Перейти к содержанию

о подготовленных и учете


Дашуньчик

Рекомендуемые сообщения

А как же 74 статья?а как же конституция?

На сколько критично выглядит? Фактически все тоже самое что и было у Вовчика,только колёса 35.

Ребят у кого письмо от Рольфа есть?киньте им в меня

post-17369-0-20671700-1474651354_thumb.jpg

post-17369-0-60325000-1474651408_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 603
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Лебёдка за бампер выпирает, однозначно убирать, либо прятать в бампер, где то светодиоды можно, у нас в запрете они, хобот у нас так же вписывать надо. Смысл, что один багажник что всю машину вписать, ценник одинаковый, я вообще всё что можно, все свои переделки вписал. Кто знает, что завтра слугам народа в голову взбредёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня если  даже  анулируют  ,та  как  ездил  так  и  буду  ездить. по  барабану с  доками  или  нет!!!!!!!!!!если  честно  совсем  ахренели,не  знают  как  с народа  деньги  содрать!а  куда  идут  налоги куда  идут  штрафы  и  т.д.

вот  что  обещали https://vk.com/id26816783?z=video-29534144_456239238%2Fe40810c89842dd8439%2Fpl_post_-29534144_4760965а  что  получили.будем  говорить  честно,50 %  живут  за  чертой  бедности!!!!!!!!!если  не  больше!!!!!!и  дальше  давят!!!!а ведь  если  смотреть  на  тюнинг  ,то  это  тоже  в  какойто  степени  развитие  инженерии  и  гаражных  талантов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slake@altai,лебёдка будем переносить.какие светодиоды? Ими на дороге ни кто не пользуется.а в правилах написано что ими на дорогах общего пользования нельзя пользоваться.тем более если та что на бампера,она на отдельной кнопке,те что на крыше вообще не работают.что мне делать с дугами?она у нас европейка. Я бы с радостью вписалась,но в нами чет дорого стоит,получить бумаги для ГАИ.

@Смуглый,согласна полностью! Не хотят они развивать страну. Они пытаются сделать из людей стадо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе говорил, снять лебядь, дождешься, когда уже поздно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дашуньчик, У нас разрешена только одна ПТФ выше основного света фар. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slake@altai,она ниже стоит)))

@oka859,это ты видимо мужу моему говорил. Нас сколько не останавливали,мы спрашивали правда нельзя,вокруг машины обходили,осмотрев её и спрашивали,а что с ней не так?

В караван вой черкесами,кабардино-Балкарии вообще пофиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Повторю - что значит "корчи"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Корч"-это на автомобильном жаргоне,переделанный,облегченный авто,в том или ином направлении в основном автоспорт(дрэг,дрифт),кто как такие машины назввают,с внедорожной подготовкой ,авто которым нельзя выезжать на дороги общего пользования,обзывают "котлета"

Резюмируя,можно сказать одно,что корч,что котлета,что багги недопустимы на дороги общего пользования из-за серьезных изменений в конструкцию автомобиля.

Изменено пользователем Stinger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не хотят они развивать страну. Они пытаются сделать из людей стадо

 

Да никто ничего не пытается, оперируют с тем, что есть )))

Вроде на уазбуке какую-то петицию готовили, чем дело кончилось?

 

Вообще по отношению к тюнингу прекрасно видно психологию людей,

Процентов 10-15% яростно против, примерно столько же яростно за все, что сверху спустят,

а остальные.. загадка природы )) .. забиваются все глубже в щелки, ну чего, это же ВАША собственность,

ваши бешеные бабки и силы вложенные, ваши планы на поездки, которые никогда не исполнятся..

пусть стоит гниет в углу..

 

Мне-то вообще пофиг, я почти все устрашающее продал давно, но с интересом смотрю на новый состав ГД, 

ягодки все это пока.. правый руль, устаревшие эко классы, платон для всех, фантазия теперь ничем не ограничена ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Craig,вынуждена согласится. Не видела что там творится на уазбуке.но если б что-то они сделали мне бы кум шепнул. Он больше времени там проводит.

Ни кто не хочет ни чего делать.все тупо ждут когда наших вождей отпустит и дадут амнистию. Вон девчонки голодали,до победного,а толку? Борьбу продолжают,только теперь разные категории очередников тянут одеяло на свою сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дашуньчик, В ФБ проскакивало, что-то про движение уазоводов. Там много всяких движений, даже круглые столы..только толку ноль.

