Перейти к содержанию

о подготовленных и учете


Дашуньчик

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 603
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Привет, открою "маленький секрет" :) едем в гаи, берём  у них разрешение на внесение изменений, и … :) с ним спокойно катаемся :) Доблестные работники остановят,  им разрешение, вот мол, оформляю:) а оформление иногда занимает ой сколько времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но для получения разрешения на внесение изменений машина должна быть в "нормальном, не изменённом" состоянии. Разьве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тихоход, ты не понял, он о разрешении НА ВНЕСЕНИЕ, т.е. ты уже ВНЕС ИЗМЕНЕНИЯ, НО ЕЩЕ НЕ ЗАРЕГАЛ. Есть такой этап в этой замечательной процедуре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По некоторым данным много жыперов так сейчас катаются :) Ясно понятно что эта мера - временная, но если надо куда то скататься на отдых, думаю вполне подойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Недавно как-то еду, останавливает ГАИшник, на посту. Спрашиваю, че надо? ну и документы приготовил, говорит: документы не надо, просто интересная машина, как проходимость?, ну и тому подобное, и начинает хвалить какая высокая, классный вид, подымал? прям выше УАЗика, нет отвечаю, по высоте с уазом такая-же, (ага думаю, не купишь на ваши ментовские уловки,  думаешь разомлею перед тобой как та ворона перед лисой, и все тебе выложу) отвечаю ему, ничего не делал, у меня 7 лет, такая с японии пришла. Вот и хрен его знает или на самом деле интересовался либо расчет на то что я начну давать ему полный расклад, а он мне потом, а изменения внесены? И затем, давайте составим протокольчик.     

Изменено пользователем varyag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы ему надо было протокол составить, думаю он бы не расспрашивал:) Писал бы всё по факту, и в течении 10-ти дней на осмотр:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю ! Этож надо ему лазить, смотреть, нужны какие-то основания, в друг до суда дойдет, оно им надо? А тут он получил от тебя лично всю инфу. что потом? заднюю втыкать? Все! позняк.

  Просто совет, не открывать перед ними душу.

Изменено пользователем varyag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они и лазиют, смотрят, фотографируют. У них работа такая. Или ты думаешь раз ты ему не рассказал про переделки, он их не заметил? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что он заметил, наплевать и растереть. Слава пойми, им нужно доказать что машина переделана тобой или в России, а когда она такая пришла из японии это уже другой расклад, вон у нас на работе АСМки, они сделаны по заказу и когда придет время машину эту кто нибудь купит,(без оборудования следовательно) то новый владелец поставит на учет, по любому. Так и на Делики нет у них инфы. машина такая пришла растаможилась, все! на мерсе у меня нет ремней безопасности, по началу приставали, мой ответ, ремни не устанавливались, такая машина пришла с германии, ставить я их не буду! Пиши протокол, встретимся в суде. Все отстали, так и катаюсь без ремней. Это при условии если переделки сделаны в заводских условиях, а не из каких нибудь швелеров. 

Изменено пользователем varyag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


18b68c1s-960.jpg


Внесение изменений в конструкцию: как общаться с органами ГИБДД?


Часть 1. Общие термины и понятия


1.1. Основание для проверки транспортного средства


Водителей, управляющих (ТС) с внесенными в конструкцию изменениями, инспекторы ДПС могут привлечь к ответственности по ст. 12.5.1 КОАП РФ.


Управление ТС при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена.


1.2. Откуда инспектор знает конструкцию Вашего ТС?


Инспектор использует органолептические методы и может усомниться в том, что конструкция ТС соответствует штатной. Знать что-либо он не обязан.


Многие модели ТС имеют сертификат одобрения типа транспортного средства (ОТТС) — это документ, подтверждающий соответствие ТС требованиям, принятым в РФ. В нем — описание параметров ТС, элементов комплектации, схематичный вид ТС. Если ТС не поставлялось в РФ или было выпущено до 1999 года, то ОТТС, скорее всего, не будет. Если ОТТС нет, то доказать факт внесения изменений в конструкцию чрезвычайно сложно.


Вывод: необходимо найти ОТТС на свой автомобиль и те элементы, которые ему не соответствуют, зарегистрировать как внесение изменений в конструкцию ТС.


1.3. Что такое внесение изменений в конструкцию ТС?


Технический регламент (ТР ТС 018/2011) однозначно определяет, что только установка (удаление) не предусмотренных конструкцией ТС компонентов может считаться внесением изменений, причем безопасность конструкции и комплектация ТС рассматривается не на момент выпуска заводом, а на момент выдачи ПТС (выпуск в обращение).


