Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет форумчане!!! Вопрос на засыпку, подключал кто китайский адаптер OBD 2 ELM327, получилось у кого? Если да, то подскажите код в строке инициализации и какой протокол ставили? Если нет программ под него не буду мучиться товарищу отдам, на другую машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

дак что не работает эт понятно)))) там нужно в строке инициализации прописать мод машину код, на тайоту много есть, а вот на Mitsubishi не нашёл не чего, вот и спрашиваю, может есть у кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подключал на Лансер, Опель, л200 все от 2005 года. Через программу Torque. Все работает

И ниссан тоже читает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подключал на Лансер, Опель, л200 все от 2005 года. Через программу Torque. Все работает

И ниссан тоже читает.

вот в этой программе заходишь в настройки, есть там и ниссан и опель и vw, mb нету)))) и читал что год после 2001 вроде работает. Стоит денег ерунда, а вот полезности есть, вот и думаю прописать нужно в инициализации, нужно знать только что

Mitsubishi MUT

ATSP0\nATAL\nATIB10\n есть вот на эту марку и всё, не подошло попробывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вся суть в том, что ELM-327 знает протокол ISO 14230-4, который и идет на тойоте. но дело в том, что по умолчанию он имеет скорость 10,4 килобода в секунду, а мозги JDM (японский рынок) машин выдают информацию со скоростью 9,6 "  Вот что пишут, и вся информация про тайоты нади марки колдины и карины, дискриминация какая то мицубиси)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подключал на дизель))) посмотреть напряжение бортсети)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TECU 2 видит мицу, по крайней мере в настройках Мицу присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на европейке 99г.в. протокол JOBD, его не чем кроме дорогий спецальных сканеров не взять(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я подключал ELM327 , но у меня 2006 год , все коннектится и считывает данные, подключаю через WIFI, смотрю прогой HobDrive, протоколы предложила сама программа сам ничего не настраивал, если что конкретно интересует -спрашивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Тоже пробовал подключить, нечего не вышло, не определяется( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, тоже пытался через всякие программы, но работает (по крайней мере у меня) только платная mmc-reader. Перед покупкой потестил обычным К-line сканером.

Прога дороговата, но отбивается и спокойнее когда все под рукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

с ней не все нормальные сканеры работают,старенькая она и японская! 

 

Решил продолжить тему.

Выкладываю фото экрана планшета с  данными, полученными с OBD II при помощи ELM327 прогой HobDrive (не реклама) демо версия. Полную версию пока не покупал, возможно  в полной версии будет больше данных от датчиков. Может кому эта информация будет полезной.

post-17961-0-93809300-1485366166_thumb.jpg

post-17961-0-57234900-1485366171_thumb.jpg

post-17961-0-71716200-1485366175_thumb.jpg

post-17961-0-23868800-1485366180_thumb.jpg

post-17961-0-83871700-1485366183_thumb.jpg

post-17961-0-26219400-1485366187_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, время впрыска (открытия форсунок) нашёл кто-нибудь?

В программе TORQUE pro такого параметра не увидел. Может в плтной версии HobDrive есть?

Так же интересна температура масла движка и муфты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@Drympil, А у вас ОБД2 или MUT протокол на авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попытался подключить 

 

Решил продолжить тему.

Выкладываю фото экрана планшета с  данными, полученными с OBD II при помощи ELM327 прогой HobDrive (не реклама) демо версия. Полную версию пока не покупал, возможно  в полной версии будет больше данных от датчиков. Может кому эта информация будет полезной.

попытался подключить.не чего не вышло! у вас какой год авто ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попытался подключить 

 

попытался подключить.не чего не вышло! у вас какой год авто ?

OBD II авто 2006

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда ясно почему у меня не вышло,у вас протокол можно сказать уже современный ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Есть магнитолы с операционками андроид современные, и имеют возможность подключения к ОБД2 автомобиля и якобы выводить инфу на монитор, интересно в делике будет работать? а то была мысль когда нибудь разориться на такой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я подключал ELM327 , но у меня 2006 год , все коннектится и считывает данные, подключаю через WIFI, смотрю прогой HobDrive, протоколы предложила сама программа сам ничего не настраивал, если что конкретно интересует -спрашивайте.

у меня машина 2005 года (бензин), как думаете будет работать на моей? напишите модель вашей магнитолы и модель OBD адаптера. И где в нашей машине находится разьём OBD? 

спасибо

у меня машина 2005 года (бензин), как думаете будет работать на моей? напишите модель вашей магнитолы и модель OBD адаптера. И где в нашей машине находится разьём OBD? 

спасибо

и ссылки на али экспресс если не трудно скиньте

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя должно работать, в японии помоему с 2003года появился ОБД2, до этого у Митсубиси был МУТ и МУТ2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня машина 2005 года (бензин), как думаете будет работать на моей? напишите модель вашей магнитолы и модель OBD адаптера. И где в нашей машине находится разьём OBD? 

спасибо

и ссылки на али экспресс если не трудно скиньте

спасибо

Работать будет. Я пользуюсь не магнитолой, а планшетом на Андроиде, можно пользоваться смартфоном и наверняка магнитолой на Андроиде. У меня адаптер OBD ELM327  iCar 2 Vgate  WiFi покупал на митинском радиорынке в пределах 1500 рублей, связь с планшетом по WiFi, программа HobDrive, можно использовать другую подобную. В разъем включен постоянно, при отсутствии связи с планшетом через полчаса отключается, при необходимости активируется кнопкой на корпусе. Разъем ищите под рулем, выше педалей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

E китайцев адаптеры ELM327 рублей по 200 стоят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...