Перейти к содержанию

о подготовленных и учете


Дашуньчик

Рекомендуемые сообщения

Для меня вся эта ситуация является просто верхом идиотизма.хоть где-то есть статистика ДТП с участием поготовленных.и ДТП со жмурами. Просто три года работал на оформлении ДТП и на моей памяти не одного ДТП с подготовлеными.

Перестаньте искать в данной ситуации логику и объяснение (которые укладываются в ваше понимание и какую-либо статистику). Закон есть закон и никто его не поменяет, а вот при правоприменении закона возникают нюансы помноженные на человеческий фактор и просторы нашей необъятной где в разных уголках всё трактуется по разному (где дрючат, а где пока только пальчиком машут, а где вообще пока пофиг). Но в данном случае в общем-то нужный закон призванный бороться с: нарощенными бортами самосвалов, чтобы неуправляемые и не сдерживаемые тормозами перегруженные армянские-камазы не таранили автобусы и не убивали десятки пассажиров, чтоб фуры с самопальными-переделанными сцепками и неподключенными по данной причине тормозами телег каждый год не убивали людей на Уральских перевалах, чтобы не взрывались самопально газифицированные маршрутки, чтобы в автобусы не всовывали доп. сидушки, или вообще спальные места, не наращивали самовольно базу грузовиков чтоб везди больше чем предназначено конструкцией веса и т.д. А то, что касается внедорожного тюнинга, эт мизерная составляющая всей этой движухи (но нАм в силу нашей заинтересованности ошибочно кажется, что это всё только против нас). Особенную озабоченность конечно испытали "пейсатые" ребята которые комфортно 20 лет сидели на сертифицированном бизнесе таская в Рашу: АРБ, ОМЕ и прочие айренмены, их склады оказались переполнены враз ставшей никому не нужной продукцией. Но они как всегда организовались, дёрнули связи (ведь бизнес миллионный) и сейчас заседают в "круХлОм столе с гаи и депутатами". В общем по инсайдерской информации до чего-то для сэбе, они ясен-пень договорятся. Также естественно они воспользуются возможностью и расчистить полянку от всякого самовара-самостроя (зачем им конкуренты)так, что в нашем случае скорей всего после их "участия" всё станет ещё хуже, а регистрация сертифицированного железа-пластмассы для ренжровероы-дефендеров и прочих крузаков скорей всего упроститься и насрать всем, что железный бапер АРБ ничуть не безопасней самостоятельно сваренного бампера каким-нибудь "дядей васей", как говориться "ничего личного, только бизнес". Если народ готов за что-то платить, то обязательно найдётся (или организуется) тот(те), кто захочет даже с такого "малого" ручейка деНьзнаков немного стабильно отхлёбывать. Ничего нового, а круговорот бабла в природе, а вы всё логику ищите... Изменено пользователем ГАНС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 603
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Для меня вся эта ситуация является просто верхом идиотизма.хоть где-то есть статистика ДТП с участием поготовленных.и ДТП со жмурами. Просто три года работал на оформлении ДТП и на моей памяти не одного ДТП с подготовлеными. Зато есть статистика тяжких преступлений с участием приезжих.я не скажу что это плохие люди и у меня есть прекрасные друзья среди них. Но их то не запрещают в нашей стране хотя людей гибнет очень много. Хотя в обоих этих случаях только человеческий фактор имеет значение) запретят наше движение это уже вопрос времени) не спеша ищу БРДМ. Там вроде все с завода)мой автомобиль в сток не вернуть хотя особо и не лифтован. Буду ездить до последнего. Анулируют буду таскать на сцепке

 

ды зомбиящик в угоду веяниям тебе любую статистику нарисует

у них кратное 13% в моде

выделенные полосы увеличили скорость автобусов на 37%

платная парковка увеличила скорость в её зоне на 13 %

как, мля, это померили хз, но цифры

 

Приехал Горбачев М.С. в колхоз. Поговорили о том о сем, о перестройке. Подскакивает в нему колхозница. "Что делать, Михал Сергеич? Цыплята все дохнут и дохнут". Подумал М.С. и говорит: "Нарисуйте на двери цыплятника круг".

Так и сделали. Проходит время, М.С. сновап интересуется: "Ну, как дела?" "Цыплята как дохли так и дохнут", - говорит птичница. "А вы попробуйте ромб нарисовать!" - советует М.С. Потом, спустя время, квадрат. Еще время проходит. "Как там цыплята?" - спрашивает. - "Все передохли", - отвечает птичница. - "Жаль, жаль. А у меня еще столько идей было!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oka859,арки только прорезаны,не лифт же стоит. Так дуги стоят же. Я знаю что я они не ставились на наши машины. В нами уточняла,сказали,если заводом предусмотрены на правый руль,и есть у завода сертификат,то они дадут бумагу что я могу ездить с ней. Серег,времени надо немного,и перенесем лебёдку. Ты же знаешь что не мы так делали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Denikin,мы недавно ставили машину на учёт,там тоже смотрели номер.но сказали что ты не можешь просто вместо например 4д56 поставить другой. Тогда нужно регистрировать. А если вместо мертвого ставишь такой же,живой,то им пох. Так сказали в ГАИ.

