Перейти к содержанию

Arno102

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Стряслось ЧП по первоснежью. Жинка не справилась мало мало с ситуацией на дороге и "захлопнула" правый "лопух" да так клёво что от удара о стекло двери правый зеркальный элемент в мелкую крошку. Как снять остатки (площадку на которой было приклеено стёклышко) для установки нового, свеже заказанного? Может и где есть по форумам но рылся рылся и только одну тему нашёл и то косьвенно подходящую. Заранее всем бла....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбирай и сдергивай элемент. Потом аккуратно вернуть на место. Можно внедрить подогрев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объяснил новичку :) я так зеркало и не снял, сколько лет на форуме, у меня складывание не работает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

"Не долго мучилась старушка  в высоковольтных проводах..." Установил ныньче зеркало со "вкряченным" эргоновским элементом. Можно бить :11:  :11:  :11:   Видеоотчёт выложил бы знал бы как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Arno102, записываешь видео, выкладываешь видео, к примеру на youtube, а сюда даешь ссылку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бэушное, да. А на кой мне в запаснике такая весч? Разбился ведь только зеркальный элемент. Корпус то цел (относительно). Не... может в последующем я и поменяю ВСЁ зеркало, но пока не вижу в этом смысла. Вот и заморочился по стёклышку. Получилось, в принципе, не плохо. Жинка довольна. Теперь просит и левое поменять.  :27:  :27:  :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин...Слишком длинное видео получилось Ютьюб не пропускает зарррраззза!!!!  :24:   :20:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Arno102, О_о да ладно! Ролики на Ютьюбе есть по два часа. В твоем то сколько?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишет что размер видео велик а на самом деле 750 кило  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Arno102, Выложил, если что дописать в описании, то в личку

https://www.youtube.com/watch?v=dgJuIO4KmOE

Изменено пользователем Alex/S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Привет камрады!!!

Вполне возможно сейчас кто то, по доброму, заржёт но... не прошло и года как супруга ОПЯТЬ сложила зеркало, ОПЯТЬ ПРАВОЕ но теперь точно под замену так как верхний кронштейн крепления в труху.

А теперь вопрос в студию... На моём зеркале 5 (пять) контактов, а на доноре семь... А подойдёт ли мне сей запщасть или не крутить вола за причиндалы и искать зеркало на пять концов?

Заранее БАААЛЬШОЙ Рахмат за подсказку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Arno102 Может оно с подогревом? Поэтому и лишние провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так моё тоже с подогревом и контактов пять. А ту семь :blink:

Изменено пользователем Arno102
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так оно должно от кнопки складываться и раскладываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и ясно. Не ясно про остальную распиновку. Такая же как на пяти или?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Arno102 

Подзабыл уже... 5 лет назад было. У меня проводка под 7 проводов,  а зеркало стояло 5-ти  (или может даже 3-х) контактное. Разъем просто был не подключен. Как мне помнится,  но я его так и не смог корректно подключить.  Решилось покупкой 7-ми контактного зеркала.

 

Зеркала дешевые, возьми то что есть, не получится подключить - руками настрой, и ищи 5-ти контактное. 

Еще вариант,  перекинуть с донора сломанные части.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге взял ТРИ. Два на семь контактов и одно на пять. Если я правильно понимаю то: два контакта идут на подогрев, три на регулировку стекла, а ещё два на складывание. Вот тут то и вопрозззз. А как подключить оставшиеся два конца что бы была функция складывания. Понятно что через кнопку или через блок сигнализации. Может кто делал? Буду рад совету или подсказке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Arno102 написал:

 А как подключить оставшиеся два конца что бы была функция складывания. Понятно что через кнопку или через блок сигнализации. Может кто делал? Буду рад совету или подсказке.

Ну и питание подай на них. В одной полярности ИМХО должно сложится, в другой - развернуться.

Если прокатит, то делать удобнее с кнопкой от ВАЗ-кого стеклоподъемника. Схема подключения кнопки - в инете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.08.2018 в 21:57, Arno102 написал:

. Вот тут то и вопрозззз. А как подключить оставшиеся два конца что бы была функция складывания. Понятно что через кнопку или через блок сигнализации. Может кто делал? Буду рад совету или подсказке.

 Помимо кнопки там еще блок управления, закажи контрактный и. Не заморачивайся. Плюс смотри концевики на самом зеркале, часто ломаются и зеркало не складывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вот бля...ь разбилось левое зеркало и как четко в центр. На днях выдерну элемент и другой вставлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

В шарнирах зеркала появился шат. Где то читал про устранение этого недуга, но не могу найти. Подскажите, расскажите... :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...