В том случае, если был заменен компонент, приведенный в ОТТС (например, бампер), установленный компонент имеет сертификат, габариты ТС неизменны, то речь может идти о восстановительном ремонте ТС, а не внесении изменений в конструкцию ТС.


Вывод: если есть сертификаты, полезно возить их с собой, несмотря на то, что вы не обязаны это делать. Вы отремонтировали автомобиль с помощью сертифицированных компонентов, и задача инспектора – доказать факт внесения изменений в конструкцию ТС.


Часть 2. Действия при остановке инспектором по статье 12.5.1. КОАП


Вариант 1. Вы соглашаетесь с фактом административного правонарушения. По ст. 28.6.1 КОАП РФ инспектор имеет право вынести постановление о привлечении к административной ответственности непосредственно на месте совершения правонарушения


Следствия: штраф 500 рублей, снятие ТС с регистрации. Вероятность оспорить действия инспектора минимальна. ТС должно быть приведено в исходное состояние.


Вариант 2. Вы не согласны с инспектором. Для вашего ТС нет ОТТС, или же в ОТТС есть компонент, который инспектор считает внесением изменений в конструкцию, но вид вашего ТС в целом совпадает со схемой в ОТТС, и вы считаете, что это ремонт.


Водитель, оспаривающий факт противоправных действий, может на основании ст. 28.6.2 КОАП РФ потребовать составления протокола об административном правонарушении, и в таком случае, в соответствии со ст. 29.5.1 КОАП, назначается место рассмотрения дела об административном правонарушении и административное расследование. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица. Такое ходатайство подлежит только мотивированному отказу. Позиция Верховного Суда РФ – должностные лица обязаны передать дело в соответствии с ходатайством привлекаемого, за исключением случаев, предусмотренных ст.28.7.1 КОАП РФ. Срок административного расследования – не более 30 дней.


В ходе административного расследования бремя доказывания возложено на должностное лицо. По ст. 1.5.3 КОАП РФ привлекаемое лицо не обязано доказывать свою невиновность. Любые сомнения, в соответствии со ст.1.5.4 КОАП РФ, должны трактоваться в пользу подозреваемого в административном правонарушении.


Вывод: вероятность защиты своих прав выше в том случае, если составлен протокол об административной ответственности, назначено проведение административного расследования и рассмотрение дела о привлечении к административной ответственности с привлечением доказательств (технической экспертизы, запросов на завод-изготовитель, запросов в таможенные органы и др.) для установления подлинных обстоятельств произошедшего. Вы вправе представить и свои материалы, которые подтверждают вашу позицию. Также в таком случае упрощается защита своих интересов в суде.


Изменено пользователем slake@altai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@varyag, ты реально не в курсе? На месте тебе никто ничего не доказывает. Тебе дают направление в течении 10 суток явится на техническую экспертизу в ГИБДД, где уже ТЕХНИЧЕСКИЙ ЭКСПЕРТ сравнит по каталогу производителя что вышло с завода, а что за трахому привезли на осмотр. Вот тут начинается самое интересное. А не поедешь - просто аннулируют регу. И любой суд признает, что ГИБДД в своем праве. Никто не предъявляет за внесение изменений, штраф идет за ЭКСПЛУАТАЦИЮ С ИЗМЕНЕНИЯМИ. По сути, если ты внес любые изменения но не ездишь по дорогам общего пользования - вопросов к тебе нет. Но как только выехал на дороги - соответствуй. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал про случаи, когда авто попадало на камеру за превышение скорости, и так же у него аннулировали рег-ю за неоформленные переделки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу спорить. устал! Жизнь покажет.

Изменено пользователем varyag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно жизнь показывает - Пока петух (гаишник :) ) в опу не клюнет....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

acbdd09s-480.jpg

 

Сегодня пришло письмо "счастья" которого боятся все изменённые машины( Теперь машину придётся возвращать в сток( Отвечу сразу, что предписания на устранения я не получал, меня по факту просто тупо лешили регистрации(

Вин, гос. номер и адрес проживания я затёр.

 

Раньше была усовершенствования машинки, то теперь процедура разборки(

 

аннулирование часть 2

Ходил сегодня в тех. Надзор на Юности д.1, как выяснилось принятие о решении об аннулировании регистрации транспортного средства было принято на ул. Сигнальный проезд. А с Юности они только рассылают письма. И как соответственновесь мариал дела лежит на Сигнальном проезде. Больше мне "инспектор" ни на что ответчить не смог, но за то от души пообщался с инспектором тех. Надзора. Который ответил на много моих вопросов. В том числе что в москве не регистрируют вообще, у нас все запросы идут через садово-самотечную д.1, где глав мент Москвы всех посылает с переделками (и да, даже автошколы с педалямитоже), без бампера на учет не поставят, машину надо приводить в сток. Ставить мне придется машину на Сигнальном проезде, поскольку базы у них разные и МРЭО на Юности не видит данных по какой причине меня лишили регистрации. Но мне посоветовали потом обратиться в любой другой город для того что бы потом узаконить все мои переделки т.к. там с этим проще. А им вообще пох, они нашу базу набили за счет обычных ментов и в день выполняют свой план по аннулированию.

