Перейти к содержанию

Габариты, фары не горят, потухли


Рекомендуемые сообщения

Lezama, привет! могу подсказать хорошего электрика если надо. Правда, делики он не любит (моя заслуга, постоянно у него чиню если что), но я попрошу и будет делать. Если потребуется - скажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 142
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Lezama, а тогда все ясно.

Лезь к магнитоле и один из проводков (цвет не помню) отсоедини, ты на него массу посадил, он при выключенных габаритох звонится как масса, а когда включаеш габариты на нем + этот проводок для приглушения яркости экрана и подсветки кнопок при включении габаритов в темное время суток, сам так накалывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сия напасть постигла и меня.

Второй день воюю урывками.

Началось с того, что стал замечать при запуске часы время сбрасывали.Долго не мог понять почему.Потом засёк, что когда часы вырубаются пропадает и свет с габаритами.Обнюхал всю проводку криминала не заметил.

Алгоритм такой:

1. вкл. зажигание.(часы горят\свет выключен)

2. завожу.(часы горят\время правильное\свет выключен)

или

2а.завожу.(часы горят\время сброшено\свет выключен)

иногда:

3. включаю свет ( часы гаснут(совсем)\света и габаритов нет) на переключатель света( крутилку) не реагирует никак, выключаешь зажигание, вкл. обратно - часы сбросились(горят) свет\габариты есть.

эта неисправность вылазит редко и нет никакой закономерности.

Походу где то неконтакт(причём такой, что при старте(вздрагивание двигателя)контакт успевает пропасть и вновь появиться), подскажите, кто просвещён, где у нас часы со светом и габаритами пересекаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший стук, как говорят, вылезет.Хороший не контакт - тоже.

Поздний вечер, слякоть, дождь со снегом и всё потухло.

Всё как у всех: ни габаритов, ни света, ни аварийки,ни света в салоне и даже СТОПЫ не горят!

Полез искать.

Плавкие вставки целы, предохранители(к слову с книжкой не совпадают)целы, реле целы.

Втихоря перегнал в отстойник, до утра.

Утром начал искать и вспоминать кто, что писал-говорил.

Garre_kiv большое спасибо про упоминание о пакостном месте.

Залез,пошевелил разъём - всё заработало.

Ещё раз пошевелил - перестало.

 

post-7469-1297766585,84_thumb.jpg

 

Разобрал и вот:

post-7469-1297766779,54_thumb.jpg

Изменено пользователем N181
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бгы))))

У всех разом свет потух)))

У самого та же история, не горит подсветка спидометра и габариты+туманки.

Завтра займусь. Причем второй раз уже эта песня, в первый раз было от того что люстру криво подключил.

Разъем зачистил и припаял, но все равно подгорает потихонечку. И еще рычажок поворотников и света, тот что под рулем греется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lezama,

Что молчиш, исправил или нет, поделись с народом а то не хороше получается когда проблемма то тебе все помоч пытаются а когда ее устранил то полезной инфой и поделится не хочеш.

 

N181, Да про акум отсек я писал но не про разъем плавкой вставки а про другой , там целый жгут идет в заднюю часть авто, он находится в глубине с лева и я про него писал, а ты легко отделался, но я рад что все обошлось пустяком.

Там кстати на такой же плавкой вставке и стартер, проверь и её, а то втягивающее будет щелкать а стартер не будет крутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Там кстати на такой же плавкой вставке и стартер, проверь и её, а то втягивающее будет щелкать а стартер не будет крутить.

ОК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lezama, а тогда все ясно.

Лезь к магнитоле и один из проводков (цвет не помню) отсоедини, ты на него массу посадил, он при выключенных габаритох звонится как масса, а когда включаеш габариты на нем + этот проводок для приглушения яркости экрана и подсветки кнопок при включении габаритов в темное время суток, сам так накалывался.

действительно всё так и было.но непонятно как работало раньше.наштатной магнитоле этот провод был посоединён к массе.и другую магнитолу я ставил по этой схеме всё рабтало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lezama,

Что молчиш, исправил или нет, поделись с народом а то не хороше получается когда проблемма то тебе все помоч пытаются а когда ее устранил то полезной инфой и поделится не хочеш.

 

N181, Да про акум отсек я писал но не про разъем плавкой вставки а про другой , там целый жгут идет в заднюю часть авто, он находится в глубине с лева и я про него писал, а ты легко отделался, но я рад что все обошлось пустяком.

Там кстати на такой же плавкой вставке и стартер, проверь и её, а то втягивающее будет щелкать а стартер не будет крутить.

извени но я писал что я делал,не знаю по какой причине нене высветилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, а можно в фотографиях объяснить, где и чаво проверять? (не горят габариты и панель). Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, а можно в фотографиях объяснить, где и чаво проверять? (не горят габариты и панель). Спасибо.

Здравствуй.

Возможно можно и с фото, тока чё у тебя за ММС DELICA? Ну там типа модель-кузов,с какой стороны руль приделан и т.д.? :search:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Забыл добавить.

Как я писал с габаритами и светом у меня пропали и стопы, а турботаймер завязан на стопы, т.е. вынимаешь ключ из замка дрын работает, жмёшь на тормоз глохнет, не жмёшь тарахтит две минуты.

