Перейти к содержанию

ПМЖ! Наконец-то


un4given

Рекомендуемые сообщения

Друзья, спешу поделиться новостью!! Три года я вынашивал планы по переезду в другую страну. С февраля занялся этим вопросом. На днях получил статус ПМЖ в Канаде.  

 

Много буду чего распродавать, в том числе квартиру, дачу, машину и все все все. Возможно что-то до сюда тоже дойдет)))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 128
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Лучше поделись своим опытом в практической стороне дела. Эдакой хроникой "пикирующего бомбардировщика" :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VladimirI, там очень много программ, как попасть. Выбирать надо, исходя из профессии, диплома и опыта работы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@un4given, Кросава! Торонто? Ванкувер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk, не, не люблю мегаполисы, и жилье там дорогое. Я ближе к океану, в атлантическую провинцию, Монктон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда хоть фото окрестностей покажи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VladimirI, я на постоянку только в ноябре улетаю)) Покажу свой дом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зная энергичную натуру Володи, думается, что лет через несколько Канада захочет присоединиться к России. Кстати,некоренной житель Канады может там претендовать на президентство по их конституции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ГАНС, через 10 лет и надо знать два языка)) Ну френч я уже подтянул. так что осталось дело за паспортом) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова, не забудь ФМС уведомить письменно в течении 60 дней !))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vol, это кто такие?)) не, не слышал!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут можешь почитать http://zagrandok.ru/emigraciya/dvojnoe/uvedomlenie-ufms-o-vtorom-grazhdanstve.html

Изменения к закону о гражданстве с 2014г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vol, не, там касаемо ВНЖ и гражданства. Я пока гражданство не получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сослуживец, бывший штурман летного отряда, вполне успешный здесь человек лет 10 назад уехал в Ванкувер. Стал дальнобойщиком, жена в цветочном магазине работает. Дочь с отличием местную школу закончила, поступила на бюджет в местный универ. Вроде довольны. Но квартиру в Новосибе не продают;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Navi, так и зачем продавать? Там можно внести 5% и взять ипотеку на 5-35 лет под 2.3% годовых. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как все красиво в Канаде. У меня сестра уже заемучилась сыну делать гражданство на канарах который там родился, и квартира есть и работа. Так им все не так. Мелкому пожалуйста-гражданин испании. А вы мадам сидите 3 года и не выезжайте за пределы страны. Как то быстро все у тебя вышло???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lvv2702, ну я ж на месте тоже не сидел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова, поздравляю? Ты пиши, не забывай, нам турбины надо, совет твой, и т.д. и это, клал ты на таможенный союз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так та тоже есть деликаклуб) я заранее давно уже там. А про трубы и свет спрашивайте, подскажу может чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@un4given,Очуметь!!! Поздравляю!!! Ты уже смотрю и место жительства в подписи сменил. Мы в Крсанодарский край переехали и считаем это для себя серьезным поступком в жизни. А тут Канада. Володя, ты просто молодчина!  

Вот интересно. Тебя твои знакомые и друзья не пугают тем, что в Канаде типа другие люди, другие взаимоотношения или отношение к русским плохое? У тебя к тому же фамилия "чуток не русская". Или в Канаде пофиг откуда и кто ты? Нас до переезда и в принципе когда переехали многие пугали, что в Краснодарском крае народ "плохой". Не знаю  Живем уже три месяца и или мы "плохих" людей не встретили, или причины "плохих" людей надо искать в самих себе. Мне кажется будь сам нормальным человеком и отношение к тебе будет соответственное в любом краю или стране. 

Еще раз наши поздравления и всего Вам наилучшего!

 

PS Вот ведь вроде недавно с Боцманом про тебя говорили и приветами через него обменивались. Удивил не на шутку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так та тоже есть деликаклуб) я заранее давно уже там. А про трубы и свет спрашивайте, подскажу может чего.

@un4given,Кто-то у нас тут есть зарегеный из Канады. Давно только не видно было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володь, главное не пропадай, реально без тебя будет скучно и не хватать драйва, ты молодец! Даж при смене машины не пропадай, я вот драндулет поменял, на профильном сайте зарегистрирован, но наШ всёже родней и теплей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

отношение к русским плохое?

Ты Володю видел? Может он украинец? На вид - типичный  :alc: , а там пол Канады украинцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты Володю видел? Может он украинец? На вид - типичный  :alc: , а там пол Канады украинцы.

В том то и дело, что Вовка наш, нам всем пофигу, что он имеет корейские корни, жена у него типичная русская (может мордва, может татарка, а какая разница?)в любом случае главное чтоб всё сложилось у него счастливо, мы-то при любых раскладах помним его тем человеком который он есть! Никогда меня не напрягало, да как и всех думаю у нас, что Вовка с большим прищуром на меня смотрел при общении.

P.S. уважаю его за энергетику и энтузиазм!

Изменено пользователем ГАНС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...