Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Hit-ReZZ моторчики правый-левый руль совершенно одинаковые .отличаются только крыльчатками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Попытка переставить ротор от ланосовского моторчика фирмы LUZAR  LFH0563, закончился неудачей, ротор лузаровского ротора на 10мм толще родного ротора. Заказал в Автодепо в московском филиале моторчик 1104003    фирмы  OOTOKO. Фирма Япония, сделано на Тайване, моторчик подходит на Кантер, Фузо. Заказ пришёл за два дня, моторчик один в один с нашим кирпичевским,  никаких переделок не надо. Переставил вертушку и все, с пересылкой обошёлся 3т рублей. Дует отлично, несмотря на самодельный салонный фильтр.

фото MITSUBISHI CANTERМотор отопителя салона,  без крыльчатки,  12V 1104003  AD-MC01, MB439889, MB439890, MC556370

Изменено пользователем nord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Поставил такой-же, торпеду не снимал, но процесс ппц. Главное иметь отвертку с трещеткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 12.06.2019 в 18:37, nord написал:

Попытка переставить ротор от ланосовского моторчика фирмы LUZAR  LFH0563, закончился неудачей, ротор лузаровского ротора на 10мм толще родного ротора. Заказал в Автодепо в московском филиале моторчик 1104003    фирмы  OOTOKO. Фирма Япония, сделано на Тайване, моторчик подходит на Кантер, Фузо. Заказ пришёл за два дня, моторчик один в один с нашим кирпичевским,  никаких переделок не надо. Переставил вертушку и все, с пересылкой обошёлся 3т рублей. Дует отлично, несмотря на самодельный салонный фильтр.

фото MITSUBISHI CANTERМотор отопителя салона,  без крыльчатки,  12V 1104003  AD-MC01, MB439889, MB439890, MC556370

Номерок не бьется в экзисте. Может еще какой номер есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их сейчас нет на exist. Emex. Autodoc попробуй заказать сдесь https://autodepo.ru/?searchstr=1104003 дешевле выйдет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.04.2019 в 09:03, tixon написал:

@Hit-ReZZ моторчики правый-левый руль совершенно одинаковые .отличаются только крыльчатками

а чем крыльчатка отличается?

я не заметил разницы, у меня с праворукой стоит на левом руле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наклон лопаток в другую сторону . вращение же в другую сторону . и дует она гораздо хуже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мне и не нравится, как она дует...

хотя по номеру ОЕМ одинаковые крыльчатки... 

MB080777 бьется и на правый руль бензинки почему-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, vadim66nt написал:

вот мне и не нравится, как она дует...

хотя по номеру ОЕМ одинаковые крыльчатки... 

MB080777 бьется и на правый руль бензинки почему-то...

Переставить контакты? Будет дуть правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@дедушка  нет не будет . я проверял.

@vadim66nt а х.з. почему так , где то ошибка  наверное . у меня была с леворукого заднеприводного .

там реально разница большая. я когда руль перекидывал ,перепутал где какая , и не знал куда + и - .

торпедо не стояла ,положил фанерку на воздуховод и стал пробовать  так и сяк . и смотрел насколько подпрыгивает фанерка ,с 4го раза попал -фанерка просто улетела 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотор будет крутится в правильную сторону, но лопасти крыльчатки от этого не изменятся, там не просто они по радиусу приделаны перпендикулярно направлению вращения, а имеют наклон от центра наружу против направлению вращения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиг знает... В свое время сдох моторчик задней печки - коллектор напрочь сносился - я купил-подобрал нечто подходящее из кучи разновсяких. Это был мотор в сборе с крыльчаткой, с Тойоты какой-то. У него было 3 контакта - средний "-" и 2 "+". Соответственно вращение туда-сюда. Лет 10 работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@дедушка У меня как-то давно (еще на кубике) сдох моторчик передней печки. Я разобрал моторчик. Там так-же стерся коллектор. Прямо до предела. Так я его разобрал. Подобрал коллектор от какого-то насоса ( кажись Кама) только там получалось по две ламели (но узкие). Диаметр такой-же. Так я его перепрессовал. Перемотал моторчик. Запаял по две ламели. И поставил его вместо втулок на маленькие подшипники. Моторчик работал лучше нового. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну ты молодец, конечно. Но у меня была возможность пойти по более простому пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем добрый день вечер утро!Сдох мотор печки салона!Моторчики передней печки и салона одинаковые?Или можно что то за колхозить?Или от рашин автопрома может что то подойдет!Моторчик выше видел?

Изменено пользователем dimon444
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dimon444 Я когда ничего не мог найти на печку. То ставил от Ваз-2109. Немного переделав крепление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://ru.aliexpress.com/item/32888980058.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edv9wA2a покупал здесь колектора перепаивал и все ок как перепаивать куча роликов на ютубе наш ТН 1201 наружный 23 внутренний 10 высота 16  Slices12 ламели проволка на моторчиках толстая еще нас переживет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет форумчанам.Перелопатил весь форум и интернет,но так и не понял.Надо ли для замены мотора передней печки снимать торпеду и саму печку как написано в мануале?Прошу не кидать тапками а кинуть лучше ссылку.Спасибо.

Изменено пользователем Карел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил,посмотрел и понял,что снять просто не даст педальный узел и колонка(левый руль).Придётся ковырять торпеду.Или я неправ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При определенной сноровке торпеду снимать не надо. Я радиатор печки менял и получилось раскачать корпус печки и вытащить его в ноги пассажира

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мну лев руль ,(переделка) менял не снимая торпедо. но секас еще тот.

снимал -педаль газа с кронштейном  ,щиток приборов ( это для света). нижний воздуховод (который дует в левую ногу пилоту) очень хотел снять колонку . но не снимал.

потребуется -50см удлиннитель к набору 1\8 с карданчиком и головкой 8. зеркало. хороший свет.

потом ,для удобства установки,приварил к головкам штатных саморезов болты м6 под ключ на 10 . 25 мм длинной. 

на все эти извращения ушло часа 2 .  х.з. может было быстрей торпеду снять ))))))

Изменено пользователем tixon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tixon Конечно быстрее торпеду снять. Зато все нормально видно и везде можно подлезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый раз долго снимать... второй раз уже быстрее получается... когда знаешь к какому болту откуда подобраться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...