри двери микровыключатель (действительно был окислившийся)

но доводчик в морозы больше -20 иногда все равно галюнит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая проблема была прошлой зимой в холода, начали сначала разбирать обшиву (манипуляции с контактами не помогали) а потом заметил такую вещь, если перед закрытием боковой двери ручку внутри салона просто рукой перд этим открыть -закрыть , доводчик работал как надо как тепло стало - вся проблема ушла , нынешней зимой почему то не замечал такого. А в книге там в механизме внутридвери кажется аж 3 концевика конролируют работу доводчика

У меня такая же трабла с ручкой и доводчиком, пока салон холодный....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая проблема была прошлой зимой в холода, начали сначала разбирать обшиву (манипуляции с контактами не помогали) а потом заметил такую вещь, если перед закрытием боковой двери ручку внутри салона просто рукой перд этим открыть -закрыть , доводчик работал как надо как тепло стало - вся проблема ушла , нынешней зимой почему то не замечал такого. А в книге там в механизме внутридвери кажется аж 3 концевика конролируют работу доводчика

TVY- прав. Попробуй ворачивать внутреннюю ручку в вертикальное положение, там по ходу смазка очень вязкая и от мороза застывает. Если это решит проблему, делай выводы сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А у меня отказал доводчик и электрозамок на сдвижной двери предохранитель на 30 ампер целый

стеклоподьемники работают а также все двери закрываются с пульта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все разобрался почистил контакты все заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет.

Пришла весна. Стало теплее. закрыл дверь и вдруг... что это! доводчик заработал и до сих пор работает исправно как и раньше. Так что причину не установил. Видимо Делика оснащена режимом весенней регенирацией (самовосстановление) как гидра. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TVY - сказал абсолютно верно. Я сам замечал, что пока просто не передернешь ручку внутри салона - доводчик не сработает. И это при морозах от -5. Как только потеплело все глюки испарились. Хорошо, что морозы у нас не долго. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто проблема во влаге!!!! У меня были теже проблемы я просушил межанизм и заменил смазу на всех узлах в двери и проблема исчезла и теперь при -30 работает как песня!!!!!! УДАЧИ!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Поднимаю тему. У меня проблема в другом, когда доводчик работал нормально при закрытии он издавал двойной звук (жик-жик)и дверь закрывалась, а теперь просто (жик), как будто что то не дотянуло, дверь тоже закрывается, но потом заклинивает и открыть ее нельзя ни снаружи ни изнутри. Затем проходит несколько секунд, а в другой раз минут, раздается щелчек и дверь можно открыть, если же закрыть дверь с силой так сказать мимо доводчика, то после она открывается нормально. Доводчик пришлось пока отключить. В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот когда дверь закрывается с одним жиком - это наверное норма,как сейчас у меня после замены контактной группы. Все работало пока не похолодало- пока не поддернешь ручку изнутри и не раздастся щелчок доводчик не сработает. Думаю GIBIST прав - все дело в густой смазке или пыли. Про жик-жик :rolleyes: не скажу,не слышал, но на замке есть два концевика - неполное и полное закрытие. Возможно у тебя замок не полностью закрывается(не доходит до конечника), что то раком встает и поэтому не можешь открыть.

А еще слышал когда дверь закрывается а потом еще хрустит что то там, но у хозяина претензий не было. Тоже думаю не нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще слышал когда дверь закрывается а потом еще хрустит

 

Когда у меня все работало нормально после закрытия через пару секунд, тоже что то хрустело, теперь нет. Что делать пока не знаю, попробую вскрыть дверь и посмотреть что внутри. На прошлой машине Тойоте Эстиме была такая же фигня, но там на двери два замка, спереди и сзади и дело было в переднем, а в Делике замок один, вообщем буду рабираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Привет всем пользователям Delica!!! Прошу помочь дельным советом! У меня такая проблема, при езде по неровной дороге боковая дверь начинает отходить и хлябать!!! после того как дверь открываешь и закрываешь после срабатывания доводчика всё приходит в норму, дверь плотно закрыта и никаких проблем. но через некоторое время езды она опять начинает отходить. С чем это связанно и как это лечится??? помогите люди добрые!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А я сегодня побрызгал на ролики сдвижной двери WD-40, и о чудо, доводчик заработал!! По колесу не пинал!!

ТОже вариант, смазать ролики!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня с доводчиком проблем никогда не было. Машина круглый год на улице стоит. Зимой под -47 по 4 дня стоит и работает как летом. Просто я раз в месяц-полтора смазываю все ролики силиконовым смазкой-спреем, вешь хорошая. Ну и изнутри раз в год не помешает всё это дело смазать. Так-же этой смазкой смазываю замки дверей, багажника и мехонизм стеклоподЪёмников. Всё работает мягко и ничего не заедает , не замерзает. Главное вовремя пшикать в нужное место, а одного болончика хватает на 1- 1.5года (100р). Если смазывать солидолом-это СМЕРТЬ всем роликам. А доводчик у меня то-же когда притянет дверь через 3 секунды вжикает. Я думаю это движок когда притянет дверь снимает с себя нагрузку. То-же самое происходит с центральным замком (закроет двери и немножко в обратку).

Изменено пользователем бармалей889
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

не работает подножка боковой двери, кнопка не причем пред. целый, дергал, долбил по ней все бесполезно, кроме смазки, что еще может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vladimir82, а чем тема http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/658-%D0%BC%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B0%D1%8F-%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%B0-%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B9-%D0%B8-%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B0%D1%8F-%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%BA/page__p__35481#entry35481 не устраивает? Мало того, что вашу тему закрыли за повтор, так вы еще и тут решили нагадить? Последнее китайское предупреждение. Читайте правила, пользуйтесь поиском. Иначе очень быстро размеры кармы не позволят посещать форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...