Так вот всвязи с тем что перестали работать стопы , турботаймер перестал отключаться, т.е. ключ вынимаешь. а тачка тарахтит две минуты и педаль тормоза ей поХ...й.

Я сначало очканул, пока не въехал в суть проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Может кому пригодиться, у меня кирпичек в 35 кузове, не горели габариты по причине плохого контакта в одной маленькой пайке на под рулевом выключателе, но чтобы найти это я неделю плохо спал, на форуме всё перечитал, по сто раз всё прозвонил, предохранители и т.д. На фотографии стрелкой указано то злополучное место.post-5974-0-07604400-1302987611_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня с периодичностью раз в месяц умирает предохранитель на габариты и подсветку. Причём вначале полностью плавится корпус самого предохранителя, а затем спустя какое то время перегорает вставка. Сейчас опять заглянул, корпус преохранителя с одной стороны уже сильно оплавлен, вставка целая. Что с этим делать? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подогнуть контакты в гнезде предохранителя-они там разболтались. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

вечер добрый... заразная штука это, потухшие габариты. и до меня докатилось - не включаются габариты и подсветка приборов (выключателем). при этом при постановке и снятии с охраны и габариты и подсветка моргают (сигнашка на них заведена).

предохранители под рулём проверил, целые. хотя по книжке на габариты и нету вовсе там предохранителя. до фишек за аккумом пока не добрался. кроме них куда еще копать? а так же при их неисправности должны ли моргать габариты при включении сигналки? она прицеплена где-то на приборке, ставил я не сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

излечился.

два вечера искал предохранитель нужный погорелый. не нашел. и вообче, в камасутре пишут что 19 и 20 в блоке отвечают за габариты, подсветку и еще какую-то хрень. а в блоке в этих местах даже контактов нету. сэкономили ипонсы, засранцы...

сегодня решил поискать где-нибудь какую-нибуть напругу (смотрел схему и искал какоие-нибудь провода, где бы померить напругу или обрыв). добрел до разъема (обведен тонкой красной линией), выдернул его, накинул клемму на аккум, потух свет в салоне. наугад включил габариты, а они, бл..., включились и зуммер заорал об этом. вткнул обратно разъем, свет зажегся, и габариты тоже не потухли. пришлось не мерить ни напруги, ни обрывов, а закрутить все открученное обратно...

post-2915-0-20564100-1323359649_thumb.jpg

Изменено пользователем KadavR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять потухло всё :( сёдня шарился весь вечер, нихрена не нашел.

предохранители всё-таки есть габаритно-освещеннопанельные в кирпиче или они отсутствуют как класс? в схеме в книге легионовской вроде как номера 19 и 20 в блоке предохранителей должны быть. а у меня в блоке в этих местах даже контактные группы отсутствуют. где еще искать? силовой 100-амперный жив. да и если б был не жив, то всё остальное было бы тоже не живо.

вообче такое ощущение сложилось, что где-то провод оборвался или разьем вывалился из гнезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня такая же беда с габаритами и подсветкой. Автомобиль: PD8W, 4M40, АКПП, 2000, праворукий.

После аварии под крышей перебило 15 проводов, все перепаял. Стопари, поворотники и подсветка заработали, но не долго я радовался. После включения дальнего света габариты и подсветка пропали, еще пару раз давали о себе знать маргая пока я судорожно дергал подрулевой рычаг и все. Как прозвонить рычаг? Где искать плавкую вставку на + аккамулятора? И ещё от предыдущего хозяина досталась болячка (предохранитель отвечающий за габариты под капотом перепаян в отдельную вставку так родная сплавилась и предохранитель там стоял 20а вместо 10а) как прозвонить вставку?

Изменено пользователем Alakh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KadavR, смотри возле аккума. плавкие вставки-проводки, а особливо их разъёмы

не верь глазам, всё прозванивай и найдёшь

сигналка не показатель, от неё свой запит

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возле акума встретил тока одну вставку 100-амперную. мож, конечно, плохо искал.

но если бы она была проплавленная, то, IMHO, другие потребители тоже бы не работали, типа стопов, фар и т.д. почему-то так мне показалось, потому как она на их схемах тож присутствует. вчера с другом-электронщиком пытались прозвонить, осталось ощущение поломатого переключателя подрулевого. как-то он щёлкает невнятно. добрались до момента когда в обход выключателя плюс на разьем габаритовско-подрулевой подать, но тут взвыли жены и пришлось прекратить развлекуху :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возле аккумулятора плавкие вставки-проводки так же не нашел, может у кого есть возможность скинуть фотографию или чертёж расположения. Точно на булке они есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменяли релюшку, разобрали-собрали переключатель. и наступило щясьтие великое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все, разобрался. Поплавились провода подрулевого переключателя света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

На кирпиче на плюсовой клемме в черной коробке (рядом с 100А вставкой) четыре доп перемычки из проводов разного цвета. На корпусе коробочки стрелка и подписи для каждой перемычки. За свет (причем весь!) задействована верхняя правая (у меня проводок красного цвета). Были пропадания - начал дербанить и " обнаружил " сие слабое звено. Таинственные пропадания свет закончились!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...