Перейти к содержанию

9-я(предюбилейная) ежегодная Ноябрьская Деликовка


  

21 пользователь проголосовал

  1. 1. Куда поедем?

    • 1. Танковый полигон под Тверью. Проживание в старом штабе, который надо оборудовать.
      6
    • 2. База отдыха под Калязиным (вагончики и дома). http://www.sknyatino.info
      15


Рекомендуемые сообщения

В идеале бы-база,и поляна неподалеку для машин-палаток для желающих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Craig,я с тобой согласен, но ближе к делу посмотришь на пожелания всех,будет как и в те года... Изменено пользователем pilot140983S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может предварительную голосовалку по желаниям сделать?. Лично я за любой кипиш, кроме голодовки. В прошлом году, чудно в поле у Антона ночевали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ОРлята, может в ваших краях есть что нибудь подходящее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может предварительную голосовалку по желаниям сделать?. Лично я за любой кипиш, кроме голодовки. В прошлом году, чудно в поле у Антона ночевали.

 

неплохой  формат, в принципе, чисто вотки выпить- поговорить, нам в прошлом году и без ночевки неплохо было.

 

деликовки на базах интересны своей карусельностью, что-ли

 

На юг в Орёл? ну там программу надо придумывать. в принципе есть места стрелка Оки и Орлика + музеев на подходе к ней много, дальше мало знаю, но город интересный

 

иль Мценск, там горно-лыжный санаторий зила (бывший) совок-совком, но по деньгам должны быть сговорчивыми в межсезонье. Тургенев Спасово-Лутовиново в принципе я там был, но кратко всё, на часок экскурсия святой Кукша (святитель земли Орловской) купель в лесу. рыбалка возможно  

 

Вот сегодня в Бородино (ну недалеко от Можайска) был, на реконструкции. там клёво, одно из любимейших мест МО 

 

Уланы с пестрыми значками,
Драгуны с конскими хвостами,
Все промелькнули перед нами,
Все побывали тут.
 
мож на октябрь деликовку перенесем? след реконструкция в начале октября на выходных, битва за Москву 1941. жилье правда дешманское реконструкторами будет занято..
 
Люди в смешном лазиют (самоназвание), техника стоит ретро + лагерь наших и лагерь германцев + территория 50 км2 где походить памятники поискать можно
 
Жить можно на поле, слова никто не скажет. Копать нельзя. ну в смысле выкапывать, там история.
музей, ярмарка, оружие и на посмотреть и на пострелять. максим и мосинка вроде были в том годе, дитям радость 50 руб выстрел.
монастыри недалеко, названий не помню 2 точно есть, 1 от жены Багратиона, там хлеб монастырский придумали (бородинский), с горечью от утрат
 
без движухи, в виде реконструкций, там скучно, за день обойдешь, а на второй- только кататься
Изменено пользователем asf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мож на октябрь деликовку перенесем? след реконструкция в начале октября на выходных, битва за Москву 1941

2 выходных выбьют и так небольшой коллектив имхо, хотя приколько на денек я бы скатался с пацанами с ночевкой.

 

Главное - что в ноябре -то делать? в спячку впадать? )) Три выходных надо использовать с толком.

 

имхо Деликовка хороша разнообразием среди гнусной погоды начала зимы.

 

Если под "карусельностью" предполагается движуха, осмелюсь предложить маленький маршрутик по Тверской области:

 

1. Встреча вечером в четверг под Старицей на берегу Волги (не бухаем(сильно))) - выехать надо пораньше, хотя бы в 9 - дни уже короткие)

2. Пятница - сквозной проезд на Кувшиново и далее на север в район В.Волочка по грейдерам (те, кто не может в чтв. выходят на

встречу к нам в Кувшиново по асфальту в пятницу), разбиваем базовый лагерь где-то в районе, скажем Кузнечихи, там примерно такая местность, водоемы тоже есть, разведаем на местности, найдем дом - снимем, нет - палатки.

0_9d73f_e695c2d_L.jpeg

 

3. Суббота - желающие катаются по местности (рыбачат если повезет с температурой), я лично хочу выбраться в Торжок - музей вертолетов, да и вообще городок интересный, я его все время мимо промахиваю.

