Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер,может кому пригодится,не секрет что впереди на кирпиче печка дует не ахти, решил заменить моторчик,попался по сходной цене моторчик от ланосовской печки,когда начел думать как его присабачить на места старого,разобрал для чистки и тут смотрю он идентичен с моим родным от кирпича ,взял штангель и вот чудо,все размеры валов совпадают,примерял к родному статеру все встает как влитое.следует доработать немного станину крепежки щеток ланосовского моторчика, чтоб встала на моторчик кирпича и заменить клемы с ланосовского моторчика на кирпич.Еще при установки крыльчатки кирпича на новый ротор нужно пропилить больше отверстие для вала.В итоге у меня вышло чудо моторчик.корпус и крыльчатка от керпича .а начинка от ланоса, и конечно поток воздуха что здувает с сидения,всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полезный отчет.Спасибо.Лучше конечно с фото.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,я уже поставил,там собственно нечего и фоткать,единственное переставить клемы щеток,что бы не мудрить с контактами.Сейчас скину фотки  моторчика ланос и покажу изменения.И вал толще только на посадочном крыльчатки а в подшипнике тот же размер.У нас просто моторчиков родных нет ,а ланосовских как кизяка. 

post-18300-0-03547300-1477819286_thumb.jpg

post-18300-0-83663800-1477819420_thumb.jpg

Изменено пользователем valeran80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он просто дует бодрее или теплее стало... и какой номер его каталогу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то ставил моторчик печки с кирпича на булку. Подходит без проблем. Только пришлось провода местами поменять ( плюс с минусом ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не забудь выложить в тему о взаимозаменяемости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или просто кинь ссылку туда на тему


@valeran80,это я к вам!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,у меня на родном  моторе плохо обдувалось стекло,а если открыты были ноги со стеклом, то очень долго отпотевало стекло,а сейчас работает вентилятор на 2 положении как родной на всю.Я доволен. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может родной вентилятор в другую  сторону крутился?  И еще может радиатор печки ( или испаритель кондея ) сверху забит мусором. Или заслонка рециркуляции не открывается. И забор воздуха идет только из кузова, а не с улицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не Михалыч,она реально слабо дует.Проверено на 4х кирпичах лично.:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на рабочем портере сильнее дует, чем на моем кирпиче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. У меня на кирпичике родной моторчик печки работал прекрасно. Сейчас на этой машине тоже стоит моторчик от Делики. Не жалуюсь. В машине дышать не чем ( от жары).  :27::driver:

Изменено пользователем михалыч алт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня про заднюю вопрос - на полных оборотах дует сильно но чуть теплым 

на 1-2 горячим.

это у всех так ?

радиатор распаивал ,чистил .заслонку заклеил . ничего не изменилось 

Изменено пользователем tixon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не продуманная система,слишком сильный поток воздуха для такого радиатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не продуманная система,слишком сильный поток воздуха для такого радиатора.

Хотелось бы послушать аргументы почему сильный поток - это плохо. Я уже не первый раз ремонтирую  ветродуйчик, но у себя поток не могу назвать не то, что сильным, но даже достаточным. На шахе и то был сильнее.

Изменено пользователем Artop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че тут аргументировать?)))радиатор тонкий,и чем быстрее поток воздуха проходит через радиатор,тем меньше он согревается,а так как поток постоянен,то теплоотдача печки уменьшается,потому как обьем антифриза в радиаторе быстро остывает.Поэтому нужно увеличивать обьем,либо радиатора,либо количество проходящего антифриза (посредством увеличения скорости потока через радиатор) как то так.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я забил...всю зиму на 3м делении езжу.Перед этой зимой вытаскивал радиатор,думал промою,прошомполю,будет лучше дуть.Ну промыл,прошомполил,как было,так и осталось.)))Да и пофиг,в -35 если этот амбар хорошо прогреть(долго поездить),то можно ездить в майке смело.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил крыльчатку на вентиляторе передней печи от портера. Мало того, что по шлицу вала не подходит, так еще и лопатки на крыльчатке в другую сторону смотрят,хотя при нормальной полярности штекера - поток воздуха в правильную сторону, но слабый.Так что не советую. Куплю крыльчатку или мотор в сборе родной на кирпич. Помогите. Окна затягивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

окна затягивает  салона или лобовое с боковыми (передними)? Обмерзают обычно из-за рециркуляции, если в салоне то ничего не поделать, воздух гоняет по кругу, а впереди переведи забор воздуха с наружи и обмерзать не будут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С улицы забор. Рециркуляцией не пользуюсь. Просто слабый напор воздуха.Надо нормальную крыльчатку найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня про заднюю вопрос - на полных оборотах дует сильно но чуть теплым 

на 1-2 горячим.

это у всех так ?

радиатор распаивал ,чистил .заслонку заклеил . ничего не изменилось 

На больших оборотах и будет дуть холодным. Печка не предназначена  на обогрева на больших оборотах. Большие обороты нужны для вентиляции и быстрого отпотевания стекол. А обогрев только на малых или средних оборотах.  :33:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Может кому понадобится такая информация , если стерся коллектор на моторе отопитель или ещё на каком , есть возможность ремонта самого якоря , замена коллектора на новый , если делать своими руками то стоимость в пределах 1000 рублей , если будут менять в сервисе то стоимость от 3000 рублей 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто-нибудь в итоге ставил себе мотор печки от  ланоса  на праворукого дизельного кирпича, а то автор идеи как я понял ставил на леворукового и бензинового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...