Перейти к контенту

Рекомендованный пост

Тойота Хайс Региус года так 98

Поделиться этим сообщением

@Дмитрий 84 Спасибо за совет, даже забыл про существование этой машины. Но вроде Хайс Региус не внедорожник совсем, скорее бус на полном приводе с улучшенной проходимостью. Вот смешное видео про Хайса =)

Я про Тойоты спросил потому, что нашёл такую тачку, 4 Runner и в отзывах на Дроме народ хвалит его простоту, гипер-надёжность, и возможность найти совсем недорого запчасти, которых валом в наших северных краях.

Да простят меня Делиководы, что я сюда притащил Тойоту. Но всё-же интересно Ваше мнение. Делика по функциональности похоже всё-равно впереди. Но вот по ремонтопригодности, в этом я не уверен. Хотя те, кто наловчился, говорит, что ничего сложного нет. Такое мнение я встречал от человека с Камчатки. 

Изменено пользователем Небо Внутри

@Небо Внутри 4 Runner и Surf  одно и тоже,только Runner леворукий. Был и меня до Делки Сурф в 130 кузове 92г.в. Родное двигло 2 Lte свапнул на 3L и поставил МКПП. Машина на любителя. За рулем ощущение,что сидиш на полу а ноги выше ушей. Про пассажиров вообще молчу...Да еще и дверь багажника-отдельная история...

3 часа назад, Небо Внутри написал:

Но вроде Хайс Региус не внедорожник совсем, скорее бус на полном приводе с улучшенной проходимостью.

Тоже самое относится к делике. Чтоб сделать её нормальным внедорожником надо многое переделать. У внедорожников даже колеса в стоке больше стоят.

3 часа назад, Небо Внутри написал:

по ремонтопригодности

На хайсе верхний рычаг неразборный, шаровая накроется, менять весь рычаг. Крестовины на карданах тоже вроде несъёмные. Двигатель 3L говорят надежный и простой.

Верхнии рычаги-больная тема. С зади мост отсутствует,привода стоят. Да еще и двигло KZTe.  Раздатка фултайм. Для города-самое то... 3L не убиваемый,я его юзал 3 года. Ни турбины,нет лишних проводов. Бошка чугунная... Выпускалис Сурфы в 131 кузове,у них 3L с япии шел. А еще были Прадики в 79 кузове,так же с 3L. Но их найти не реально....

6 hours ago, Небо Внутри said:

Кто знает этого зверька ??? Если сравнить с кирпичём, что можно сказать ???

Кубик весьма хорош, судя по количеству переделок, но он меньше буханки. Ты в кубике и буханке сидел? Как ощущения?

5 hours ago, Небо Внутри said:

Делика по функциональности похоже всё-равно впереди. Но вот по ремонтопригодности, в этом я не уверен. Хотя те, кто наловчился, говорит, что ничего сложного нет.

Там действительно нет ни чего сложного, а запчасти весьма доступны

@Небо Внутри  а какое сравнение тебя интересует с кирпичом? Едет по бездорожью лучше.  Рама,  агрегаты защищены, свесы меньше. Салон утилитарнее, старинее как бы. Жить что в нем, что в кирпиче не возможно. Так переночевать. Так как высоты крыши не хватает, не постоишь /не походишь. Машина строилась как, что то среднее между реальным внедорожником (рейд выходного дня) и экспедиционником ближнего действия.  Хотя на ней мы на ПТФы и на Барсы ездили  в Паджеро клуб, там участвовали в фестивале и обратно, на круг больше тысячи выходило.  

48 минут назад, Muho написал:

Кубик весьма хорош, судя по количеству переделок, но он меньше буханки. Ты в кубике и буханке сидел? Как ощущения?

Под "буханка" имеется ввиду УАЗ-452?   В кубике замечательные ощущения, спроси у кубоводов, я думаю мало кто из владельцев просто так с ним расстанется. 

Just now, серыйеж said:

Под "буханка" имеется ввиду УАЗ-452

Не, L300  в кузове PW25/35W

@Дмитрий 84  нафиг 3l, у меня Хайлюкс был с ним, тупой движок, скучный,единственно, что неприхотливый.  Он по тяге даже 4д56т проигрывает, не говоря уж о 4м40. Он для трактора, на нем ползать по лесу хорошо, неспеша, а вот где надо ходу и нагрузки он дохнет, ну и по трассе с ним я забыл что такое обгон. 1Кzt намного интереснее. 

