Перейти к содержанию

Выбор заднего стаба.


Рекомендуемые сообщения

Все гоняются, за усиленными. Вот и я года 2 назад себе поставил зеленый. Сначала вырвало штатную резьбу у крепежа серпов моста, потом порвало болты (ехал быстро по херовой гравийке)и вот апофиоз, теперь порвало серп (душку резинового демпфера).
Если кто знает, .какой стаб самый тонкий? Чтобы на бездоре было более менее мягко и на трассе не сильно шатало. Несомненно идеально отключаемый стаб, но за неимением ... лучше поставить что-то потоньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на 4вд он подходит? Там мост рессорный вроде. Или это от пассажирского РА3?

Изменено пользователем dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, подходит. Я себе ставил. Брал на Таобао. Хватило лет на 5. Потом сломался. Как обычно зимой, при температуре -35

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коля, стаб задний булка 4wd на 23мм MR112390 или MR 272739. Есть даже дубль от Фебеста 0499PD23 ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

стаб задний булка 4wd на 23мм MR112390
Это штатный, как я понимаю, а чё-нить более мягкое и тонкое бывает? 18-20мм менее заневоленый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это штатный, как я понимаю, а чё-нить более мягкое и тонкое бывает? 18-20мм менее заневоленый.

Может более мягкие амморты подобрать к родному стабу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с 2009 года без стаба катаюсь, никаких проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stinger, Без обид, но ты видимо совсем не понимаешь как оно работает. Стаб при  просадке правой, тянет за собой левую сторону и наоборот. Амортизаторы независимы. Мне нужно оставить ослабленную связь между сторонами, чтобы немного потерять в устойчивости, но остаться в + в артикуляции подвески.

 

 

без стаба катаюсь, никаких проблем

Тоже сейчас без стаба (вернее стаб в салоне между рядами лежит) ,совсем без него очень не комфортно, особенно по трассе с колейностью,  чувствуется раскачка задницы.

Пока предложили сделать кастомный на заводе в Электростали. из 18 проволоки .

Изменено пользователем dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не,какие обиды.)))

Я прекрасно понимаю как он работает.Просто сужу по своему кирпичу.Уменя стоит родной стаб,волговские рессоры и баргузиновские амморты.Рессоры вкупе с аамортами сделализад мягче.Но!!!У Ахмедыча нашего одноклубника,тоже на кирпиче,нет ни одного стаба,так вот,проезжая одну и ту же канаву,вывешиваемся абсолютно одинаково.

Единственное ,че то сейчас в голову пришло,у вас же на булках пружины,а у нас рессоры,а это ж совсем разная работа подвески.

Изменено пользователем Stinger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...