Волноваться стоит тем, кто получил штраф. Как мне сказал инспектор, они ставят машины на поток и в течении нескольких месяцев наблюдают за ней. По камерам. Если не устранение не устраняется, то можно ждать письма. После штрафа советуют снять бампер и кататься без него

Похождения продолжаются. Завтра на сигнальный поеду

https://www.drive2.ru/l/473936241889378625/

 

анулирование итог. дальше разбор машины

 

Аху…ренеть "материалы дела в архиве, не хочу идти в архив, я вам и так на все отвечу. Разбирайте машину, скорее всего из за бампера, на площадку приедете, точно скажем" — начальник регистрационного отдела. Сигнальный проезд 9. Каб. 217

https://www.drive2.ru/l/474007985023090772/

Изменено пользователем slake@altai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slake@altai, завязывай чужую писанину выкладывать от своего лица. А то лишили реги одного, а думаешь на тебя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk, Саша почему от своего лица? под каждой ссыль на источник.  Что бы не прыгать с сайта на сайт, а в одном месте инфа была. По моему так лучше. Хотя...... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slake@altai, ну да, сцыль, но кто до конца дочитает? Тем более, где гарантия, что сцыль не на твой журнал в drive2 ведет? Бегать проверять каждую сцылку? Тогда на кой хрен выкладывать сюда текст? Залил сцылку и порядок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Общие положения:
3.1. Использование материалов конференции допускается только при упоминании конференции как источника информации, а также имени (псевдонима) и e-mail адреса (если доступен) автора информации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slake@altai, указанный пункт правил используется относительно материалов конференции Delicaclub используемых на других ресурсах, а не материалов сторонних ресурсов размещаемых здесь. Таким образом, достаточно оформить как ссылку и все.

 

В тексте, который ты скопировал, повествование ведется от первого лица, единственного числа, что указывает на то, что участник событий ты. Именно по этой причине либо ты в начале пишешь "Цитата" и необходимый текст берешь в кавычки, указывающий что ведется цитирование иного источника по правилам русского языка, либо используешь специальный тег средствами форума и так же оформляешь цитирование. А иначе, ты вводишь в заблуждение тех, кто читает твое сообщение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slake@altai, спасибо за репост. А я и не знал, что этот отдел такой дерзкий, рядом машину ставлю днем...Хотя у меня все вызывающее снято, но кто их знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@madness, Я давно знаю что в "нерезиновой" с внесением мягко сказать опа, и ценники космос, тот пост лишний раз тому подтверждение. А гайцы ещё какую "фишку придумали" сделал ты бумаги на изменение в другом городе, приезжаешь по месту учёта авто их вносить, а они тебе - Где делал бумаги, туда езжай и вноси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наших краях попроще будет... И не шибко дорого. На дорогах не трогают, при регистрации будь добр оформить переделки. Круг замкнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все общаетесь на эту тему? Ребят ситуация элементарная. Прекратите бояться,и устраивать панику на корабле. Есть выход. Проще машинам до 98года выпуска. Тем у кого есть сертификат соответствия на авто. Сертификат могу отправить только тем у кого машина 97года и кузова PA3WNLZJEL6.PA3WNLNNJEL6.PA5WNLZUFL6.PA5WNLNUFL6.PA4WNSNHEL6.PA4WNSEHEL6.PD4WNLNUEL6.PD5WNLNUFL6.

Дальше информация, для кого создали НАС? Есть от них письмо,чтоб не попадать на внесение изменений. Буквально вчера общалась с ними. Обсудила все вопросы. И продолжаю жить спокойно. На этой неделе у них снова круглый стол. Ьудут решать вопрос о доп.свете.

Те кто не знают. У нас булка на 35 колесах.бывшая Вовчика. Не перенесена только лебедка.это в процессе. Все остальгое как было у Вовчика.езжу спокойно. Только потому что не сиду на форуме,а долблю нас и изучаю тему. Лазы по японцам есть и по пендосовским машинам. Уазик вернули частично в сток и постааили на учет. По нему вопрос открыт пока. С джипом подготовленным вопрос решен. Его доделают и будем вписывать,а может и нет. И не ходите по гаи и не разговаривайте. Только письма! Они дадут возможность наказать бестолковых инспекторов. Видеозапись тоже подходит. Кому нужен сертификат пишите вотсап или вайбер 96471744шестьшесть. Скину там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...