@Смуглый,из всех ДТП за 5 лет что ли,всего 1% по подготовленным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ГАНС,на счёт бамперов немного не соглашусь. У нас на Уазе стоял бампер алюминиевый,по типу арб. Был в ДТП,да машина пострадала,в которую муж въехал,но водитель нет. Удар прошёл мягче. 2 раза этот бампер спас нас. Первый раз,он плюхнулся зимой в самосвал,который решил развернуться через 2 сплошные перед носом Уаза. А на каше зимой тормозить бесполезно. Второй раз при развороте в нас улетела тойота,выскочившая через машину на повот,опять же через 2 сплошные. Если бы это было более придумано,законы,люди бы не возмущались. А у нас все с бухты барахты.

Тот же УАЗ из-за которого я начала тему,ездить с бампером риф. ДТП с бортовой газелью было. Газель ехала не адекватно,тормозила на ровном месте и подражала,итог,ей в зад въехал УАЗ. Бампер лег на капот,при этом фары,решетка радиатора,радиатор все осталось целое. Оформили дтп инспекторы,и что вы думаете,эта газель поехав дальше успокоилась? Да фиг там. Мы приехали на место дтп на своей машине,после разбора тронулись вместе на уазах, и эта чекнутая газель,выскочила перед нами подрезав и нажимая в тормоз.

Тут нужно не за машины иметь,а водителей неадекватных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю, жую попкорн (газели, водители, горящие избы, скачущие кони) "главное всё в тему"...

Изменено пользователем ГАНС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага))) оказывается простой серийный ВАЗовский автомобиль с фаркопом это уже переделанный (не ответствующей конструкции тс) и тд автомобиль)))

делали законы и регламенты для одного а под раздачу и дедушки (датчники) попали и тд и тп.

А какже в маршрутных автобусах детей перевозить маленьких) или вовсе не возить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Система двойных стандартов?..

Как заново народился.. Везде. Во всех сферах. Во всех странах. Хочешь жить по своим, понятным тебе и кажущимися справедливым законам- уходи в тайгу и живи там по своим правилам:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Домосед4х4, Терпилы и не такое стерпят.

 

 

 

Во всех странах

Вранье

 

Возьмем большие страны, где есть куда поехать без асфальта

 

разрешенный тюнинг в Австралии

_data-publications-0003705-5.jpg

 

В США

toyota-tundra-fishing-team.jpg

 

В России

 

foto17.png?i=13640&k=prikolnie-nadpisi-n

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ДТП за 5 лет что ли,всего 1% по подготовленным

 

ха, че за бред

 

вам-то нах зачем вбрасывать непойми что?

 

что за 1 %? виноватых, попавших, виноватых с жертвами, жертв?

1% от чего? от общего количества подготовленных иль от общего количества машин или от аварий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@asf,от аварий 1% с участием подготовленных
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е не обязательно виноватых.. размазанная какая-то фигня, одна бабка сказала, именно вброс

и критерий подготовленности тож непонятен, луноходы или авто со шнорхелем или с синими писалками, не вписывающимися в техрегламент

а сколько всего подготовленных из общего списка?

 

давайте или проверенными, или хотя-бы официальными данными оперировать.

идет разговор об общественной опасности, как я понял, подготовленных

Изменено пользователем asf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запасся попкорном :) Редкие адекватные граждане пытающиеся что-то объяснить, радостно отфутболиваются и продолжается обсуждение темы на уровне детского сада :) Прям загляденье. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница, 1% или 0,00001%? Сколько терпилы стерпят столько и будет.

У овцы спрашивают, как ее стричь?

 

Очередное:

Депутаты решили оставить без прав тех, кто нарушил ПДД более трех раз

и так будет пока овца не сдохнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запасся попкорном :) Редкие адекватные граждане пытающиеся что-то объяснить, радостно отфутболиваются и продолжается обсуждение темы на уровне детского сада :) Прям загляденье. 

 

ды задолбал троллинг уазбуки, если честно, причем постов супруга я вроде ни одного не видел

может таки банить? хотя я в правилах не силён, но черезчур дофига провокаций

 

 

 

Депутаты решили

 

а про утилизацию евро 2 не слышал? я чет сегодня даж задумался

принтер взбесился

 

а парни на геленде купят себе водилу, тут к гадалке ходить не надо, не о них речь

ща осага еще подпрыгнет

Изменено пользователем asf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Craig, ну если читать не только заголовок, но и углубиться в детали, то я вообще только за такое нововведение. За грубые (!!!) нарушения, зафиксированные лично инспектором. Ты читал статью то? 