@Небо Внутри  да на хайлюксе посадка специфическая, чем то первого спорта напоминает, сидишь от пола низко,  вертикально не сядешь, крыша уже над головой, так сидишь полулёжа, так ещё капот спереди метр с лишним, что там под ним не видно. Спать там тоже не удобно, по крайней мере в хайлюксе, из за этого я его и сменил на делику. 

@Небо Внутри  Ну уж если дошли да Хайса, то можно посмотреть  и  Ниссан -Караван, если по меньше, то Мазду-Бонгу, Т-Таун-Айс естественно в 4-вд варианте. 

@Muho ну так это - "кирпичи" )))

@Muho  кубик больше кирпича,  он более квадратный, длина одинаковая, ширина тоже, но он менее завален во внутрь. Наклон переднего стекла меньше, боковых тоже. Все вымеряно рулеткой. Но это  чисто сантиметры, которые не играют большой роли

@Lekar что 3L туповат,спорить не буду. Я его как раз с Хайлюкса Пикапа и снял. На Пикапе проездил пол года и в разбор,вспоминать не хочу. Может кому то и нравится ездить на машине с зависимой подвеской,только не мне. У меня был 89г.в. мостовой. У товарища 92г.в. чуть получше за счет передней (торсионной) подвески. А поставил я его не для гонок,а чтоб ж...у возил из пункта А до пункта Б.. 

Уменя был 93 ln106, как раз мостовой, дубль кабина. Даже ехать из пункта А в В, если трасса неуютно и не только  из за подвески, хотя рессорный мост спереди тоже комфорта не добавлял, но я сильно не переживал из-за моста.  Зато на бездорожье он в плюс. Я даже кzt нашел, но пришлось два дня в лесу, когда дождь лил не переставая, палатка вымокла насквозь,  ее просто накрыло потоком воды от грозы ночью и мы вдвоем в пикапе жили. Вот это вилы. Потому и автобус.

Кто может меня отправить на тему в форуме, где кирпич с булкой сравниваются, чтобы побольше почитать о плюсах и минусах того и другого аппарата. Или эта тема запрещена модераторами и признана экстремистской по религиозному признаку ??? )))

Только сейчас начинаю понимать куда я вляпался )))

4 часа назад, Muho написал:

Там действительно нет ни чего сложного, а запчасти весьма доступны

Мухо, это смотря для кого нет ничего сложного ) Пушкину стихи писать тоже не сложно было ))) Многое зависит от твоего личного владения темой, а ещё от надёжных людей (мастеров), которые любят то дело, которым они занимаются. И к сожалению второе -- большая редкость в нашем мире. В основном люди любят получать деньги за минимум усилий, не углубляясь в процесс.

1 minute ago, Небо Внутри said:

И к сожалению второе -- большая редкость в нашем мире.

Сломаешь - приезжай к нам :) Мы как раз второго типа. Нам интересен процесс. Создавать, придумывать, оживлять.

1 минуту назад, Muho написал:

Сломаешь - приезжай к нам :) Мы как раз второго типа. Нам интересен процесс. Создавать, придумывать, оживлять.

Спасибо за предложение :)

Just now, Небо Внутри said:

Спасибо за предложение :)

А можем даже с нуля построить :) Если таки соберешься на что-то - пиши в личку

@Небо Внутри На самом деле не темы надо читать, а прокатить по парочке объявлений и посмотреть  "в живую" различия кузовов. И сразу все станет на свои места :) Для меня выбор был очевиден - булка. Т.к. часто приходится ночевать всей семьей в машине. Да и поудобнее она как-то для меня.

Хотя первый я смотерл лифтованный кирпичик, он произвел на меня огромное впечатления, после проката:) Потом посмотрел булку и понял - мое.

Изменено пользователем madness

17 minutes ago, madness said:

На самом деле не темы надо читать, а прокатить по парочке объявлений и посмотреть  "в живую" различия кузовов.

Совершенно верно :) Я вот хотел буханку, посмотрел буханку, купил буханку :) Булки - нуу, не очень внешне нравятся, но может потом и булка будет. Но буханку оставлю для души

Это в длинной булке. Места очень много

Дети 1.jpg

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.