Перейти к содержанию

Тоже проблема с АКПП


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане! Предистория проблемы, купил делику дизель 4м40 97 года, на ней не работала 4 передача и не было OD/ Отогнал на СТО, неделю поковырялись, сделали (сказали что в мозгах поломка). Четвертая появилась но затягивалось включение всех передач. Покопавшись на форумах нашел вероятную причину, тросик. Отрегулировал, стало  получше 123 нормально, иногда затягивает а четвертая тянет постоянно. Что еще может быть, где поискать причину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все там есть, смотри внимательно. TPS отвечает именно за 4ю....... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А он есть на механической аппаратуре?

 

Вот фото ТНВД post-15802-0-59533300-1476154403_thumb.jpgpost-15802-0-46182500-1476154438_thumb.jpeg И где ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не там смотришь он сверху ближе к ГРМ, на нем надпись у меня 424 у тебя может быть другая.

к нему идет проводка от трехконтактного разъема.

Изменено пользователем gruskov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, понял. Пойду искать, спасибо тебе добрый человек! Его теперь под замену или регулировка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дя начала-регулировка, тема есть на фруме, разжевана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет, всем.

Дабы не плодить подобных тем, прошу Вашей консультации тут.

Сегодня выезжая со стоянки, прогрел двиг, переключал режимы коробки в каждом положении (20-30 сек), после поехал. Но машина не ехала, как обычно, а только когда обороты поднимались до 2000, ощущение как буксовала, что вперед, что и назад. 

Проехав около 5 км, замигала N при включенной D.

На перекрестках с полной остановкой, трогалась только с высокими оборотами и  с пинком.

Зацепил сканер, и ошибки по АКПП - на фото.

После, скинул, но пробуксовка осталась.

 

Затем на нетралке просто газанул и все вернулось в нормальный режим. Проехал и на 4WD и на 2WD все норм. Что могло быть и что за ошибки?

Масло АКПП по уровню, не воняет. Но не менял.

post-17363-0-63163700-1478267095_thumb.jpg

Изменено пользователем Serega80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

парни привет..что может быть.машина нормально работала..сегодня выехал начялось разгоняюсь передачи включяются на 3000т оборотах и выше.пинается.включяю холд падают обороты ездию вроди нормально.выключяю холд начинается опять обороты растут но не переключяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое было когда датчик скорости начал разваливаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть тпс смотреть все таки


сколько лутчше ставить 0.9 или 1 можно или датчик скорости это другое..чтото я туплю.совсем.

Изменено пользователем LYKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик скорости!!! Это не ТПС!!!!  Датчик скорости стоит на хвосте раздатки с левой стороны.

594ff4530d38.jpg

8e78cba4d2ed.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо...что с ним делают..тоесть меняется он или нет или делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я менял, но пока приехал контракт, смотал свой изолентой(мой просто развалился на две части) и ездил.

post-8938-0-72895700-1479135937_thumb.jpg

хватило как раз до посылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я менял, но пока приехал контракт, смотал свой изолентой(мой просто развалился на две части) и ездил.

attachicon.gifдве части.jpg

хватило как раз до посылки.

спасибо..но симптомы такиежи были.как и у меня..просто холд ездить можно пока ..ничего страшного не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут историю моя история рассписана:

http://www.mmc24.ru/forum/index.php?topic=494.315

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корочи.только что у ехал мастер....дело в тпс...он выставляет 0.9.вроди закручивает все зафиксировал начинает проверять а он по другому показывает.мучился чяс.но выставил.0.93.и не обошлоаь без разок по датчику стукнуть.приговор.приходит конец датчику тпс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте подскажите, вчера поездил по сугробам , приехал заглушил машину не заводиться, на парковке, загорается задняя скорость, может тросик? Машина спейс гир, двигатель 4м40 Всем, спасибо, оказалось рассыпался контакор который на коробке

Изменено пользователем Михаил Северск
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина на улице? посмотри что с датчиком запрета запуска двигателя, он на АКПП с правой стороны. 

Вот так он примерно выглядит - это с кирпича

Изменено пользователем gruskov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно он, надо искать новый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...