 

4. Воскресенье - сборы, отъезд по трассе (там 4-х рядка, больших стояков быть не должно)

 

Пробег 680 км от Мкад до Мкад - по топливу тыщщи на 3-4 получится. 

Маршрут

 

Критика? Предложения?

 

Со своей стороны постараюсь по пути в Карелию закрыть самый больной вопрос - примерно хотябы прикинуть место базового лагеря. Хотя я пойду с прицепом и возможности мои будут ограничены.

Если, конечно, этот вариант заинтересует общественность. Мне эта местность показалась абсолютно незагаженной и мало заезженной. Плюс зеленые сосны и елки будут добавлять оптимизма на фоне общей осыпавшейся серости а может и снега.))

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошая мысля, мне нравится. единственное, палатки женской половине семьи явно не по душе придутся

Изменено пользователем asf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы пытались деликовку как то у нас в Орловском полесье замутить-база маловата,да и цены огого.Тогда задавали вопрос всем про шатровую палатку...

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/16802-natcionalnyi-park-orlovskoe-polese/

Изменено пользователем ОРлята
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Craig,а помнишь, на позапрошлой деликовке был твой квест по достопримечательностям, так там был танковый полигон. Место: тихое, песок, волга, сосны , место изумительное, даже есть туалеты построенные будистами. Но это тот вариант если ехать с полатками. Ещё я думаю может послужить место, как запасной воривнт. На квести многим я думаю там понравилочь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я возможно буду, а возможно и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну...

Есть шатёр квадратный 4,5*4,5 метра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

танковый полигон

Да, как вариант вполне, всего 170 от Мск..там можно зайти "сзади" чтоб не будировать общественность ))

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! В этом году планирую быть. Готов на палаточный лагерь или бюджетную базу отдыха. Будет здорово если рядом будут достопримечательности до которых можно сделать квест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gstas, Квест полноценный врятли с призами и взносами, но какую-нибудь программу на субботу наверно замутим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на масленницу в этом году устраивали конкурсы,было прикольно.каждый по одному и призы от себя.Мож,готов кто нить подготовить?Было весело,дети тож участвовали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ОРлята, все можно, надо понять, сколько детей будет. а замутить не проблема.

 

На танковом полигоне большое песчаное поле (стрельбище) есть.

Там можно всякие фигурные покатушки исполнять. Можно, например, лентами разметить и детей поучить кататься на Деликах))

С родителями конечно и на понижайке, чтоб далеко не уехали ))

С доп конкурсом - кто быстрее вытащит Делику из песчаной воронки.))

 

Потом шарики развесить и пострелушки из пневмы.

 

Потом мини-квестик в поисках клада - учиться работать с ЖПС навигатором (я быстренько за пятницу могу организовать).

 

Кстати, там достаточно много зданий сохранилось, можно в штабе выбитые стекла пленкой заделать, пушку дизельную поставить и тусить без палаток, можно и спать наверное..

 

ЗЫ: С призами есть идея - если родители готовы денег сдать (по 1,7тыр за каждое дите примерно) , можно успеть в китае взять несколько пар боевых дронов маленьких и устроить файтинг, причем приз (дрон) достанется каждому, чтоб не было обидно..

%D0%A1%D1%83%D0%BF%D0%B5%D1%80-2-%D0%9A%

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в этом здании можно имхо попробовать разместиться (оно было в квесте 14г) можно и генератор замутить и кухню..

Правда я там с той поры не был, может и закрыли это все. 

 

ТВЕРСКИЕ, может заедете, гляните?

0_bfe39_cf9fc703_XL.jpg

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЕШАЙТЕ - ЕСЛИ НУЖЕН ДЕТСКИЙ КОНКУРС С ПРОГРАММОЙ И ПРИЗАМИ (СМ. ВЫШЕ ДРОНЫ YD-822) ПРОШУ РОДИТЕЛЕЙ ОПРЕДЕЛИТСЯ С РЕШЕНИЕМ, СКАЖЕМ ДО 15 СЕНТЯБРЯ. ИНАЧЕ НЕ УСПЕЮТ ПРИЙТИ.

ПИШИТЕ СЮДА - ПОДДЕРЖИВАЕТЕ ЛИ ИДЕЮ И СКОЛЬКО "ПРИЗОВ" ГОТОВЫ ОПЛАТИТЬ.

