Перейти к контенту

Рекомендованный пост

Брать у перекупа и не спросить паспорт -шедевр. А что мешает купить у владельца?

А так народ беднеет, бандитизм растет, толи еще будет..

Нагнетателям (@Shadow from Omsk)

Владельцам Тойот приготовиться :) по опыту 90-х их больше всего воруют, подделывают, выкидывают из машин, бьют по башке бутылкой :) и чего? Теперь Тойоты не берем?

Делики (конструктора и не очень) по статистике не сильно подвержены были этому в 90-е, а уж сейчас, в поношенном виде, заинтересуют только мошенников-извращенцев :)

Рядом полно более дорогих и востребованных на рынке (и запчасти) ведер стоит.

Изменено пользователем Craig

Поделиться этим сообщением

Muho, а чем левый паспорт поможет?

Тем, что если мошенники захотят потом на покупателя писать заяву - писать будет не на кого

По каким документам машина на учёт встанет? Да и VIN в базе - поставят в розыск и отловят на дороге. Такие пляски помогут только если машина приобретается для разбора.

Потом просто от левого паспорта продаешь машину себе и все, можно ставить на учет. А VIN - а у тебя хоть раз на дороге VIN проверяли?

Нагнетателям (Shadow from Omsk) Владельцам Тойот приготовиться :) по опыту 90-х их больше всего воруют, подделывают, выкидывают из машин, бьют по башке бутылкой :)

Угу. Подошли к машине, открыли дверь, выкинули... Потом оказывается, что выкинули пассажира, так как тойота - пруль, а водила с другой стороны уже сам вылезает с битой. Неловкий момент :)

Харош. Фантазеры. Ещё подеритесь. Все в магазин за новыми соболями и буханками.

Потом просто от левого паспорта продаешь машину себе и все, можно ставить на учет. А VIN - а у тебя хоть раз на дороге VIN проверяли?

Машина в залог ставится по VIN-номеру. Потом сколько угодно раз меняй владельцев и гос. номера, но крайний владелец и крайний номер легко находятся по базе. Отнимают-то машину, а кто крайним оказался - тому не повезло.

@Muho, и продолжение: Арест -> Суд -> Тюрьма

прежде чем советовать как совершить деяние ведущее к УГОЛОВНОМУ преследованию, пройди на другой ресурс. Ты только что нарушил законы РФ посоветовав уничтожить номерной агрегат. Если подобная практика не прекратиться, ты будешь заблокирован пожизненно в соответствии с правилами нашего форума. 

Muho, и продолжение: Арест -> Суд -> Тюрьма прежде чем советовать как совершить деяние ведущее к УГОЛОВНОМУ преследованию, пройди на другой ресурс. Ты только что нарушил законы РФ посоветовав уничтожить номерной агрегат. Если подобная практика не прекратиться, ты будешь заблокирован пожизненно в соответствии с правилами нашего форума.

Я ни где ни чего не советовал, лишь написал некоторый порядок действий. А как его понимать - каждый решает по своему. В моем сообщении нет слов "надо сделать так", "обязательно это выполняйте", "я рекомендую вот это". Так что нет ни нарушения закона, ни покушение на нарушение закона.

Изначально возник вопрос о том, что при покупке машины возможно мошенничество со стороны продавца, которое для покупателя ведет к потере и денег и машины и мы рассматриваем гипотетические варианты, как этого избежать, так как законы РФ покупателя никак не защищают, а те, что защищают на бумаге - не работают в жизни. Надеюсь ты не поддерживаешь мошенников, которые кидают покупателей?

Изменено пользователем Muho

Хватит тут уже страх наводить на людей. Не все же такие машины/документы. Нечего искать за копейки конфету. Такое бывает очень редко. Нет денег на данную модель машины (в нашем случае Делику), то лучше посмотреть на аналогичную (похожую по нужным параметрам) от другого производителя  или другого поколения. Я в начале рассматривал к покупке Лайтас/Тавнайс старенький (до сих пор нравятся), Мазда бонго френди, Хонда Степвеген и тд. Грубо говоря нравятся мне бусики и не важно какого назначения. Но волею судьбы попалась достойная Делика ее и взял.

достойные по кузову авто есть , но документы кривые , а с прямыми документами кузова или двигатели убитые  или то и другое вместе  хлам .

@Muho, ну да, ты написал и не подумал. А оперативный работник в соответствии с законом о СМИ подаст рапорт начальнику, заведут дело и  быстренько передадут его в суд и закроют к чертям форум. Тебе уже неоднократно говорили, что не надо выкладывать в общий доступ на форуме идеи и мысли о незаконных деяниях. Ты не подумав пишешь, а огребает весь форум. Хочешь давать такие советы - иди на дром или на драйв. А у нас есть правило:

4.2. Создавать сообщения, нарушающие действующее законодательство РФ, а также правила морали и общественной нравственности.

