Перейти к содержанию

Наехал на палку - раздолбило крышку печки салона


altaiair

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Ехал в гору, входил в поворот, наехал на палку и она воткнулась в кожух печки. Раздолбало крышку и сам механизм, который отвечает за открытие и закрытие заслонок. Попробовал поискать на разборе. Продается сама печка за 6800 р. Понятно, что покупать её не резон. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать к зиме. Там две заслонки. Одну оторвало. Она с поролоновым покрытием. Другая целая, я могу ее либо оставить закрытой либо открытой, к зиме. Хочу сделать крышку из пеноплекса, просто запенить ее.  Не могу разобраться какие заслонки за что отвечают, какие открыть или закрыть. Кто что знает по этой теме, подскажите пожалуйста. Можно ли на зиму что-нибудь придумать?

post-19182-0-66771100-1474516819_thumb.jpg

post-19182-0-44711800-1474516830_thumb.jpg

post-19182-0-85547900-1474516841_thumb.jpg

post-19182-0-05785700-1474516855_thumb.jpg

post-19182-0-73013800-1474516866_thumb.jpg

post-19182-0-27178700-1474516881_thumb.jpg

Изменено пользователем altaiair
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@altaiair, не пробовал здесь на форуме печку поискать? Я продаю с PE8W post-12539-0-96343500-1474524583_thumb.jpg post-12539-0-82531600-1474524594_thumb.jpg

3000 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна заслонка отвечает за тепло/холод. Стоит перед радиаторами.

Другая отвечает за направление движения воздуха в ноги/смешанный/в голову. Строит после обоих радиаторов(отопитель и кондиционер).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@altaiair, не пробовал здесь на форуме печку поискать? Я продаю с PE8W attachicon.gif12062015873.jpg attachicon.gif12062015874.jpg

3000 р.

спасибо! Простите, но мне печка сама не нужна.. Крышку я сделаю. Только вот с заслонками бы разобраться.

Одна заслонка отвечает за тепло/холод. Стоит перед радиаторами.

Другая отвечает за направление движения воздуха в ноги/смешанный/в голову. Строит после обоих радиаторов(отопитель и кондиционер).

Спасибо! Я правильно понимаю, что первая заслонка это именно та, которая у меня отломилась (она с паралоновым фильтром). Как тогда будет дуть без неё?

Изменено пользователем altaiair
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее не с фильтром, а с поролоновым уплотнением.

На моей памяти  - в задней печке только рециркуляция. Фильтра нет в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее не с фильтром, а с поролоновым уплотнением.

На моей памяти  - в задней печке только рециркуляция. Фильтра нет в принципе.

 ну да, конечно это уплотнитель. там ни чего сменно нет 

 

правильно я понимаю, что при нажатии на кнопку включения кондиционера эта заслонка переходит в одно положение, а при отжатии в другое? 

может у кого-нибудь схема есть или рисунок, от куда там дует воздух?

post-19182-0-73242300-1474538072_thumb.jpg

Изменено пользователем altaiair
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

правильно я понимаю, что при нажатии на кнопку включения кондиционера эта заслонка переходит в одно положение, а при отжатии в другое? 

нет.

при включении кондея фреон начинает бегать по трубкам и холодить алюминиевый радиатор внутри печки.

Эта заслонка гонит поток воздуха либо через радиатор отопителя, либо мимо него. Если нужно тепло. Блокируй в нужном положении.

 

Воздух забирается за диваном среднего ряда, снизу, внутри салона. Дует в соотв с положением заслонки распределения воздуха.

Изменено пользователем Borman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдаётся мне, где кроилово там и попадалово. Тем более с печкой в зиму. Уж лучше купить целое.

Какой у тебя климат, механический или электро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто поменяй крышку - 500р. И едь дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...