Но это как выдернутая затычка в бочке с...кхм)).

Поленились заткнуть - теперь утонут все.

 

Сейчас новость - Вепсский лес отменили, 15-й, Карл..Ладога под угрозой.

 

Но это лично мне было ясно еще 2,5 года назад, неясно как быстро отменят правый руль и начнут  взимать плату за личные колодцы. Думаю, что реально после 18-го, но готовить начнут уже в ноябре а первых сессиях... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитать по теме:

 

https://www.drive2.ru/l/452473774915191261/

https://www.drive2.ru/b/454006219246416154/

https://www.drive2.ru/users/offclub/

http://ex-roadmedia.ru/novosti/svoimi-rukami/novosti-samostoyatelnogo-tyuninga/2807-gibdd-raz-yasnila-pochemu-proveryat-avtomobil-na-vnesenie-izmenenij-v-konstruktsiyu-mozhet-lyuboj-inspektor

 

Это пока администрация не прихлопнула очередную тему, не понимая, что этим только приближает "домен 404"  :20:  :24:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Craig,спросила у кума,был там разговор,но все стихло.потрещали и замолчали. Мы все же за завтраком решили устроить митинг. Не ясно только как распространить информацию,чтоб приехало как можно больше народу. На этой неделе подам запрос на митинг. Если сидеть и ждать,ни чего лучше не будет. На Сахалине ребята молодцы,они смогли и добились для себя облегчения небольшого в этом вопросе. Я за них искренне рада.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы все же за завтраком решили устроить митинг.

 

круто позавтракали  :27:

 

Как распостранять - ясно и ежу - на больших клубах - кукурузерам, уазбука, пикапы, нивоводы, все4х4 и тэ дэ

Плюс обязательно в соцсетях через монстров - Мочалова, Трушникова, Немодного, Овчинникова...кто там у вас на уазбуке?

Плюс подайте заявку в мэрию - может и разрешат, черт его знает...я бы подсунул под соусом развития туризма согласно майским указам ))))

 

Плюс учтите - это все ОЧЕНЬ сильно бьет по всяким тюнингерам. Даже с АРБ не сильно поездишь.

Вот эту тусовку подтянуть - это уже бабки. ))

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще дело конечно опасное, но и может очень даже выгодное )) Это наши дешевые ведра в огороде гниют не страшно, а народ многомиллионных монстров прячет, скрипя зубами. И ждут появления своей Клары Цеткин. :)

 

Но в рамках закона понятий - типа лоббирования интересов. через того же сенатора Романовича например - хоть целиком замотайтесь в полосатые ленты и наклейки на берлин на лоб налепите - плюс местного чинушу по луже покатайте, чтоб он в телек попал. Тогда родится новый фейк, но полезный для народа. ))

 

Вон хирург - дурак дураком, а на халяву земли набрал и регулярно за госчет по европе ездит.

 

Теперь тока так, сорри ))) просто власть должна понять, что джиперы - это полезно, типа такой запасной танковой колонны..бред конечно, но бред нынче в моде.

 

Еще полезно найти кого-то из вождей, депутата или сенатора, как "куратора" этого проекта. Сейчас они трясутся за бюджет и влияние. а тут раздолье - устраивай пробеги в честь резни Ивашкой4-м вокруг В.Новгорода под госбюджет, пили не хочу )))

100тыс злых жиперов покруче унылых узбеков и прочих бюджетников - это аппаратный вес.

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Craig,спасибо за совет!

В МО есть местная власть,которая поддерживает. В мск можно только из партий кого то позвать. Но чем чёрт не шутит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот перспективный товарищ, в теме, попробуйте

Является издателем журналов "Друг" и "Полный привод 4х4".

 

Наверно приемная должна быть, официальные аккаунты и прочее..

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так рождаются Яровые )) тьфу-тьфу не к ночи ))

Зато бусики будут за полляма баксов и полезное дело сделаете ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылки только нет на страницу. Будем стараться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторю - что значит "корчи"?

