Перейти к содержанию

Что за зверь P24W и в чем его особенности?


ZYM

Рекомендуемые сообщения

Всем добра!

 

Приобрел не глядя L300 4x4 90г.в. с отличным кузовом но проблемным движком, писал в форуме. Взял первый попавшийся адекватный 4x4 с левым рулем. Ждал такой вариант с год..

 

Проблему движка, можно сказать, решил =)

Теперь начал разглядывать подробнее - что же я купил =)))

Нет, я купил то что надо! С басика я теперь не слезу!!

 

Однако, хочется более ясно понять - стоит ли вкладываться по полной в эту машину или же рассматривать ее как вариант покататься до покупки более правильного варианта (L300).

 

Собственно, начал с освоения привода. Понял, что у меня стоит простой и надежный, однако и то, что его не стоит использовать на постоянке. Для постоянки есть SuperSelect.

 

Движок - 4G64 8V. Менять на 16V не стал по причине дороговизны и заморочек в ГИБДД. Бензин меня устраивает больше, чем дизель, поэтому на дизель тоже не смотрел, хотя варианты и предлагали (по безумной цене - 60к только за движок без обвеса).

 

Собственно, узнал, что в природе существуют модификации P24W (как у меня), P25W и P35W.

В чем их основные отличия?

 

И вообще, что у меня за зверь-то?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ЛЕГИОНОВСКОЙ книжке есть расшифровка вина w-микроавтобус короткий

 

4 бензинка помойму 2.4 а если 5 дизель 2.5

35- высокая крыша остекленная с люками 25 низкая естественно цифра 5 обозначает что на обоих дизеля с бензинкой былобы24 и 34 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с приобретением! У меня тоже кузов P24W, тока движок G64B ("папа" 4G64), но отличий у них очень мало. В Легионовской книжке по L300 они расписаны по соседству.Кстати, если такой книжки у тебя нет - обязательно приобрети. Я свою машинку брал заранее под полное восстановление, начиная с кузова. С ним сейчас и колупаюсь потихоньку.

 

 

Чтобы решить стоит ли вкладываться в машину - заходи на сайт www.exist.ru, открывай свою комплектацию и начинай выписывать цены всех своих проблемных узлов, ну и,заодно, всех расходников,конечно. Причём рекомендую не обращать внимания на самые низкие ценники на ту или иную зап.часть, т.к зачастую приходит отказ и приходится перезаказывать ту же деталь по более высокой цене. Вот тогда и сможешь подсчитать примерную сумму своих будущих вложений. Для примера: в exist.ru твой движок без обвеса стоит около 200тыс. деревянных (с пометкой - восстановлен на заводе-изготовителе), а вот найти контрактный 4G64 - это должно очень повезти. Выпускали их очень много, но для других моделей Мицубиси, найти инжекторный движок для полноприводной L300, повторюсь, очень непросто.

Был на нашем сайте парень с Карелии с такой же движкой, искал контрактный, первый раз прислали не тот (от переднеприводной машины), потом через несколько месяцев нашли то что нужно (помогли то ли родственники,то ли друзья с Дальнего Востока),после установки и начала эксплуатации начались с "новым" движком проблемы, подробностей я уже не помню, вообщем, вскоре он его выставил на продажу...

Я не заморачивался вопросом выяснить различия между P24W, P25W, P35W...

Но, насколько я уяснил в своё время (могу и ошибаться), главная разница - у P24W сдвижные двери с обоих сторон (зверски удобно!!!)

 

А что у тебя за проблемы с движком? Как ты их решил? Нашёл контрактный? У меня после кузовщины на очереди будет движок, что с ним делать (капиталка, замена) - пока не решил, поэтому очень интересно всё, что касается G64...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZYM, тогда раз уж купил то напиши в подпись что же ты всё таки купил... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про книгу понял, заказал:

http://www.colibri.ru/binfo.asp?ch=1&cod=80394&up=9

 

На другом форуме мне ответили:

P24W бензин, P25W-P35W дизель. P25W низкая крыша, P35W высокая.

 

А что представляет собой высокая крыша в отличии? на сколько она выше?

Вообще мне высокая крыша больше подошла бы, я в машине планирую часто зимой передеваться.

Весной буду поднимать гараж, не промахнуться бы)) на всякий, вдруг пересяду на высококрышную.

 

Бывают варианты высокой крыши с бензиновым движком? P34W существует в природе?))

 

По exist.ru я уже поработал - тщетно пытался перебрать голову. Так вот по ценам оригинала, конечно, ужасно.. но если брать autowelt и подобные, минуя japancars и прочие не стабильные, то вполне похоже на адекватные цены. А по подвеске - порядок, менял шаровые, цену уже не помню, но не сильно дороже чем у меня было на audi80, на которой бывало и подешевле, чем на жигуль)). И я посмотрел, цены не сильно разнятся от моделей, а большинство ЗЧ идентичны. Исключение только дизели.. это еще одна причина по которой не хочу с ними сталкиваться.

 

А вот про движок вы меня озадачили... Да, мне везут контрактник, через недельку приедет. Люди там работают знакомые, говорят ,что движок именно мой, но...... будет видно, в общем. Только мне сказали разница не в переднеприводной/полноприводной, а в посадочном крепеже, а так движок один и тот же. Т.е. в принципе, если разница будет тоько в этом, думаю, кулибины помогут.

 

 

Про сдвижные двери с двух сторон - это просто фантастика, особенно на выездах на природу!!)) ..я всё же успел катнуться разок, оценил! Это именно P24W или в других вариациях тоже встречается?)

