Перейти к контенту

Рекомендованный пост

3 hours ago, серыйеж said:

надо у модераторов спросить, как посмотреть вложения других юзеров клуба? Сам то я свои вложения могу просмотреть, а как на них ссылку скинуть?

Есть подозрение, что только если раздашь ссылку на вложения там, где ты выкладывал.

Поделиться этим сообщением

Други! Подскажите пожалуйста список вопросов, которые нужно задавать продавцу по телефону? Что нужно прояснить до выезда ??? Кто имеет тако бесценный опыт поделитесь пожалуйста. Если можно по пунктам. Сердечно Благодарю и желаю доброго здравия! 

Изменено пользователем Небо Внутри

38 minutes ago, Небо Внутри said:

Други! Подскажите пожалуйста список вопросов, которые нужно задавать продавцу по телефону? Что нужно прояснить до выезда ??? Кто имеет тако бесценный опыт поделитесь пожалуйста. Если можно по пунктам.

1. Поздоровайся

2. Спроси, как у него дела

3. Хорошо ли он кушал

4. Его делика - это конструктор, распил или что-то иное? 

5. Как ввезена?

6. Что написано в птс?

7. Соответствуют ли номера в ПТС тому, что на машине?

8. Что поменяно и когда?

9. Двигатель и коробка контрактные или нет? 

10. Какой пробег если родные?

И попроси фоты порогов изнутри, лонжеронов, ПТСа и СТСа

42 minutes ago, Небо Внутри said:

Сердечно Благодарю и желаю доброго здравия! 

Доктор цветы и конфеты не пьет :)

17 часов назад, Небо Внутри написал:

Вот Кирпичек из Ярославля. ПТСка в объявлении есть. Кто что скажет ???

https://www.avito.ru/yaroslavl/avtomobili/mitsubishi_delica_1993_1425446883

Есть подозрение что это машина Mihabus`a

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/profile/7190-mihabus/

кстати да. не дешево, но, думаю, на год покататься хватит без больших вложений. дальше как повезет. опять же поторговаться, наверное, можно. и хасанская кривота поправлена, что приятно. 

21 час назад, Craig написал:

а вот кузов без пошлины 3000 евро после боя курантов было нельзя ввезти.

Именно так. Я некорректно выразился. "Мой" конструкторский кирпич обходился мне изначально в 130 тыр, был куплен, но пока приплыл - попал под пошлину и по цене перестал быть интересным, да и денег у меня столько не было.

В 14.08.2018 в 05:02, Небо Внутри написал:

Вот Кирпичек из Ярославля. ПТСка в объявлении есть. Кто что скажет ???

https://www.avito.ru/yaroslavl/avtomobili/mitsubishi_delica_1993_1425446883

Ну что могу сказать - фендера моего изготовления :)

@Muho ссылку на все вложения :unsure:, вложений 10 страниц...

Если год выпуска булки владелец заявляет 1999, а в ПТС стоит 1990, это значит булка оформленная на кирпич, правильно понимаю ??? И связываться не стоит

встречал несколько таких вариантов , один вообще песня лебедя , тк кузов в идеале , что внутри , что снаружи  и под авто нет не одного  места даже  с намёком на карозию , но документы 1988 года и потому пришлось забыть , хотя до сих пор вспоминается 

1 hour ago, Небо Внутри said:

Если год выпуска булки владелец заявляет 1999, а в ПТС стоит 1990, это значит булка оформленная на кирпич, правильно понимаю ??? И связываться не стоит

Ну, смотря на сколько ты вхож в ГАИ. Доки явно не от этой машины. Если номера совпадают, то ты увидишь рядом с водительским сидением либо врезку, либо перебивку. Если это увидят в ГАИ, то на учет не поставят и добавят тебе геморроя. Ну либо постановка на учет будет стоить 30-40 рублей и учет будет вечным.

Но если для тебя делика - не проходная машина, а само состояние хорошее, то подумать можно.

Изменено пользователем Muho

8 минут назад, Muho написал:

Если номера совпадают, то ты увидишь рядом с водительским сидением либо врезку, либо перебивку

Может быть просто написано замена двигателя и кузова, без всяких варок. Как у меня например, уже 2 раза переоформлял без проблем. Первый раз номер двигателя не нашли, но поставили на учет. Второй раз на двигатель даже не посмотрели, уже в другом отделе оформлял.

1 minute ago, DIP said:

Может быть просто написано замена двигателя и кузова, без всяких варок. Как у меня например, уже 2 раза переоформлял без проблем. Первый раз номер двигателя не нашли, но поставили на учет. Второй раз на двигатель даже не посмотрели, уже в другом отделе оформлял.

Да, такое тоже может быть.

А что за история со странами таможенного союза ??? Казахстан, Киргизия, Солнечная Бульбония ))) Вот машина в Новосибе, но зарегестрирована в Киргизии https://novosibirsk.drom.ru/mitsubishi/delica/28024032.html

1 minute ago, Небо Внутри said:

А что за история со странами таможенного союза ??? Казахстан, Киргизия, Солнечная Бульбония ))) Вот машина в Новосибе, но зарегестрирована в Киргизии https://novosibirsk.drom.ru/mitsubishi/delica/28024032.html

Геморрой с постановкой на учет. А в солнечной бульбонии вообще прули запрещены.

2 часа назад, DIP написал:

А когда Вашу машину ввезли и поставили на учёт, до 2008 года?

@Небо Внутри Не скажу сейчас. ПТС надо искать, есть ли там вообще дата замены не помню.

@Небо Внутриты лучше сюда фото ПТС выкладывай, и тебе все помогут. Вариантов левых ПТС очень много и начинаешь в них разбираться, когда в живую их увидишь.

3 minutes ago, madness said:

ты лучше сюда фото ПТС выкладывай, и тебе все помогут. Вариантов левых ПТС очень много и начинаешь в них разбираться, когда в живую их увидишь.

"левые" то как раз редкость, а вот когда ПТС не соответствует машине - этого да, полно.

В моем понимании все левые, если не соответствуют тележке :)

Что значит не соответствует тележке? Если у тебя написано л300 а реально л400 и замена кузова и двигателя? Так это большинство по булкам, по кирпичам такого мало.

1 minute ago, Lekar said:

Что значит не соответствует тележке? Если у тебя написано л300 а реально л400 и замена кузова и двигателя? Так это большинство по булкам, по кирпичам такого мало.

по кирпичам такого тоже полно, когда в ПТС стоят года начала 90х, а машина явно поздний рестайлинг.

Кто то говорил, что в Приморье Делик с ровными доками меньше, чем где-либо. Не могу понять почему? В целом, же там машин больше. Оформлялось тоже больше. Не понимаю откуда такое заключение?

11 minutes ago, Небо Внутри said:

Кто то говорил, что в Приморье Делик с ровными доками меньше, чем где-либо. Не могу понять почему? В целом, же там машин больше. Оформлялось тоже больше. Не понимаю откуда такое заключение?

Житропопые схемы, знакомые на таможне и прочие фокусы, которые доступны в том регионе, где живешь с детства :) Ну это как я могу на учет в Москве поставить даже очень лютый корч :)

3 часа назад, Muho написал:

по кирпичам такого тоже полно, когда в ПТС стоят года начала 90х, а машина явно поздний рестайлинг.

И чего кривого? Как был 4д56, так и остался, к чему придираться то? У меня тоже замена кузова/двигателя по ПТС с 90 года на 93, так ещё и птс был утерян . Что хочешь сказать кривые документы?

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.