Перейти к содержанию

Белоруссия и животные.


Рекомендуемые сообщения

Скажите, думаю съездить на пару дней в Минск, нужно ли делать справки на собаку или нет? Прививки всё сделаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вывозить из рб его как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто там на границе ничего не смотрит, я кота возил, никому он не надо был. Но если собак большой, возможно российские погранцы  на въезде в россию и заинтересуются. По крайней мере паспорта у людей(их наличие) проверяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. В Крым ездил в 11 году, брал справку и тут и там. Как сейчас не знаю, на Украину не поеду, а в Белоруссию охота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я часто езжу на машине через РБ в Калининградскую область с собакой, как правило на недели две. Ф1 беру в ветклинике (государственной) и ее спрашивают на границе при выезде из РБ и въезде в Калининградскую область. Срок действия справки 5 суток, но я прошу врача чтобы он в ней прописал сразу и обратный маршрут (чтобы там на обратную дорогу справку не брать). Пока прокатывало. Для проезда Литвы на основании справки Ф1 берется транзитный евросертификат (я в аэропорту Домодедово его беру). Срок действия 3 месяца.

В твоем случае, если ты никуда дальше РБ не поедешь, можно Ф1 и не брать. На въезде в РБ никто не проверяет. Но если будешь останавливаться в какой-либо гостинице, то лучше возьми, только пропиши в ней сразу обратный маршрут.

Изменено пользователем Ragnit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях приехал из РБ. Тащил за жипом прицеп размером больше жипа и весом тонны полторы.... Никто ничего на границе не смотрит, на въезде в Россию, наши погранцы, через окошко, глянули только паспорт. Хоть слона в прицепе вези...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...