Перейти к содержанию

Неприятный стук или шум двигателя 4М40


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! После замены головки двигателя 4м40 (новая Тайвань)появился при нагрузке звук похожий на звук слышимый при детонации на бензиновых двигателях. При увеличении оборотов, увеличивается звук. Без нагрузки и на холостых исчезает. На СТО котором меняли головку сказали что это из за головки (типа на китайских всех так) Но я не верю , у свояка после замены все нормально, уже больше 100 000 прошел. Что может быть? С дизелями дел раньше не имел, поэтому опыта нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раннее зажигание,  маловероятно -  прокладка ГБЦ тоньше положенной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iskatel, ТНВД EFI или механический? Похоже, что ранний прыск. Но сначала определись, какой тип ТНВД. Либо, напиши хотя бы, какой год авто....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iskatel, ТНВД EFI или механический? Похоже, что ранний прыск. Но сначала определись, какой тип ТНВД. Либо, напиши хотя бы, какой год авто....

ТНВД механический

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с топливной аппаратурой вообще что-то делали при замене ГБЦ? Ну там, к примеру, давление срабатывания форсунок регулировали или что-нибудь в этом роде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, что не совсем в тему, но появился у меня металический вибрирующий звук на оборотах примерно около 2500, реже на холостых появлялся. Не сразу понял что. Оказалось две дальние резиновые втулки на которых лежит интеркуллер на своей рамке сожрало от вибрации и интеркуллер своим корпусом металлом по металлу рамки звенел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с топливной аппаратурой вообще что-то делали при замене ГБЦ? Ну там, к примеру, давление срабатывания форсунок регулировали или что-нибудь в этом роде...

Нет, с аппаратурой ничего не делали

Знаю, что не совсем в тему, но появился у меня металический вибрирующий звук на оборотах примерно около 2500, реже на холостых появлялся. Не сразу понял что. Оказалось две дальние резиновые втулки на которых лежит интеркуллер на своей рамке сожрало от вибрации и интеркуллер своим корпусом металлом по металлу рамки звенел.

Нет, здесь звук как детонация или клапана стучат только более глухой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А метки грм точно на месте, не прое..ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А метки грм точно на месте, не прое..ли?

А я знаю? Делали на СТО. Может чего и прое...ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может у этой проблемы, именно отсюда ноги и растут? Я бы перепроверил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk,  Понял! Сори!


@Yanmar, Наверно попробую все таки сначала посмотрю сам клапана, потом опережение а уж потом метки (это тоже не исключаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажу так, если бы был сто то при замене этой головы отвязал бы шестерню от распредвала и притянул бы к ней цепь проволокой и больше не снимал бы не чего лишнего. а потом вернул бы все на место с наименьшими трудозатратами.

@iskatel, я бы начал проверку с метки распредвала, тем более для этого клапанную крышку даже снимать не надо, метку видно через маслозаливную горловину , если подсветить фонариком

Изменено пользователем Акакий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...