Перейти к содержанию

Нужен совет. Загудел задний мост


Halt

Рекомендуемые сообщения

Машину приобрёл  3 года назад. На скорости 80-90 км/час слышал лёгкий гул. Пробег за 3 года составил 40 000 км. Теперь гудит начиная с 70 и до 90 км/час. Прогресс налицо. Судя по табличке мост с передаточным числом 4,875.

Стоит ли связываться с ремонтом моста и что проверять в первую очередь? 

post-18738-0-45390600-1477626222_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Halt, проще махнуть в сборе. Можно купить только редуктор, так еще дешевле. Мост от 10 тыр, можно найти LSD, повысив проходимость, но LSD дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно и так ездить ещё огого сколько, масло попробуй поменять, может чуть по тише гудеть будет.


В клубе и дешевле можно найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Halt, у меня мост начинал гудеть с 40-50 км час с покупки. Ездил 5 лет, поменял на негудящий. Кайфовал месяц. Переобулся в Safary-500 и теперь воет резина :))))))))))))))) Забей. Еще как вариант, идешь сюда: http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/forum/30-%D0%BE%D0%B1%D1%8A%D1%8F%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/ мониторишь раздел, там бывает продают мосты или редукторы. А 25 МЕГАДОРОГО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Halt, еще есть клубные поставщики, опять же, выбирай у них:

 

1) СергеевСергей Краснодарский край

2)  vladeg Владивосток

3) jonni Владивосток

Спроси всех, а дальше выбири то, что тебе удобнее и по цене устроит. У них есть несколько вариантов, как правило, всегда. Все проверенные люди на форуме, не один год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А крестовину уже исключили из подозреваемых? Определяется легко - гул под сброс газа(скорость как раз 70-90).

Просто за 8 лет владения одной машиной только мосты не доставили проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорей всего надо смотреть выработку на подшипниках полуосей, у меня выло, в этом году разобрал на одной стороне подшипнику хана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое простое проверить зазор в главной передаче, может обойдётся простой регулировкой зацепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А крестовину уже исключили из подозреваемых? Определяется легко - гул под сброс газа(скорость как раз 70-90).

Просто за 8 лет владения одной машиной только мосты не доставили проблем.

Опа,может и у меня крестовина,дня три как появилось легкое подвывание при сбросе газа,явно слышно на низших  передачах,на 5-й вроде тихо.Крестовины давно не менял.завтра полезу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На низших подвывание, на 4 практически нет, на 5 слегка слышно или не слышно за шумом трансмиссии на скорости - это приходит кирдык подшипнику первичного вала. И больше всего слышно при сбросе газа.... проходили такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воет постоянно на скорости от 70 до 90, на газ не реагирует. 

За информацию о поставщиках отдельное  "спасибо ".

Буду мониторить, пока соберусь с духом и деньгами :) .

Скорее всего буду менять только редуктор.

Изменено пользователем Halt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На низших подвывание, на 4 практически нет, на 5 слегка слышно или не слышно за шумом трансмиссии на скорости - это приходит кирдык подшипнику первичного вала. И больше всего слышно при сбросе газа.... проходили такое.

Благодарен за подсказку,чуть бы раньше,только поставил коробку,менял сцепление(собственно,после этого и появился гул).@Serdj,подскажи,можно так зиму откатать,или не стоит с ремонтом затягивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло менял, примерно 10 000 на нём прошёл.

Не всегда от пробега качество масла зависит, если машина без гаража зимует, там конденсат появляется водичка и масло, уже не масло у меня так было, моя на улице зимует.

У меня гул на скорости 30 км , добавляешь скорость, гул пропадает, или просто тише кажется, что это может быть,- разлатка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарен за подсказку,чуть бы раньше,только поставил коробку,менял сцепление(собственно,после этого и появился гул).@Serdj,подскажи,можно так зиму откатать,или не стоит с ремонтом затягивать?

Нужно выкрутить сливную пробку и посмотреть. Если на магните пробки нет сколов от разрушающегося подшипника, то поездить еще можно. Если там будут кусочки металла, то срочно лезть в коробку, пока она не убилась напрочь. Я с таким гулом ездил с год, примерно прошел тысяч 20, полез когда гул стал сильно доставать. Когда вытащил подшипник первичного вала, питтинг беговых дорожек был сильный....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно выкрутить сливную пробку и посмотреть. Если на магните пробки нет сколов от разрушающегося подшипника, то поездить еще можно. Если там будут кусочки металла, то срочно лезть в коробку, пока она не убилась напрочь. Я с таким гулом ездил с год, примерно прошел тысяч 20, полез когда гул стал сильно доставать. Когда вытащил подшипник первичного вала, питтинг беговых дорожек был сильный....

Спасибо!Тысяч 10 назад менял масло в КПП,магнит был чистый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вой не пропадает после сброса газа это могут быть подшипники те что держать дифференциал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Машину приобрёл  3 года назад. На скорости 80-90 км/час слышал лёгкий гул. Пробег за 3 года составил 40 000 км. Теперь гудит начиная с 70 и до 90 км/час. Прогресс налицо. Судя по табличке мост с передаточным числом 4,875.

Стоит ли связываться с ремонтом моста и что проверять в первую очередь? 

Вот что могу сказать из личного опыта .. когда машину только купил, сразу не понял .. выехал на трассу и мост себя показал ... по приезду позже сменил масло ... особо ничего не изменилось ... купил во Владике мост в сборе .. что бы не испытывать судьбу .. сам все разобрал и заменил .. p.s. полуоси даже полностью вытаскивать не нужно, проделывая такое в первый раз с 9:00 и в 13:00 был уже на работе ...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину приобрёл  3 года назад. На скорости 80-90 км/час слышал лёгкий гул. Пробег за 3 года составил 40 000 км. Теперь гудит начиная с 70 и до 90 км/час. Прогресс налицо. Судя по табличке мост с передаточным числом 4,875.

Стоит ли связываться с ремонтом моста и что проверять в первую очередь? 

У меня есть потроха от такого моста с таким передаточным. Мне нужна была только шкурка (прежняя умерла на камнях), но чисто шкурку на тот момент достать не удалось и пришлось покупать мост в сборе. Дифференциал LSD. Теперь лежит это всё барахло мёртвым грузом в углу гаража. Если интересно, пиши в личку - договоримся. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если гул при сбрасывания газа и при наборе 80-100 это большая шестерня выработалась меняй редуктор только флянцы могут быть разными сравни со своим когда свой снимиш 89084409091 во владике позвонил спроси я там брал весной за 3т с полуосями отдали все нормально гул пропал если гул не мешает можешь ездить говорят пенопластовые шарики немного заглушают гул но не надолго не пробовал незнаю а когда свой снял и проверил зацеп он смещен из за етого и гудел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

А крестовину уже исключили из подозреваемых? Определяется легко - гул под сброс газа(скорость как раз 70-90).

Просто за 8 лет владения одной машиной только мосты не доставили проблем.

тоесть если на скорости 70-80 сбрасываешь газ и гул прекращается значит этоткрестовина? Я правильно понял?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз наоборот. При сбрасывании газа крестовина начинает гудеть. А при наборе скорости ( то есть под нагрузкой )может гудеть редуктор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гудеть могут подшипники на которых "висят полуоси".

Я грешил на мост и  регулировал зазор несколько раз - не помогало, полез менять сальники в мосту (профилактически... так как машина уже старенькая по годам...) и заметил люфт в подшипнике полуоси с одной стороны.

Заменил и стало все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...