Перейти к содержанию

где взять + на заведенный двигатель?


Стас Л400

Рекомендуемые сообщения

всем привет! ребята подскажите где в машине взять +12в на заведенный двигатель,хочу установить что то типа дхо горящие при работающем двс но вот проблема не могу найти кроме как на генераторе там стоит фишка и в ней два провода,толстый красный это постоянный плюс а тонкий белый это плюс уже на заведенный двс,я от туда запитался но мне говорят это не желательно.само питание на дхо идет от акума а чтоб включалось автоматически мне и нужен контакт который дает +12в при запуске двс.мой двс 4д56

Изменено пользователем Стас Л400
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от замка зажигания попробуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДХО и искать его в двс? бред..... Я соеденил от шитка предошронителей, там есть толстый вроде чёрно крастный провод(щас не помню) и всё. Ключь в зажигание-загорелись дхо, ключь на старт-потухли дхо, двс завёлся - работают дхо. Включил габариты на гитаре или туманки-потухли дхо(но это надо реле ставить дополнительно!


Либо от магнитолы

Магнитола( и он же прикуриватель) работают от АСС поворота ключа.

Изменено пользователем ruslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мну от генератора запитана релюшка,которая управляет ближним светом. можно включить ДХО .3года полет нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruslan,  +

а если ну очень хочется ,чтоб горело именно при работающем моторе ,-то еще одно реле (свободно замкнутое) запитаное от лампы давления масла.

чтоб долго не искать ,-толстые синие провода,это плюс когда включено зажигание(на кирпиче)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Стас Л400,если я в своё время правильно понял Въетнамца

То берёшь + при запуске движка на плюс дхо,а другой провод минус от дхо сажаешь на + габаритов

Габариты управляются плюсом (вроде)и там минус в сети при отключенных габаритах

 

Будет как по феншую,при включении габаритов будут тухнуть дхо.

 

 

Но проверять эту версию нужно.

 

А результатах обязательно отпишись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня туманки от замка зажигания через релюху, плюс к ним дополнительную кнопку воткнул. Зажигание включил - туманки горят, выключил - не горят и при включенном можно тумблером отключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На автомате все просто: подсоединяешь к селектору, в режиме D загораются ДХО. На механике к датчику давления. Завел ДВС, включились ДХО. На стоянке не нужны ДХО, поднял ручку ручного тормоза, ДХО потухли. Поехал, ручник убрал, ДХО снова загорелись. Все очень просто. Обсуждалось не однократно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...