Перейти к контенту

Рекомендованный пост

позвонил , владелец сказал , что покрашена из за многочисленных царапин , авто конструктор , двигатель контрактный  , цена вроде норм , но почему то никто не интересуется и если так хороша , почему так долго висит .

???

Поделиться этим сообщением

@sigurdodin, конструктор же! ПТС дубликат, меняли, что бы скрыть даты замен, маркировочная табличка заменена кустарным способом, о чем есть запись в ПТС о проведении проверки. Ахтунг!

доброе утро .

а насчёт таблички если возможно , то поподробнее не расскажите .

с ув .

@sigurdodin, смотреть надо, что смутило инспекторов на счет таблички. Может, там заклепки не те, может есть признаки ее переноса. Откуда мне знать. Вот же фото: 

3661644158.jpg

Читайте от слов "Пров проверка.... "

Вот нафига сами ищите себе приключения? Не связывайтесь с мутными машинами.

@lvv2702, ты же понимаешь, шило оно такое, сидеть спокойно не дает, всегда колет и говорит: "Давай проверим удачу, кругом лохи, а вот мне с кривыми доками и кривой тачкой точно повезет!". 

Именно так. Влипнет и будет локти кусать.

фото птс только сегодня выставили ,   я попросил об этом владельца , сам ещё не видел .  насчёт локтей не знаю , буду кусать или нет , но лучше пока на запорожце покатаюсь .

фото птс только сегодня выставили ,   я попросил об этом владельца , сам ещё не видел .  насчёт локтей не знаю , буду кусать или нет , но лучше пока на запорожце покатаюсь .

Правильное решение. Лучше на запоре,чем на дэлике с кривыми доками

@Shadow from Omsk,В Уфе машинка появилась всего за 210 тыс. Сегодня звонил. Ну в общем продавец что-то темнит, но смыл как раз тот о чем ты недавно писал. Стоит на учете на оргинизации. Продает на услових регистрации в Уфе, но не гарантирует, что ее зарегистрируют на нового владельца. В общем очередной дурдом.

Изменено пользователем СергеевСергей

@СергеевСергей, скажу тебе больше - в свете последних "художеств" судов, фспп, полиции, сейчас очень стремно покупать машины вообще. Все больше набирает оборотов схема:

А продал машину Б, ты купил машину у Б и поставил на учет. Через год ее изъяли и вернули А. Все по тому, что А продал машину Б в рассрочку, Б с ним не рассчитался, А подал тачку в розыск., ее нашли и вернули А. Ты можешь судиться с Б до победы, (эт если хватило ума прописать полную сумму в ДКП). Потом получать с Б по 100р в год :)))))))

Что характерно, все по закону. Такие схемы крутят с тачками ценой до 1.5 лямов. Надо ли говорить, что А и Б работают в паре......

Что характерно, все по закону. Такие схемы крутят с тачками ценой до 1.5 лямов. Надо ли говорить, что А и Б работают в паре......

ну я думаю такое больше с ходовыми машинами, а не с редкостью типа делики.

Тень не наводи страстей. Есть все базы в открытом доступе. Если нет ареста или запрета,спокойно покупаешь и пишешь реальную сумму

@lvv2702, ты всерьез полагаешь, что мошенники будут вносить в какие то базы сведения о том, что тачка продана в рассрочку? :)))))))))))))))) Тем более, что договор продажи в рассрочку по факту, профанация и служит только для того, что бы подать заяву в полицию на розыск ТС. 

Читай дром. Там все есть. С примерами документов и решениями судов. 

Есть все базы в открытом доступе. Если нет ареста или запрета,спокойно покупаешь и пишешь реальную сумму

Народ,вы о чем?!Снимите розовые очки.Вы где живете?!Если на момент покупки нет запрета.это еще не значит.что он не появится спустя какое то время после покупки.Я уже не говорю про микрозаймы-еще довольно популярная последнее время схема.Машина закладывается в микрофинансовой организации.Все официально оформляется.Причем в птс никаких отметок нет.И ни в какие залоговые  базы машина не заносится.А спустя какое то время после продажи.когда набегут хорошие проценты,к новому владельцу приходят приставы.И можешь судиться потом хоть сколько.деньги выходить очень тяжело будетНедавно знакомый один чуть не попал так.Брал в Красноярске Лексуса за 2,5ляма.Благо у него была возможность неофициально пробить по микрозаймам.Машина в кредите -600т. Ну и это не только с дорогими машинами.Десятку полгода назад знакомые попросили посмотреть за 150т.В  базах все чисто,а по микрозаймам пробили-несколько кредитов

Изменено пользователем MaX-05

Я про эти базы и говорю. Все есть в доступе.

я так понимаю в наше время лучше ездить на общественном транспорте или на такси  и деньги целее будут и нервы .

@sigurdodin,На самом деле не все так плохо. Ну езжу я на булке без ПТС по СОРке. Ну и что? Нет вообще проблем. На прошлой неделе без проблем выписал новую страховку ОСАГО. Ну не принадлежит мне эта машина документально. Ну может чисто морально неуютно. С другой стороны я конечно ПДД не нарушаю, а если нарушу, то штраф придет не мне, а хозяину. Если каждый день думать и бояться, что типа анулируют учет, то нафиг тогда действительно покупать машину. Не знаю. Может я по натуре немного авантюрист, но ровно отношусь, что Делика у меня без ПТС. Может мне проще. Я на крайняк могу пустить машину в разбор. Причем денег с разбора получу не меньше чем хочу получить сейчас продав как есть в сборе.

Вам конечно надо выбирать машину с более менее ровными доками. При покупке регистрировать сразу на себя. Ну или рисковать как я.

рисковать можно  только в том случае , если цена будет очень " сладкая " , тк потом можно будет вернуть свои деньги с минимальными потерями в случае анулирования учёта .

@sigurdodin,Согласен

рисковать можно только в том случае , если цена будет очень " сладкая " , тк потом можно будет вернуть свои деньги с минимальными потерями в случае анулирования учёта .

Ну, можно просто иначе подойти к вопросу. Делается рублей за 25 "паспорт", покупается симка, копеечная БУ труба в переходе и уже с этой симки ведутся переговоры о машине, а этот "паспорт" показывается продавцам при покупке и указываются его данные в ДКП. Без спец.оборудования определить сложно, а телефон и симку выбрасываешь в урну после получения машины. И удачи им потом в поисках.

Ну мухо ты занул, это уже прям криминальный детектив

Ну мухо ты занул, это уже прям криминальный детектив

Да не, это банальная защита от всяких мошенников и разводил, которые наживаются на гражданах. Когда законы не работают - гражданам приходится решать свои проблемы самим.

@Muho, а чем левый паспорт поможет? По каким документам машина на учёт встанет? Да и VIN в базе - поставят в розыск и отловят на дороге. Такие пляски помогут только если машина приобретается для разбора.

@СергеевСергей, вот тебе свежая схема кидалова:

http://forums.drom.ru/law/t1152376055.html

тут тебе все собрали, ПОЛНАЯ СУММА В ДКП, МАШИНА УЖЕ СТОЯЛА НА ПОКУПАТЕЛЕ. 

но по решению суда машину изымут и вернут тому, кто ее отдавал перепуку, а потом еще раз так продадут. 

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.