Перейти к содержанию

Беда с ГБЦ 4G64 2,4л. 8кл.


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, помогайте,  месяц уже безлошадный...

Началось все с обломанной свечки, дальше снятие головы....

ИТОГ: ГБЦ с 3 трещинами, между седлами двух цилиндров и в канале свечного колодца, как следствие трещины - мертвая резьба свечного колодца, еще распредвал оказался с выкрошенными шейками - под замену, люфт в постелях больше 0,8мм.

Жду от Вас совета что делать, видятся варианты:

1. ремонт старой головы (заварка трещин, 4 новых седла, шлифовка постелей - общий ценник около 8-10 т.р. и без гарантий), поиск бушного распредвала (не нашел пока ничего подходящего)

2. покупка новой головы от хендая №22100-32680 (40 000р.) или из китая (https://ru.aliexpress.com/item/4G64-8V-22100-32680-Cylinder-head-for-Galant-L200-L300-Expo-Pajero-wagon-Shogun-Pick-up/32510460414.html?spm=2114.30010708.8.47.sLFYbz)цена 18000р. с доставкой и новый распредвал (24100-32600 около 20 000р.)

3. поиск контрактной головы без трещин (не смог найти)

4. контрактный мотор, но ценник то же заламывают конский

 

Если у кого есть распред или гбц - пишите.

Изменено пользователем Сергей_ automan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ставится голова 16кл с одним распредвалом (их вроде больше) или у кого еще есть варианты... психануть и свапнуть дизель например... но колхоза с проводкой и автоматом не хочется, да и бу дизель тоже может оказаться с сюрпризом

Жду помощи советом!

Изменено пользователем Сергей_ automan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел вроде распредвал 

автовельт CS-32002, есть знатоки - подойдет? стоит 6000р. - разумно. Что с качеством?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри контрактный Хендаевский мотор

Запчасти автовелт мастер, перебиравший мой движек, не рекомендовал, т.к. произведено в Китае

Изменено пользователем Тов. Новоселов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

G64b есть голова с распредвалом. Стояла на рабочей машине. Поменял мотор на 16 клапанный по причине прогара прокладки гбц между 3-4 горшками и блока в последнем ремонте. Цену предложите а там обсудим. Фото могу выслать на ватцап вайбер 874727096 три один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а 16кл. от чего ставиться? и что еще нужно, какие проблемы в установке?

Посмотри контрактный Хендаевский мотор
Запчасти автовелт мастер, перебиравший мой движек, не рекомендовал, т.к. произведено в Китае

а какой мотор хендаевский? тут важно что бы с мозгами и автоматом не колхозить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей_ automan, ищи контрактный G4CS либо контрактные запчасти на него
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял, спасибо, полезная информация

Изменено пользователем Сергей_ automan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От булки ставь 16кл переделок минимум и мозги не трогаешь , остаётся поддон от 8кл переделываться коллектор вспомню ещё напишу , смотри есть темы , я менял на своей старой .И есть тема кто то продаёт отбулки 16 кл за 50 тыр в хорошем состоянии

Изменено пользователем Ким
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была проблема - перегорала прокладка между 3-м и 4-м цилиндром. В итоге - проблема с головой была - трещина в 3-м цилиндре, подсасывал цилиндр антифриз.

В итоге поменял сначала голову на б\ушную. Получил тот же геморрой. Купил новую. ATS 909389. стоила тогда (2012 год) 11700. 1000 обошлись новые клапана. Распредвал был нормальный.

Поищи, где-то есть на форуме тема, в которой я описывал все свои проблемы по этому поводу. Движок до сих пор ходит. Хотя машинка уже не у меня. (живет в соседнем дворе у товарища)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойдет мне такая голова от g62b? у меня впрыск

https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/gbts_g62b_795484209

Изменено пользователем Сергей_ automan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может интересно кому, купил вот такую http://totaldiesel.r...ct/view/20/1690

Не подошла... перед глазами нет, но на память клапана в диаметре меньше на 3-4 мм и длиннее на 5-6, со штатным моим распредом не коннектятся. мотор тот же, только не 2,4 а 1.8-2.0л. отсюда и отличия. Камера сгорания как раз под 2-х литровый мотор - на 3мм меньше в диаметре и на 3 меньше в глубину, по расчетам степень сжатия увеличилась бы с 8,5 до 10.5-10.7. Ну и как выяснилось мой распредвал - труп. На этой неделе опять поедем в Москву пытаться вернуть голову. Нашел на алиэкспрес ту, что нужно (https://ru.aliexpress.com/item/4G64-8V-22100-32680-Cylinder-head-for-Galant-L200-L300-Expo-Pajero-wagon-Shogun-Pick-up/32510460414.html), пустая с доставкой 18т.р. + автовелтовский распред за 5600р. Если бошку рабочую не найду - куплю.

Стоит смотреть голову с авитовского объявления? или не пойдет?

Изменено пользователем Сергей_ automan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще важный вопрос - буду низ мотора открывать - смотреть состояние кв и поршней, кольца поменяю. Знает кто заводские размеры шеек кв, шатунных, диаметры поршней. Что бы понять сток или ремонтный размер.

Изменено пользователем Сергей_ automan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, на поршнях выбито должно быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с поршнями проще, больше интересуют шейки кв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вкладышах тоже размер указан,это либо STD-стандарт,либо 0.25, 0.50, 0.75 ,1.00 -размер проточки колена от номинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда достал вкладыши на них был выбит размер, стоял 0.25 такие же заказал. Сразу заказывай новые болты ГБЦ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда достал вкладыши на них был выбит размер, стоял 0.25 такие же заказал. Сразу заказывай новые болты ГБЦ.

Вал точили значит.А болты можно просто промерить,и емли они в допусках то покупать не нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не особо они дорогие. Я решил болты заменить сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дело то по сути не в цене,дело в качестве.Где гарантия того,что купишь болты,а они будут держать нужный момент и не поплывут при затяжке.Ведь говенных запчастей сейчас море.

Изменено пользователем Stinger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в екзисте родные болты Mitsubishi MD 040514 151 рубль доставка 1 день. Лучше новые конечно.

Если что у меня после моих переборок головок остались клапаны, ещё живые, пружинки и сухарики. Не комплект, но на частичную замену пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за информацию. из китая головы не будет, кончились говорят. буду старую ремонтировать наверно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Сергея бензинка! 

У меня болты с 3 двигателей были, все 30 штук одного размера. Специально мерил  - отбирал для сборки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей_ automan, не уверен, что от g62b головка блока подойдет, если поедешь, бери свою и сравнивай на месте.

Я заказывал хундаевскую голову с доставкой в автосервис, чтобы мастер сам сравнил ее с той, которая стояла на движке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

эпопея закончилась (надеюсь) заказал новую голову в сборе на алиэкспресс :) 32 000р. все удовольствие... проехал 250 км. Пока работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...