Перейти к содержанию

о подготовленных и учете


Дашуньчик

Рекомендуемые сообщения

Техрегламент хитрожопый,в смысле читать много но в основном он касается производства новых авто,есть там и такой пункт в дополнениях в конце,что запрещено снимать конструкции установленные заводом,даже металические!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 603
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне немного попороще,в этом году тачке 30лет,и техрегламент на нее перестанет влиять,но пару раз за кенгурятник отбрехивался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото только такое.

Что вы так злобно ко всем?ну подготовленная машина,если это откровенный хлам,то в утиль.а если человек собирает машину в сервисе и все время что-то улучшает,то с чего его нужно лишать регистрации?

@aleks71,а как это связано?

post-17369-0-49137500-1474960690_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ГАНС, Серёга, в том то и дело, что нет грани между корчами из водопроводных труб, и другими любителями Оффроад тюнинга. Все под замес попадаем.Где критерии взять?

У меня тоже есть давайсы из водопроводных труб,и что? На своём пепелаце в потоке иду всегда выше средней скорости рядов,быстрее передвигаются как правило авто премиум класса,и то за, счет лучшего обзора, я частенько приезжаю быстрей их.На соревнованиях по джип триалу надо было съехать с горы высотой с пятиэтажный дом, и крутым глинистым спуском.Котлета и подготовленный уаз встали на уши,Делика спокойно скатилась.Однако нередко зеваки достают вопросами:как ты на такой высокой ездишь по дорогам,она наверно переворачивается часто.Отвечаю:нормально езжу,офигенно,и в основном быстрее вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается, с 1 сентября этого года простых инспекторов наделили полномочиями самостоятельно, без технадзора оценивать переделки и определять штатно или нет…Он назвал статью и пр.

Еще сказал что оформить все можно не снимая и не предоставляя машину в стоке.
Мы уже пошли писать объяснительную, он достал бланк, дал мне ручку, но потом все же устал слушать мой мандеж проникся и не отправил меня на техкомиссию. Сначала, по его словам я должен был в течении 10 дней все снять и предъявить машину в стоке. Мне выписали штраф на 500р за якобы перевозку большего числа пассажиров и я поехал с миром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ГАНС, Серёга, в том то и дело, что нет грани между корчами из водопроводных труб, и другими любителями Оффроад тюнинга. Все под замес попадаем.Где критерии взять?

Антох, обвес эт одно, яж тебе сказал тему его на драйве поизучай с фотками рождения этого уродца, у него подвеска и рычаги из сыромятных водопроводных труб причём из кусочков на сварке радиусами собраны! Там всё как в багги сделано для езды вне дорог (но один раз), где он разложившись только себя и нерасторопных зрителей убьёт (если такие рядом будут), но никак не по дорогам общего пользования в потоке с другими на таком треШе ездить.

P.S. вот про грань согласен, что гребут всех без разбора, что за сертифицированный шнокель который никому не мешает, что вот таких уродцев-переростков собранных из непойми чего. А надо чёткие правила игры что можно (по пунктам) и что точно нельзя и никогда не зарегистрировать, ну у него помимо всего его самовара, воткнут неразрезной мост и рулевая трапеция вместо рейки, эт точняк никто регистрировать не будет, причём воткнуто также говёно как и всё остальное. А во двор к нему гайцы возможно непросто так приехали, а именно по следам той аварии когда он кувыркался посреди города и правильно сделали, хоть здесь сработали на упреждение и профилактику, а не трупы потом описывать после очередного его ДТП и разводить руками.

Изменено пользователем ГАНС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни о чём...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят есть у кого возможность пробить машину? В автокоде птс и СТС недействительны,пробивал гаишник все хорошо,сегодня оказалось что его даже в налоговой сняли. Как быть то? Где узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве начали снимать с учёта за незарегистрированные изменения по фоткам с камер "стрелки" стрелка делает фото "счастья" за стандартное нарушение и фотки авто и материал потом попадают конкретному-живому инспектору, который выписав стандартный штраф за: скорость, стоплинию, поворот не туда и т.д. за что крякнула камера и увидев тЮнинх ещё дополнительно сверяет с базой (информации с ПТС) и видя, что записи об изменении отсутствую :*BRAVO*: с радостью делает ещё одну "палку" с выявлением "злостного нарушителя" не отрывая оПы от тёплого стула в кабинете :*THUMBS UP*: Вот там им щас ваобще лафа и бегать не надо ни за кем, сами прийдут, а не прийдут то и Йух с ним, главное "палка" уже нарисована - протокол составлен! Не нравиться предъявляй машину в Стоке и судись

В общем вообще печаль, хоть случай пока единичный и видимо заслуга конкретного-находчивого инспектора, но видимо в виду простоты и заманчивости получит своё распространение-продолжение.

