Перейти к содержанию

Габариты, фары не горят, потухли


Рекомендуемые сообщения

Ага, это слабое звено пару лет назад лечили заменой этих "перемычек-предохранителей" на две ГАЗовские коробки с 4-мя плавкими вставками.

Главное все на виду и ремонтопригодно.

Главным было обеспечить гибкость и надежность от перетирания проводов от самой клеммы до этих коробок.

От такие:

 

http://car-exotic.com/image/volga-gaz-31105-1067.jpg

 

http://www.avtozapchasty.ru/shop/im/pic698.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 142
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ага, это слабое звено пару лет назад лечили заменой этих "перемычек-предохранителей" на две ГАЗовские коробки с 4-мя плавкими вставками.

Главное все на виду и ремонтопригодно.

Главным было обеспечить гибкость и надежность от перетирания проводов от самой клеммы до этих коробок.

Согласен! Отличная идея! Беру на вооружение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-2915-0-20564100-1323359649_thumb.jpg За габариты и подсветку отвечает третий предохранитель в верхнем ряду. (синенький :) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я смотрю что здесь вопросов много, а как кто выпутался из ситуации, маловато!!!

 

У меня тож какоето гадство http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/16658-%d0%bf%d0%be%d0%bc%d0%be%d0%b3%d0%b8%d1%82%d0%b5-%d1%81-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b2%d0%be%d0%b4%d0%ba%d0%be%d0%b9-%d0%bd%d0%b0-delica-star-wagon-91%d0%be%d0%b4-p25w/page__view__findpost__p__282620

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

свет фар не переключается на ближний, постоянно горит на дальнем, в чем проблема подскажите? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну первое, что приходит на ум, эт - выключатель сам.

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно.. пошёл дым и потом не переключается.. почему? в чём проблема?))) где искать?)))

так я шутю)))

может для начала найти что там горело-дымилось?

Изменено пользователем blend
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребята подскажите!Перестал гореть ближний ,включаешь дальний все четыре горят.Выключаеш дальний одни габариты ,ближний не горит! Предохранители целые.Проводочки все теребил ,тишина!Приходится с туманками ездить.p25w четыре глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите, перегарела фишка подрулевого переключателя света, в таком случае надо менять эту фишку или можно эту оставить (я думаю что надо поменять) если в продаже вообще такие фишки или только под заказ? (по возможности ответьте по быстрее машина нужна завтра с утра)

post-11985-0-63995700-1337869725_thumb.jpg

Изменено пользователем Pro100nice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если машина нужна срочно, то обязательно надо почистить обгоревшие контакты и пока пользоваться. Проверить на нагрев после соединения! В последствии надо фишку заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день.

Не работает - зуммер предупреждения о включенном освещении (звуковая бряколка), что можно посмотреть и где этот блок находится?

Габаритные огни и фары работают.

На панели приборов при включении габаритных огней и ближниго света фар должна гореть контрольная лампа? (автомобилем пользуюсь эпизодически и не помню, лампа на панели дальнего света загорается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kora, контрольки габаритов и ближнего света нету. Габариты можно смотреть по башке с кренометром, там включается подсветка, ну или на часах (они притухают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь то находиться он (как бы объяснить по понятней) слева от руля, на светлой понели там еще отверстие решетчетое. Вот помоему там :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И подабраться к нему такая задница :27: , нада панель снимать :24:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня праворульная булка 1994г. Вчера искал по звуку (слушал на другом автомобиле), не понял, но мне показалось звук идет из блока, (который находится под панелью) с правой стороны от руля.

Хотя в книге (легионовской) на стр.409 показан разьем находящийся с левой стороны от руля. Но как прозванивать я из книги не понял. Там написано 4 и 5 контакт "масса". Что это значит?

 

Преречитал 10 раз и разобрался. Нужно вольтметр подсоеденить к 9 и 4 или 5 контакту и мерить напряжение при открытой-закрытой двери и ключе зажигания?

 

Схема дана на 474 стр.

 

Помогите прочитать схему. мне наверное необходимо найти разъем С-69 (где он?). Выдернуть его из блока и проверить замыкание на массу 13 и 18 клеммы (откр-закр двери, и ключе). И проверить напряжение 12 в на 4 контакте?

 

Какую информацию я смогу снять с 9 контакта разъема С-12, и как?

Изменено пользователем kora
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kora, привет, а ты имеешь ввиду пищалку замка, а я думал на фары. А лампочка горит в замке? Концевик на двери в порядке? У меня он замыкал, (пищалка не работала) для меня без неё помоему было лучше ИМХО :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала фары плохо включались,несколько раз вкл-выкл-вкл-выкл, дальний-ближний-дальн-ближ, включится, но когда уже салон немного прогреется. Сегодня вовсе как-будто где-то замкнуло при включении фар(габариты включались), пропала подсветка панели( часы и магнитолка тоже) и габариты, соответственно и фары. Работают отопители, дворники и поворотники (аварийка не работает). Через некоторое время что-то щелкнуло опять, как и при внезапном отключении, и все в норме. Доехал до друга, собралсо домой - снова потухло и уже не включилось.

Не поверите, повторилось, но ничего нигде не щелкает. В прошлый раз вроде бы было реле неисправно, заменил щас все релюшки и ничего. Если бы проблема была в подрулевом, то причем здесь аварийка ,часы и магнитолка. Заметил что при включении аварийки не работают поворотники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй делать по книге Корниенко- потихоньку перебираешь, шевелишь проводку и разъемы в тишине - может, услышишь тихий щелчок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил что при включении аварийки не работают поворотники

Это как? Что, существуют отдельные фанари аварийки?

 

...в тишине - может, услышишь тихий щелчок.

Ну молодец, ну порадовал..., электрика по Корниенко!!! "Намажте палец солидолом, в полной темноте и тишине ведите по спине от шей вдоль хребта до второго характерного щелчка!" :27: :27: :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

M@kc спасибо. В замке свет не горел. а дело было в кнопке, "закрытия" двери. Заклинила, разобрал, прочистил, все заработало - (сигнал ключа в замке зажигания и сингал "забытых" габаритных огней).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...