Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Только внедрил АКПП мвесто механики. Сегодня первый раз тронулся в гараже. При переключении присутствует существенный пинок при переключении. Что в R что в D. Ни разу таких пинков на автомате не видел,а катался на "многих" марках. Собственно вопрос. Какой толчек должен быть? Делик рядом нет,сравнить не счем. Можт выгнать и покататься. Пока уровень жишки немного больше горячего. Слить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пинается очень ощутимо при включениях. При переключении в движении - почти незаметно. Если уровень выше, надо однозначно сливать. При условии что уровень замерил как полагается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тока залил. Пока из сапуна не потекло.Вошло 7 литров. Просто попробывал тронуться. Пинок ощутимый. Жижку то я солью,пока разойдеться пусть.Можт это особенность такая? Не критично,но не привычно.автомат безмозглый. Завтра выгрню и посмотрю как переключается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уровень смотрел? Как полагается - на заведенном,пощелкав селектором? Имхо уровень правильно выставить это очень важно, автомат, механизм сложный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерить уровень жижи надо на тёплую, в положении N. Это важно!

 

У меня вот при включении задней не всегда включается и питается сильно. На драйве вообще проблем нет. Как с этим бороться и куда бежать не знаю( Напрягает сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя не пинается. При включении толчок ровно такой, чтоб было понятно, что передача включилась. Почти как на легковушке, только как-то ... солиднее... что ли...  Ну, как-то так.

Изменено пользователем Sireg@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь советчики едрить мадрить

 

Какой год авто? И какая коробка? 

 

Если мне не изменяет память у Вас дорестайл и от короби автомат должен идти тросик на дроссельную заслонку, регулировка этого тросика как раз и дает плавность переключения коробки, почитайте книжку

 

Жидкость тоже важна, но тросик тоже очень Важен. В теме отписались все у кого как раз нет этого тросика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я катался вообще с оторванным тросиком кик дауна 30-72 АКПП была, включала ровно, без пинков. Ещё бы у автора темы модель акпп узнать бы. Если безмозглая, то, она.

Изменено пользователем slake@altai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробка 03-72L. Я в гараже тока вперед и назад проехался. Пинок то при переключении с Р. Газульку то не жал. Влияет ли регулировка то? Ща он по максимуму накручен но тросик провисает.

Просто я хотел узеюнать. Вывод: пинков не должно быть. Легкий толчкк и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тросик регулировать нужно по мануалу, а какой собственно пинок, когда рычаг ставите с Р на D толчек? Или переключили с П на Д и во время дижения на Д при переключении скоростей пинки?


@slake@altai, на дизеле это менее заметно на бензинке более актуально почему то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие обороты на тахометре, при пинке? У меня  когда утром завожу ,пргревочные1500,  включаю Любую передачу без разницы  через сек.30 не дожидаясь прогрева 

 

Только внедрил АКПП мвесто механики. Сегодня первый раз тронулся в гараже. При переключении присутствует существенный пинок при переключении. Что в R что в D. Ни разу таких пинков на автомате не видел,а катался на "многих" марках. Собственно вопрос. Какой толчек должен быть? Делик рядом нет,сравнить не счем. Можт выгнать и покататься. Пока уровень жишки немного больше горячего. Слить?

 

происходит пинок ощютимый.  По окончанию прогрева обороты уменя не более 500, трогаюсь  пинка нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tолчек с Р на R. C N на D,c N на R. Обороты не глядел. Но не более 1000. В гараже очень тепло и двиг работал достаточно долго.

А где прочитать про регулировку тросика? В каком мануале то? Можт кто подскажет?

Изменено пользователем Алексей51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 - 35 мм. от бобышки на тросике до оплётки при вытянутом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно посмотрю. Но по памяти- это что то не реальное. Там больше и короомысло помешае. Надо глянуть.А натяжение должно быть при нетронутой педали газа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей51, Людям надо верить :)

post-11354-0-47239700-1479645222_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все хорошо. Только двигатель у меня 4g64. И там коромысло совсем по другому выглядит. И мануал этот у меня есть а двигателя моего нет. Вот в чем вся беда.-инфы минимум....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей51, ясно, у меня инет "тупит" попробуй глянуть здесь - https://yadi.sk/d/vJyNp5Hdx9KuR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разницы нет как выглядит коромысло. Все тоже самое. Заголяй пыльник тросика и мерь расстояние от бобышки до конца оплетки троса на полном газу на заглушенном моторе. Это расстояние должно быть от 30-34 мм... Меняется движением оплетки гайками на ней.. Регулится в этих пределах путем опытного подбора...проехал...подрегулировал...понравилось, оставил так, не понравилось...регулишь дальше...все проще чем кажется.. Но в основном это касается переключений на ходу.... На пинок как правило влияют хх и исправность тормозов, и естемтвенно сосотяние акпп и давления в нем. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас смотрел. Тросик торчит сантиметров на 6-7 и натяга нет,болтается. Там одна резинка 3см. Завтра сфоткаю и выложу.

Изменено пользователем Алексей51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток,подскажите,при троганьи и езде все норм.,начинаю тормозить в момент полной остановки происходит пинок,из-за раздатки не может,раздатка гудит.делика бензин 2002г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...