Изменено пользователем ГАНС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ГАНС,ну это уже перебор. Тут говорят что суд был,а то что ты не в курсе твои проблемы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пробивал гаишник все хорошо

Если при обращении к базе розыска спецпродукции происходит обнаружение розыскиваемых документов, сотрудник обязан в течении небольшого промежутка времени передать эти документы и предъявивших их личностей в ОВД. Поэтому если вам предлагают "пробить" машину или документ в отсутствии "пробиваемого" непосредственно около сотрудника, знайте, вас разводят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vietnames,собственники готовы приехать куда угодно,только сказали бы что происходит и где номера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если при обращении к базе розыска спецпродукции происходит обнаружение розыскиваемых документов, сотрудник обязан в течении небольшого промежутка времени передать эти документы и предъявивших их личностей в ОВД. Поэтому если вам предлагают "пробить" машину или документ в отсутствии "пробиваемого" непосредственно около сотрудника, знайте, вас разводят. 

 

истинно так +1 типа

 

 

 

собственники готовы приехать куда угодно,только сказали бы что происходит и где номера

 

в  мрэо

 

@Дашуньчик, позитива пост хоть один создайте, чет адово всё у вас

Изменено пользователем asf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@asf,а чего позитивного написать? Пойдёт тема про делику и то как она вытаскивает с мёртвой раздаткой и сцеплением?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дашуньчик, а Вы попробуйте вспомнить, что Вы мне писали в закрытой по причине "неактуальности" теме. Ну и воспользуйтесь собственными советами, которые Вы так щедро раздавали окружающим. 

Наверное я очень злой человек? 

Ведь почти год назад я написал сюда, что будет вот именно так. Год назад меня оптом послали в "пеший тур с эротическим уклоном". Вы не думайте, я не обижаюсь. И уже не удивляюсь. 

 

Анекдот.

Сидит "житель крайнего севера" на дереве и пилит ветку, на которой сидит.

Мимо идет турист. 

- Чукча, ты зачем пилишь ветку, на которой сидишь? Ты же упадешь!

- Иди куда шел.

Турист уходит чукча падает с веткой вниз, встает, отряхивается, произносит: "Шаман, однако!"

 

Не торопитесь вносить изменения. Возможны новые проблемы. Через год узнаем. Но есть шансы на аннулирование учета и тем, кто изменения внес :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот, именно это лично нас больше всего и напрягает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Возможны новые проблемы.

Это про вступившие изменения с 1-го октября в тех.регламент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дашуньчик,

 

Не торопитесь вносить изменения. Возможны новые проблемы. Через год узнаем. Но есть шансы на аннулирование учета и тем, кто изменения внес :)

 

Ну кто виноват что у нас все через одно место.и законы работают против людей. Я не то что не могу внести изменения,я машину ещё не переоформила. Она все ещё на Сахарке

@slake@altai,а что там за изменения?

Кстати,к теме о внесение в птс,мне в нами сказали,чтоб я била на сертификат соответствия в ГАИ. На основании него чтоб вписывались.типа машина такая приехала в далёком 1997 году

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это про вступившие изменения с 1-го октября в тех.регламент?

Это про электронные ПТС.

Здесь эта информация "не актуальна" :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,да что мы ездить перестанем что ли,пошли они все лесом,эти бумагомаратели.И без регистрации и без ПТС ,и без всегое ездить будем.С нами связываться чревато однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,да что мы ездить перестанем что ли,пошли они все лесом,эти бумагомаратели.И без регистрации и без ПТС ,и без всегое ездить будем.С нами связываться чревато однако.

машину заберут и дело с концом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oka859, тссс. Очень интересно как горячие парни будут с системой бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...