Перейти к содержанию

Сахалинский треп


katorga

Рекомендуемые сообщения

@Титычь  Аааааа) Ну да, видел я пати тихушников) 

 Витёк, клубные мероприятия обсуждаются тут. Я давно не посещаю междусобойчики))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истинно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Кокос) написал:

@Титычь  Аааааа) Ну да, видел я пати тихушников) 

 Витёк, клубные мероприятия обсуждаются тут. Я давно не посещаю междусобойчики))

Костя вообще выезда на рыбалку тоже были клубными выездами.

Что на выселковое,  что на найбу. И это было не междусобойчиками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@viktor.sakh Дружище, смирись) Теперь все иначе) Ты хотя-бы застал то "золотое время", когда были выезды, поездки, просто покатухи...

 Я настоятельно предлагаю общаться по поводу клубных выездов только здесь! Без информации в чаты! Кто увидит - приедет. Нет, ну и суда на нет - нет)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морозы давят) Я себе "Бинар" поставил)) Все как ни проеду мимо, Витькина дэлка стоит)) Она хоть запустится у тебя?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Кокос) написал:

Морозы давят) Я себе "Бинар" поставил)) Все как ни проеду мимо, Витькина дэлка стоит)) Она хоть запустится у тебя?))

Бинар весчь, главное, чтоб правильно поставили, я в диалоге устанавливал, так они умудрились мне помпу в самую верхнюю точку воткнуть, чуть где по стыку на морозе воздух соснул и писец, помпа не качает, сам потом перенёс её ниже и теперь норм, при этом удоно за темпером сдедить, когда в подъёмы идёшь, напруга аккума всегда перед глазами, а так же прокачивать печку после слива тосола можно им

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kirill8989 а у меня, по-моему, помпа не отдельно стоит. Она в самом изделии(Бинар 5s). Ставил в "ЛексАвто", они как официальные дилеры на Сахалине. Гарантия полтора года. Пока(тьфу три раза) я очень доволен. Да что я?)) Вся семья моя))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Кокос) написал:

Морозы давят) Я себе "Бинар" поставил)) Все как ни проеду мимо, Витькина дэлка стоит)) Она хоть запустится у тебя?))

Предпусковой подогреватель двигателя BINAR-5S предназначен для предпускового разогрева двигателя автомобиля объемом двигателя до 5 л.  Тебе хватает? А то на булке литров 12 вроде.  Главное греет и это хорошо.   А машину хотел пару недель назад завести, а там соляра замёрзла.

А по поводу выездов, то мне вообще поххххх.!   Я то за компом то сижу сейчас то редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@viktor.sakh Вить, так это обьем не системы охлаждения, а кубатура мотора

 

9 часов назад, viktor.sakh написал:

объемом двигателя до 5 л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@viktor.sakh Витя,нельзя так к выездам относится,  где мы еще можем с тобой встретиться, посидеть, помолчать, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, motull76 написал:

@viktor.sakh Витя,нельзя так к выездам относится,  где мы еще можем с тобой встретиться, посидеть, помолчать, а?

На следующий день после пьянки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда другие сразу похмеляются, а другие стойка переносят все трудности и тяжести вчерашних посиделок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Y_gurt написал:

@viktor.sakh Вить, так это обьем не системы охлаждения, а кубатура мотора

 

Спс.  Затупил я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@motull76 Серьёзно? Помолчать? Никогда такого не видел.  

@viktor.sakh Не, ну не пох конечно) Не зовут, да и ладно)) Звали бы, ездил бы) С некоторыми гражданами я б даже выпил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Кокос) написал:

Серьёзно? Помолчать? Никогда такого не видел.

Костя мы с нем друг друга поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@viktor.sakh А я вот вас не понял) Вроде с Алексеем познакомились на дэликовке, и точно не молчали) Хорошо отдохнули в тот день)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти двое молчуны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, калючий написал:

Эти двое молчуны

НЕ, там так получилось интересно. Когда он приехал, я ходил по поляне, дышал свежим воздухом,  ни с кем  не разговаривал, не пил не ел. Короче зомби, пытался вернуться к жизни после вчерашнего, а он доставал меня типа что молчишь, давай выпьем и т.д.  На следущее утро, я так сказать вкусил глоток жизни, а ему было так херово, что он даже пошевелится не мог, сидел на стуле и молча смотрел по сторонам, к обеду пытался пару раз встать:-):lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@viktor.sakh Ахах)) Забавно вышло)) Я себе камеру прикупил, типа гопро, поэтому, помимо фото ещё и видосы снимать буду)) Надо ехать тусить!

 @калючий Пах, да я б так не сказал)) Оба своеобразные ребята, но не молчуны точно))

Изменено пользователем Кокос)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот раз на карьеры вообще зачётно съездили, даже несмотря что среди недели.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Уважаемые, всем привет. 

Проблема в следующем: в августе отдал машину на ремонт ТНВД(электронный). Заменили потроха, крышку, датчик( сбоку находится), форсунки проверили. Обошлось в неплохую сумму, можно было 1.5 насоса с разборки взять. После этого заметил, что при незначительной нагрузке хороший такой чёрный дым. Пригнал опять-подрегулировали, дым стал поменьше, но всё же остался. Спец сказал, что меньше нельзя-тянуть не будет. Самое интересное началось, когда наступили морозы.Небольшие-до -20, но и  хватило -10-15.Машина стала заводится 1-2 мин. маслания стартером.При этом  чёрный дым, на снегу копоть. Слышно , что двиг схватился ,но на очень малых оборотах, ключ отпускаешь-глохнет.Заводишь опять-постепенно набирает обороты и работает ровно, тянет тоже хорошо.Свечи рабочие-проверял,фильтр для зимней салярки поменял. Пригнал опять к ремонтнику. Он  вскрыл крышку клапанов, сказал, что 3 клапана зажаты.Отрегулировал (не знаю как), изрёк, что всё будет чётко.  А при -5-8 она как часы заводится.С утра еле завожу , а потом через 7-8 часов при температуре днём -12-17 заводится без проблем. Топливо не уходит, после двух качков лягушкой-не продавливается. Да и в доп фильтре топливо стоит.

Лет 6-7 назад также меняли потроха на насосе и проблем не было, и в -30-35 заводилась. Помогите советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tarantul7472 Ох эти электронные насосы... А компрессию замеряли? Может дело в ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я точно не замерял, а вот куда отдавал- не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же фигня с механикой. Тольк я насос с форсунками не трогал, а только клапана регулировал.

Изменено пользователем motull76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё люди предположили, что зажигание позднее стоит, надо подрегулировать на пораньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...