с которым при регистрации соглашается каждый. 

@sigurdodin, тут такое дело, чем больше ждешь - тем ниже вероятность купить. Поступлений машин в хорошем состоянии нету и быть не может, а вот из остального парка за счет естественной убыли делики уходят. 

• Like 1

достойные по кузову авто есть , но документы кривые , а с прямыми документами кузова или двигатели убитые или то и другое вместе хлам .

Ну так возьми то, что понравится тебе и допили до нужного состояния. Новых то всё равно выпускать не будут.

Есть еще "ЖАБА". Она говорит купи конструктор или другую кривую,мне же повезет и я ее поставлю на учет и потом смогу продать. Разум в данный момент работает не у всех. Вот вчера наглядный пример был. Звоню продавану ЭЛЯ. Спрашиваю КОНСТРУКТОР-он-НЕТ. Я ему ВЫШЛИ СКАН ПТС,он выслал. Машина 1987 года. Говорю нафига вешаешь лапшу на уши ,еще и лошади занижены. Он мол в ГИБДД ошиблись и год 1997. Доказывать дурню не стал. Сказал что если в ГИБДД исправляют на 1997 готов купить. Продаван пропал и признаки не подает,на смс и сообщения не отвечает. 

Год в ПТС не правился никогда, факт.

sigurdodin, тут такое дело, чем больше ждешь - тем ниже вероятность купить. Поступлений машин в хорошем состоянии нету и быть не может, а вот из остального парка за счет естественной убыли делики уходя

я не тороплюсь , тк спешка нужна только при ловли блох .

sigurdodin, тут такое дело, чем больше ждешь - тем ниже вероятность купить. Поступлений машин в хорошем состоянии нету и быть не может, а вот из остального парка за счет естественной убыли делики уходя

я не тороплюсь , тк спешка нужна только при ловли блох .

Недавно купил Делику Кирпич 35 кузов с убитым двигателем за 170000 рублей. 1993 года. Двигатель получается восстановить. по запчастям пока выходит 70000 рублей. Полностью перебрали и заменили практически все в ТНВД и перебрали все форсунки - 45000 рублей. Ремонт турбины (замена катриджа и улитка холодной части) - 19000 рублей. И я думаю через неделю будет все готова. По итогу сумма думаю затраты + сама машина = 350000 - 400000 рублей.

Ищи под восстановление

• Like 1

Что то золотой ремонт у вас выходит. Особенно топливная и турбина

• Like 1

@lvv2702, если делать для себя и не китайскими деталями, еще не дорого получается.

Это сумма за запчасти и работу. В итоги всего получилось новое. От ТНВД остался только лишь корпус, от турбины осталася горячая часть. И поставил качественные запчасти. В итоги хочу полностью восстановить машину. Машина делается для себя и надолго)))

Китайских запчастей НЕТ)

По двигателя все заказывал из Японии или ОАЭ. Оригинал

по этой авто из Брянска  никто ничего не знает ???  http://bryansk.drom.ru/mitsubishi/delica/26867504.html

С виду нормальная,только крыша грязная.

@sigurdodin, вся кривая и косая. Начиная с криво повешенного кенгурина, заканчивая провисшей дверью багажника. Переднее левое крыло вообще не в тон, серебристая юбка отдает свежей покраской, а крыша говорит о том, что машина где то очень долго стояла без дела и без надлежащего присмотра. В каментах есть ПТС, но фото сделали на нокию 3310, что написано в особых отметках плохо видно (а это очень важно для ПТС-дубликата), ибо если дубликат по причине утери - тут могут быть нехорошие варианты. 

• Like 2

Чую товарищь никогда не купит дэлику. Ты поменьше советов спрашивай, здесь тебе много лишнего на говорят. Купишь и будешь делать под себя. Идеала не бывает. В данной ситуации по России главное ровные документы

Не знаю, откуда такие цены, я себе кирпича в 2014 году брал, главный критерий это кузов, в итоге нашел за 90 т р, в родной краске, ни одного гнилого места, стуканутый двигатель и ушатанный салон, в итоге движок в 30 т р,10 т р ходовка, салон пластик здесь у соклубников за 2 т р купил, и резина 30 е колеса 19 т р. Картридж турбины китайский 5 т р

Все делал сам

@lvv2702, лучше никогда не купить делику и сохранить деньги, чем ввязавшись в авантюру купить кривую и косую с проблемами, потратить деньги на восстановление железа, а потом узнать что с документами проблемы и теперь у него есть отличный авто, что бы ездить по своему дачному участку. 

полностью с вами согласен .

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.