"корчи" значит такое гОвно, которое на дороги общего пользования можно выпускать, только если их везут на лафете на соревнования или в утилизацию. У данной наварры документы ваобще-то давно надо было анулировать, сделана она просто отстойно и ездить по дорогам когда такое гОвно может ехать рядом и рассыпаться или перевернуться в любой момент поубивав всех вокруг просто опасно для всех окружающих - https://www.drive2.ru/l/7396916

Когда у "этой срани" с: разными лысыми колёсами, переделанной рулевой с рейки на поросёнка, вкоряченным криво мостом, заклинившими подшипниками чтой-то там опять отказало и она полетела кувыркаясь по дороге, то просто счастье, что никого этот кусок металлолома не поубивал.

Я только за, чтоб такой хлам убрать с дорог общего пользования, в лес на прицепе без проблем! - пускай возит этО Овно, жаль если конечно найдёт "продажную" лазейку, чтоб узаконить этот кОрч.

Изменено пользователем ГАНС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёга,ты почему так о джиперах и их машинах отзываешся?Давно ли сам строился?Каждый строит как видит, и как может.

Нормальная машина.У нас Делик на клубе с таким лифтом и обвесом не мало.Никто не перевернулся просто так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Никто не перевернулся просто так.

У меня иные сведения. 

Я переворачивался. На ровном месте. Именно из-за лифта. 

И не только я. 

 

Но интереснее узнать причину приостановки по УАЗу. Неплохо бы увидеть фото того УАЗа и документы. 

Если это тот УАЗ, который мне недавно на стоянке "Железяки" попался, тоя целиком и полностью за полное и абсолютное аннулирование его учета. Я много чего повидал, но когда внутренний край колеса находится снаружи кузова (с учетом расширителей арок, которые непойми зачем), это сильно напрягает. Этакая каракатица шириной больше фуры (хотя скорее всего показалось, с шириной более 2.55 ездить очень сложно) на МКАД смотрелась крайне неуместно. 

 

Интересно, а технадзор не регистрирует самодельные трактора? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёга,ты почему так о джиперах и их машинах отзываешся?Давно ли сам строился?Каждый строит как видит, и как может.

Нормальная машина.У нас Делик на клубе с таким лифтом и обвесом не мало.Никто не перевернулся просто так.

Антон, ясен пень и строился и ещё буду строиться, но данный-конкретный ТРЕШ автомобиль просто нельзя выпускать на дороги, ты смотрел по ссылке, когда он просто на ровном месте перевернулся и прокатился по всей дороге (слава Богу по пустой)! Ты его журнал почитай и посмотри фотки из какого водопроводного сыромятного говна данный рыдван сварен, а жуткие уазики на 35 и выше катках которые просто не могут затормозить на скоростях под 100 км! Их вообще на дороги общего пользования можно только с тракторными номерами выпускать, чтоб по обочине пыхтели на скорости 40 км.

джипер, джиперу рознь и поддерживать всех подряд только за то, что он ездит на 4Х4 не стоит если он опасен для окружающих! Меня пару месяцев назад чуть один такой уАзовод весь обмотанный водопроводными трубами с дороги не убрал, мне пришлось уходить на встречку, а ему в обочину, чтоб других не собрать, потомучто просто он не мог тормознуть со 100 в пол, когда через 2 машины передо мной дорогу переходила утка с утятами и все тормознули на юз, причём еслиб я не понимал, что сзади в меня несётся ТРЕШ и не вырулилбы на встречку, то онбы мной всех и собралбы, а так у него получилось уйти в обочину на том месте откуда я ушёл на встречку! А так он меня за пару километров до этого выпустил перед собой с второстепенки тормознув весь поток и я ехал довольный "осознавая какие мы дружные", но когда впереди резко возникла ЧП-ситуация я понял, что он не остановиться! Слава богу он не пропустил с второстепенки за мной жену на её АУТЕ посчитав видимо енто не джипом, вот онаб точно не соориентироваласьбы и былаб куча мала на дороге. И у нас в клубе есть такие ТРЕШ автомобили и хозяева которые их ремонтируют только когда что-то отвалиться, что и с ними тоже рядом ехать стрёмно, ты уж поверь, есть такие рыдваны, что держаться от них надо подальше на дороге!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В техрегламенте про багажники,фаркопы,шнорхели неету ничего,а по поводу изменения конструкции-тормоза,руль,колеса,фары,железные бампера,ну до сидений можно докапаться-если авто в стоке,то не надо соглашатся а отстаивать свою правду на месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...