Перейти к содержанию

Резина на Кирпич


Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые Делиководы.

Стоит резина на кирпиче 235/75/15.

Могу ли я поставить УАЗовскую шиповка 215/90/15 ???? Полезет ли она на передок???? Да и вообще, как эта резина? Пятоки большие без ламелей, шипы в четыре ряда. Мне нужна держащая сила на ледяных спусках!!!!

Спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уазовская резина полное га---о. Лучше всего любую импортную шипованную липучку. :27:  А на ледяных спусках только цепи хороши.

Изменено пользователем михалыч алт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, Михалыч правильно сказал, лучче японская липучка или шиповка. Нашемарки даже не рассматривай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на уазе 16-я резина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на последних моделях на 16. Раньше стояла на 15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На лето УАЗкина резина для грязи нормально , ставил Я-192 ( 215/90/15 ) на перед входит спокойно , как мужики советуют  для зимы ( тем более для льда ) лучше взять импортную шиповоную липучку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На льду недорогая шиповка будет лучше дорогой липучки, посмотрите любой тест шин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

липучка - полно г...

сам убедился в этом. Даже недорогая шиповка лучше! Липучка только для нежной европейской/японской зимы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Липучки в России вообще нет, не знаю, кто обозвал простую зимнюю резину липучкой, на липучки ездят от -10 если при -5 она за месяц лысая будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

липучка - полно г...

сам убедился в этом. Даже недорогая шиповка лучше! Липучка только для нежной европейской/японской зимы

Ничего подобного. У меня стоит липучка ЕКОХАМА  третью зиму. И брал я ее не новую. Протектор очень даже бодрый. По льду идет нормально. В разумных пределах конечно. Но 100км. в час свободно по трассе ( правда с передком).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного. У меня стоит липучка ЕКОХАМА третью зиму. И брал я ее не новую. Протектор очень даже бодрый. По льду идет нормально. В разумных пределах конечно. Но 100км. в час свободно по трассе ( правда с передком).

Неее Михалыч,шип есть шип....лучше всякой липучки.Курсовая устойчивость у шипа лучше,боковой ветер когда машину на ходу по ледяной дороге сносит,тоже шип лучше.Торможение на наледи перед светофорами у шипа лучше....да еще кучу плюсов можно привести.А липа есть липа.....просто очень мягкая резина с содержанием абразива...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша я - же не сказал, что липучка лучше шипов. Естественно шипы лучше. Но липучка тоже имеет право на жизнь.  Была у меня шипованная резина. Да она отлично держит на льду.  Но и шумит она на асфальте будь здоров. И тормозить на асфальте с шипами хуже чем с липучкой. Так, что каждому свое. Тем кто в основном бегает по месту ( по ледяным дорогам и на перекрестках) конечно лучше шипы. А вот тем кто в основном ходит на дальняк и по асфальту, естественно лучше липучка. Она на асфальте разогревается и прилипает к дороге. По месту она не успевает разогреваться.  :33::driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня шиповання резина бриджстоун, на асфальте шипы утапливаются и никакого гула нету. Народ, который со мной ездил не могли поверить, что еду на шипах. Четыре сезона отъездил - ни одного шипа не вылетело. Продал вместе с мерсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если шипы утапливаются на твердой поверхности - значит они хуже работают на льду, чем те, что не утапливаются. Банальная логика. Поэтому и не повылетали. С такими шипами разница с хорошей нешипованной резиной околонулевая.

В остальном шипы/нешипы - это кто где ездит. Много льда на дороге зимой - однозначно шипы, чистят более-менее дороги - шипы только ухудшат сцепление с асфальтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени,ездию на кирпиче,первую зиму,стоит резина с дисками от паджеро 265.70R15 ёкохама геолендар,липучка,пока особых причин менять на шипы не вижу,стиль вождения поменялся оч сильно на такой резине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени,ездию на кирпиче,первую зиму,стоит резина с дисками от паджеро 265.70R15 ёкохама геолендар,липучка,пока особых причин менять на шипы не вижу,стиль вождения поменялся оч сильно на такой резине

Только внезапно вылетающих перед тобой придурков никто не отменял.:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третью зиму стоит такая липучка . Проблем нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...