Перейти к содержанию

Диагностика, поиск несправности ABS нужна помощь!


ddendden

Рекомендуемые сообщения

Появилась проблема с АБС загорелась лампочка

был надорван датчик на левом переднем колесе датчик был заменен в сборе со ступицей.

оказалась проблема не в нем а глубже само диагностика выдает 7 кодов неисправности там передние,задние датчики неисправны  аномальные сигнал от датчиков ,проблема с гидр-блоком и еще что-то

           Специалистов в своем городе по абс я не нашел- все сводится к тому что давай проведем диагностику считаем ошибки и скажем вам что сломано, это меня не устраивает.

Решил сам провести диагностику всех датчиков и блоков, проводов.

            Благо в книге все популярно расписано. Замерил сопротивление всех 4 датчиков 1,3-1-4 КилоОма все как в книге, четыре цепи от датчиков тоже имеют все одинаковое сопротивление 6 КилоОм.

                      Снял водительское сиденье добрался до датчика ускорение провел проверку как в книге замерил напряжение. все соответствует.

Пошел за электронным блоком АБС. В указаном месте за напольной консолью блока нет даже шлейфа нет. там только блок SRS.

              целый день провел в поисках этого электронного блока разобрал все в районе приборной панели в районе магнитолы.бардачек и не чего  не нашел.

на форуме о проблемах АБС очень мало.

 

Нужна ПОМОЩЬ кто сталкивался с этим блоком где он нехороший такой прячется???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мозги АБС там же где и клапаны. Ищи под капотом . куда сходятся тормозные трубки. Ошибки сотри и посмотри какие останутся.

Изменено пользователем Astronax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мозги АБС там же где и клапаны. Ищи под капотом . куда сходятся тормозные трубки. Ошибки сотри и посмотри какие останутся.

Я правильно понял электроный блок управление абс спарен с Гидравлическим блоком АБС???

и кроме 2 реле которые под блоком предохранителей под капотом больше ни чего связанного с авс в авто нет??

еще датчик положения рулевого колеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибки есть возможность стереть без сканера.???

Талмуд говорить снимите клему на десять секунд так стираются ошибки.

с меня Ульяновское ПЫВО за любую помощь в разрешении проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибки из блока уйдут если устра нить причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про блок ты понял правильно. Стирать ошибки сканером. Потом читать по новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все описанные тобой ошибки не стираются скорее всего сдох мозг АБС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Парни, привет! Периодически загорается лампа abs.с самодиагностика выдает ошибку 36- датчик положения рулевого управления. Кто сталкивался? Куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Андрей828, проверим. Может еще какие- нибудь варианты будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо,Андрей828, проверим. Может еще какие- нибудь варианты будут?

Датчик это расположен в рулевой колонке возле руля, он в виде диска с отверстиями с оптопарой, возможно пыль какая туда попала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу рассказ о проблеме электронного блока Абс может кому пригодится много времени и сил на него потратил.

          Проблема была в отгоревшей ножке  питания на самом мозге авс на фото есть.

отдал блок на ремонт компьютерщикам они сказали  что не только ножка но и на плате дорожка одна перегорела и конденсаторы некоторые транзисторы.

После того когда все это отремонтировали мозг все равно не ожил.

            заказал с разбора блок.

Когда блок пришел и я поставил его на место оказалось что еще и контакты в шлейфе питающем  отгорели, заменял еще контакты.

Причина всему влага только как внутрь блока она просочилась ума не приложу мозг собран  и запаян очень качественно.

            Только после этого мозг ожил. все опять вернулось на своии места выкладываю некоторые фото. может кому интересно.

post-14077-0-79523800-1475770110_thumb.jpg

post-14077-0-96689300-1475770132_thumb.jpeg

post-14077-0-80979400-1475770147_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я правильно понял электроный блок управление абс спарен с Гидравлическим блоком АБС???
??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

??

Естественно спарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

@ddendden,

уважаемый, из прочитанного понял, что причины было 2, мозги и контакты. Сделав мозг, вы не проверили шлейф.

Т.е. если решать эту же проблему, то сначала надо проверить шлейф, а потом уже лезть в мозг? так, возможно не потребуется покупать новый блок АБС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цепочка проверки датчик-жгут-мозг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно считаю выход из строя мозга мало вероятным собран он качествено и также качественно запаян и на разборе он стоит всего 2000 значит не востребован.

В моем случае возможно мозг был живой просто сервисмены дополнительно заработать захотели я их просил только ножки припаять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...