Перейти к содержанию

Трос газа


Максим1981

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Может у кого на кирпичика трос газа в продажу есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,встречный вопрос,а что с твоим случилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рубашка цела,то вытащи порваный тросик из рубашки,купи в магазине сам тросик,2 или 3мм толщиной,надо родной померить.И вставь в рубашку,бобышки ставить по расстоянию на старом тросе,бобышки можно купить в мотоциклетном магазине,либо самому ,сплющив маааленькие гаечки на концах тросика,я от свечей накала брал.)))И обойдется тебе все это удовольствие максимум рублей в 100,и пару часов времени с пивом и перекурами.))))

Изменено пользователем Stinger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трос я понял до меня колхозили,т.к наконечники с обоих сторон спокойно снимаются,а рубашка почти новая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим, тут либо сам приколхозишь, либо контракт ( с разбора около 2000 продают). Решать тебе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня рубашка в хлам была и трос тоже.решил вопрос так:купил в строительном магазе трос для очистки канализации-пружинный такой -4 мм в диаметре,тросик тоже новый ,обматываеш все это дело суперскотчем суешь тросик запресовка и т.д. и т.п.масла капнуть во внутрь.короче уже год езжу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рубашка цела,то вытащи порваный тросик из рубашки,купи в магазине сам тросик,2 или 3мм толщиной,надо родной померить.И вставь в рубашку,бобышки ставить по расстоянию на старом тросе,бобышки можно купить в мотоциклетном магазине,либо самому ,сплющив маааленькие гаечки на концах тросика,я от свечей накала брал.)))И обойдется тебе все это удовольствие максимум рублей в 100,и пару часов времени с пивом и перекурами.))))

Я тоже так всегда делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сказанное выше подтверждаю. При обрыве троса купил в хозяйственном магазине 4 м троса сечением 1,5 мм ( 6 руб за метр). Бобышки с концов родного трорса откусил и засверлил (с одной стороны насквозь 2 мм, с другой 3,5 мм на глубину 2 мм). Продел сквозь отверстие трос, изгнул трос вокруг маленькой шайбы и получишийся поворот залудил паяльником с небольшим количеством олова (эта "шапка" надежно держит бобышку на конце троса).   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трос 1,5 мм??? Это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трос 1,5 мм??? Это как?

Это толщина Михалыч.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это толщина Михалыч.)))

Саня я понял, что это толщина, а не длина. Просто ты представляешь диаметр в 1,5мм. Это блин толщина иголки. Тросик должен быть как минимум 3-4мм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да неее,эт те кажется.А 3-4 мм в нашу рубашку кажись не влезут.Я на грузовике 2мм трос менял.родной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-4 мм не лезет в наконечники,я 1,5 мм кое как просунул. Спасибо всем за советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда, какой диаметр троса, так долго он и продержится! :33:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Леруа Мерлен его много

Щас все поедем в  Леруа Мерлен. :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока пару недель полет нормальный. Держится достойно. Не забывайте - у меня бензиновый аппарат. Основная проблема - дроссель. От износа закусывало заслонку. Немного колхоза и все в норме, но в планах реставрация дросселя (ремонтные втулки осей просятся). Кстати родной вообще 1 мм в диаметре. Я боялся, что 1.5 мм заедать будет, но все обошлось.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Кстати тоже на свою эльку трос в леруа покупал, для лучшей работы в рубашку масла моторного закапал, а в место бобышек клемники соединительные для проводов одел с двумя винтиками которые, держит отлично, трос не закусывает.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...