 

Под меня тут четверка вчера красиво развернулась, еле оттормозился. Я бы еще хотел чтобы можно было с записью на регистраторе поехать к ближайшим ментам или вообще по инету и сдать гражданина. Чтобы он так не делал больше. А так я обтек и поехал дальше. 

 

@asf, так не надо вестись. Зачем пытаться что-то серьезно объяснять человеку, который не хочет толком разбираться ни в чем? :) Тема в трепе, ни к чему не обязывает. Наблюдаем за эволюциями персонажа.

Изменено пользователем Demiurge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Demiurge, ды нефига, не для этого вводится. борьба с пробками, шоб меньше граждан с правами

на сайт гаи неадеквата ты и сейчас отправить можешь, если запись сохранилась. только не факт, что у него права есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@asf, ну скажем так, я в заботу о себе со стороны системы тоже не верю. Но, думаю, с пробками побороться можно гораздо проще.

А вот, что кто-то кого-то трахнул за какую-нить статистику или кто-то свежепришедший куда-то хочет выслужиться, улучшив ее, мне кажется более вероятным. :) Система обслуживает сама себя, но среди ее действий некоторые мне полезны. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Demiurge, а за борьбу с пробками поведай-ка, просим-просим. и про полезные действия системы, разверни, раз уж руки к печати слов расположены

 

они госсистему стукачества вводят, типа приложение- фотка-видео-вперед в гиббд-штраф нарушителю, я за. но откат должен быть, %10 хотябы от штрафов на начальном этапе, потом к идейным можно свести. представьте, все враз по правилам катают- лепота

 

на моспарковке ща много волонтеров с приложением ходят- фоткают

 

если чо, я правила не нарушаю

Изменено пользователем asf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

то я вообще только за такое нововведение
Не сомневаюсь, я вообще за этим цирком давно наблюдаю с несколько медицинской точки зрения.

 

Некий задор @Дашуньчик смотрится слишком оптимистично и диссонансно в царстве сонных устриц, но оптимизма уже не добавляет..поскольку тренд железобетонно ясен.

 

Термин "грубое нарушение" из той же серии как "нарушение чувств верующих" и "экстримизьм" что это - а хрен его знает, но найдут и у всех, как нашли тюнинх ))) пока есть что брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Craig, ну вообще-то в той же статье расшифровывается что именно будет считаться грубым нарушением. Но правда, зачем читать статью по ссылке, достаточно ее просто сюда запостить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, а главное "не зафиксированное камерами" чтоб свидетелей не было - только один бог с полосатой палкой..

 

Лень объяснять элементарные вещи, ну уж ладно ))

 

Возьмем, например 

Еще один повод для лишения - если водитель не уступил дорогу пешеходу.

 

В крутой бывшей столице СПБ да и в деревенской Москве, есть улицы где поток пешеходов не прекращается никогда..

А если он за 1,5м до зебры? А если за 1.49? И главное без камер..встал там и пачками их пачками )))

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@asf, да проще простого.  Ввести закон, по которому в определенную зону запрещен въезд авто ниже определенного экологического класса. Ну например, в пределах ТТК можно ездить только Евро-5. 

 

Пример полезного действия. У меня во дворе есть детская площадка и небольшая зеленая зона вокруг нее с тропинками. Пару лет назад все это обновили и казалось бы - ок, что еще то? В этом году вдоль тропинок поставили светодиодное освещение. Вечером теперь ходить стало удобно. Я не верю что это произошло потому что кто-то вдруг такой думает - блин, как там эти ребята в темноте ходят то? Скорее всего на что-то выделили бюджет, его вот так израсходовали, наверняка попилили. Но на выходе мне лично польза. В отличие от той же тротуарной плитки, которой что могли замостили потому что у сына Матвиенки завод по производству этой плитки.

 

@Craig, приведи мне пример улицы в СПб, где поток пешеходов на нерегулируемом перекрестке никогда не прекращается. Я таких не знаю. 

Изменено пользователем Demiurge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Demiurge, абсолютно вредный нашему делу законопроект.

 

оставить всё как было, и почистить главк гибдд, нет, даже ПОЧИСТИТЬ

шоб инспектор дядей Стёпой сделался, а уж потом жестить по нарушениям

 

пасанчики-то с геленда ниучём не уиноватые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это демагогия и бумагомарательство - если феодализм рулит, то и правила его никуда не деваются,

Если служивому нет сил заплатить, надо дать деревеньку в кормления, деревеньки нет - закон дать, он оценит, может и казне перепадет..

 

И все логично, я ж не спорю, население в общем не против, чего тут особенного..бог дал, бог взял, каждый за себя один бог за всех, отрежь свою калитку и сдай на металлолом..или это последнее уже не из 17 века? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...