 

СУММА С ДРОНОМ, ШАРИКАМИ, ДИПЛОМАМИ И ПРОЧЕЙ ФИГНЕЙ ПЛЮС ТОПЛИВО НА ОДНУ РАЗВЕДКУ И ОРГАНИЗАЦИЮ МИНИ ЖПС ОРИЕНТИРОВАНИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ (А МОЖЕТ И ВЗРОСЛЫХ) НА САМОМ ПОЛИГОНЕ - 2000ТЫР НА РЕБЕНКА ИЛИ ВЗРОСЛОГО, ПОСКОЛЬКУ ИМХО ИГРУШКА ПРИКОЛЬНАЯ. 

 

Себе-то я уже заказал)) Надо только чтобы было четное число желающих, поскольку они дешево сейчас парами продаются.

 

ЕСЛИ ДАЖЕ У ВАС ПОЕЗДКА СОРВЕТСЯ, ДРОН ПЕРЕДАДИМ СУХИМ ПАЙКОМ. ))

имхо лучше, чем отдать эти же 2 руб за одну ночевку

 

Да, нужен ли в этом году фотоконкурс? Можно заодно замутить. В общем найдется, чем всех занять.

Победителя определяет голосовалка зарегистрированных пользователей клуба.

В общем, примерно как в 14-ом.

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл тогда бюджетить поездку, если на игрушки, салюты (я уверен, ща начнется) и прочую ерунду будет заложено порядка 5 тыр? И это еще без еды и питья, которые потянут еще от 5 тыр. И доезд с возвращением, если брать по 200 км в каждую сторону, тянет на полный бак, а это еще 2500. А с покатушками опять же 5 тыр :) Итого выезд встанет средней семье в 15 тыр. Сколько у нас стоит проживание на простеньких базах без понтов? Ну еще 5 тыр? Я бы тогда сократил платные развлекушки, ужал алкогольную программу (да, мне легко так говорить, знаю, что не каждый это осилит), но снял хоть самую простейшую базу с возможностью жить в холлах и корридорах, уплотняясь как некогда на заре наших встреч. 

Тем более, что у меня уже есть вертолетики. Чуть иные, не боевые. Зачем мне еще? И у нас не клуб воздухоплавателей. У нас как бы туризм, семья, экстрим-лайт. 

ИМХО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл тогда бюджетить поездку, если на игрушки, салюты (я уверен, ща начнется) и прочую ерунду будет заложено порядка 5 тыр? И это еще без еды и питья, которые потянут еще от 5 тыр. И доезд с возвращением, если брать по 200 км в каждую сторону, тянет на полный бак, а это еще 2500. А с покатушками опять же 5 тыр :) Итого выезд встанет средней семье в 15 тыр. Сколько у нас стоит проживание на простеньких базах без понтов? Ну еще 5 тыр? Я бы тогда сократил платные развлекушки, ужал алкогольную программу (да, мне легко так говорить, знаю, что не каждый это осилит), но снял хоть самую простейшую базу с возможностью жить в холлах и корридорах, уплотняясь как некогда на заре наших встреч. 

Тем более, что у меня уже есть вертолетики. Чуть иные, не боевые. Зачем мне еще? И у нас не клуб воздухоплавателей. У нас как бы туризм, семья, экстрим-лайт. 

ИМХО. 

 

проживание на простеньких базах далеко не 5 стоит, имхо от 1тр в сутки и то по предварительной договорённости и еще поискать надо (праздники всё-таки)

коптер у меня тож уже есть, не особо он что-то энтузиазм у детей вызывает

5-7 проезд, 8-10 проживание, 5 кормёжка, примерно 20 будет на семью из 4 человек 

 

воздушку на пострелять могу взять

Изменено пользователем asf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vietnames,Не надо вертолетики-как хотите. Родите свою идею. Мне просто эта прикольной показалась. Тем более боевые -это новый тренд их почти ни у кого нет.

А бюджет если без демогогии - 360 км от мкад и обратно, остальное тоже что сьедите и выпьете дома. Не хочешь алкоголь - притащи кастрюлю борща ))

 

Хотите искать базу ищите, мне она не нужна. Тут в штабном корпусе не удасться уединиться и тихо по норам бухать))

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@asf,5-7 на проезд это до Карелии и еще на там покататься хватит))

360км у меня -  на газу рупь, а на соляре 1,3.

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...