Перейти к содержанию

Не работает электропривод зеркал


GSN

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! У меня приключилась такая беда - перестал фурычить привод зеркал (и правый и левый). Разобрал панельку управления зеркалами, померял - на разъём напруги приходит 0. Перерыл всю машину на предмет предохра, да так его и не нашёл. Не подскажет-ли кто где находится предохранитель на зеркала, и есть-ли он вообще? И ещё вопрос: я недавно в машину ставил новую балалайку, моги-ли при её установке мне где-то кабелину порвать (может кто знает провода для зеркал не под торпедой-ли проходят)? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался сам. Проштудировал мануал, нашёл, что для зеркал предом является пред на прикуриватель (может кому пригодится в будущем). Он и оказался дохлым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня отказало слаживание зеркал, нажимаю кнопочку, под панелью что то тихо щелкает но зеркала не слаживаются. Раскрываются зеркала нормально. Может кто сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня отказало слаживание зеркал, нажимаю кнопочку, под панелью что то тихо щелкает но зеркала не слаживаются. Раскрываются зеркала нормально. Может кто сталкивался.

Я так понял что рэлюшки срабатывают а толку нет? Ну если по размышлять ,то по моему питание на двигатель поступает по двум проводам? Значит меняеться полярность,следовательно должно стоять две рэлюшки. Может одна не работает? Cейчас попробую посмотреть по книге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cейчас смотрел схему там стоят концевики в каждам зеркале( и 2 диода в каждом зеркале последовательно мотору кладывания) и стоит модуль электронный блок управления электроприводом боковых зеркал ( цитата из книги),там две рэлюшки. проверь может в них косяк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этот модуль где находится не подскажешь?

Я смотрел по схеме,но по наблюдениям он стоит где-то в салоне под рулём потомучто когда выключаешь зажигание,через некоторое время под рулём щёлкнет и стеклоподъёмники не работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этот модуль где находится не подскажешь?

Сейчас порылся в книге и нашёл! Он стоит под панелью с левой стороны ,возле мотора отопителя,гдн-то за нижнем бардачком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. Не складываются и не раскладываются зеркала, а регулировки работают. Машина конструктор покупалась в России. Они не работали с самого начала. А вот теперь самое интересное кнопками на ключе складываются и раскладываются =) Снимал эту панельку всё подключено провода не коцанные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего кнопка не работает. Или дорожка какая-нибудь отвалилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. Не складываются и не раскладываются зеркала, а регулировки работают. Машина конструктор покупалась в России. Они не работали с самого начала. А вот теперь самое интересное кнопками на ключе складываются и раскладываются =) Снимал эту панельку всё подключено провода не коцанные.

 

Тажа фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! У меня была такая проблема! И решаеться она очень просто! Снимаешь панель управления на правой двери,отстёгиваешь все провода.После этого откручиваем блок управления зеркал.Разбираем его(вот тут акуратней пластиковые защёлки!) Снимаем плату и внималельно смотрим , обычно под кнопкой складывания появлюються окислы, для этого надо всё зачистить и промыть спиртом резиновую кнопку.Бывают случаи когда сгнивают токопроводящие дорожки(как это было у меня) Я проложил проволочки, после этих процедур всё собираем в обратном порядке и всё работает!!! Всем удачи! Надеюсь вам поможет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Блок управления складыванием-раскладыванием ушей. Кто подскажет где этот блок расположен? Где именно он расположен? Прямо под печкой или левее на крыле ?Купил себе уши с подогревом и раскладывающиеся. Сделал переходник от старых ушей 3 контактных на 7ми контактные ( чтобы не резать новые фишки ушей и проводку в дверях не дербанить ). На подогрев завел провода от реле обогрева заднего стекла (12 вольт после реле находится на уровне правого колена водителя рядом с блоком предохранителей слева от них- ближнее реле). Но хочу также подключить и функцию складывания-раскладывания ушей.Посмотрел отличие консоли управления в варианте со складыванием ушей и без складывания. Разница в одной кнопке без фиксации положения. Вот и вопрос. Где расположен блок управления. Хочу на разборке посмотреть.т.к. +79025552025

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по рисунку в букваре - В торпеде на левой стороне (на крыле)

см стр 353 - средняя колонка вверху

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...