 

 

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

 

Нарисовался идеал:

 

1. высокая крыша

2. сдвидные двери с двух сторон

3. механика SuperSelect

4. левый руль

5. бензиновый движок, но не GDI

 

Бывает такое в природе?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про книгу понял, заказал:

http://www.colibri.ru/binfo.asp?ch=1&cod=80394&up=9

 

На другом форуме мне ответили:

P24W бензин, P25W-P35W дизель. P25W низкая крыша, P35W высокая.

 

А что представляет собой высокая крыша в отличии? на сколько она выше?

Вообще мне высокая крыша больше подошла бы, я в машине планирую часто зимой передеваться.

Весной буду поднимать гараж, не промахнуться бы)) на всякий, вдруг пересяду на высококрышную.

 

Бывают варианты высокой крыши с бензиновым движком? P34W существует в природе?))

 

По exist.ru я уже поработал - тщетно пытался перебрать голову. Так вот по ценам оригинала, конечно, ужасно.. но если брать autowelt и подобные, минуя japancars и прочие не стабильные, то вполне похоже на адекватные цены. А по подвеске - порядок, менял шаровые, цену уже не помню, но не сильно дороже чем у меня было на audi80, на которой бывало и подешевле, чем на жигуль)). И я посмотрел, цены не сильно разнятся от моделей, а большинство ЗЧ идентичны. Исключение только дизели.. это еще одна причина по которой не хочу с ними сталкиваться.

 

А вот про движок вы меня озадачили... Да, мне везут контрактник, через недельку приедет. Люди там работают знакомые, говорят ,что движок именно мой, но...... будет видно, в общем. Только мне сказали разница не в переднеприводной/полноприводной, а в посадочном крепеже, а так движок один и тот же. Т.е. в принципе, если разница будет тоько в этом, думаю, кулибины помогут.

 

 

Про сдвижные двери с двух сторон - это просто фантастика, особенно на выездах на природу!!)) ..я всё же успел катнуться разок, оценил! Это именно P24W или в других вариациях тоже встречается?)

 

 

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

 

Нарисовался идеал:

 

1. высокая крыша

2. сдвидные двери с двух сторон

3. механика SuperSelect

4. левый руль

5. бензиновый движок, но не GDI

 

Бывает такое в природе?)

 

Леворульки по комплектации - очень бедные, беднее не бывает.С высокой крышей их нет точно. Сдвижные двери с обеих сторон,механика и super select -есть на L400 (леворульные "булки"), попадались такие машинки, даже на сайте нашем такие мелькали в продаже, но эти машинки (4WD) такие же редкие, как и 4WD L300. Я, свою, кстати, тоже в Москве брал, тоже год искал. А редкие они потому, что такие машинки выпускались ограниченными партиями только по заказу Красного креста, НАТО и подобных Европейских организаций, потому и редкость. В основной своей массе - леворульные микроавтобусы МИЦУ - заднеприводные.

По поводу движка - обращался я в своё время в несколько сервисов по поводу установки движка от переднеприводных авто - ответ был стандартный: не получится,пробовали, именно из-за крепежа ( у нас-то на 4WD раздатка стоит). Да и упомянутый мной парень из Карелии, помню, очень нахваливал состояние присланного переднеприводного G64, но обломался - не подходит и всё тут.

Темка эта по поводу взаимозаменяемости движков очень интересна, причём,я думаю,не только мне,но и многим Деликаводам в Европейской части России, юзающих леворульки. Поэтому большая просьба - о результатах отпишись обязательно, не бери пример с некоторых гостей и пользователей сайта: поднял тему,задал вопросы и пропал. А самого главного - РЕЗУЛЬТАТА (положительного или отрицательного) мы не знаем.

Есть в Москве большие конторы, занимающиеся контрактниками - на мои запросы ответы были неутешительны - ждать неизвестно сколько, найдём или нет - тоже неизвестно, потому как редкие они стали. 4G64 шли в своё время на Паджериках, но и там они редки...

Знакомый отправлял в Москву коробку-автомат от Американца на кап.ремонт в какую-то серьёзную компанию, обошлось в 106тыс.,дали огромную гарантию, приложили список того, что заменили (практически всё), вообщем, клиент ездит и доволен.Я, ради интереса, лопатил интернет на предмет поиска серьёзной конторы по капиталке движка, нашёл одну в Москве - дают гарантию 150 тыс.км. Но сколько это будет стоить?

Хочется верить, что движок к тебе едет именно тот, что нужен. Удачи!!!

p.s. А сдвижные двери с обеих сторон - просто песня. Каждый раз открывая боковую дверь приходит одна и та же мысль: обходить-то НЕ НАДА! Причём до покупки и при покупке авто я особого значения этому удобству и не придавал, пока не дошло до практики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леворульки по комплектации - очень бедные, беднее не бывает.С высокой крышей их нет точно.
Ну почему не бывает. Я в соседних дворах видел пару L-ек. Обе высокие, со стеклянной крышей. Средний ряд -индивидуальные кресла. Может и кондиционер есть. Правда дверь боковая сдвижная только одна. Да и привод задний.

 

Сдвижные двери с обеих сторон,механика и super select -есть на L400 (леворульные "булки"), попадались такие машинки, даже на сайте нашем такие мелькали в продаже, но эти машинки (4WD) такие же редкие, как и 4WD L300. Я, свою, кстати, тоже в Москве брал, тоже год искал. А редкие они потому, что такие машинки выпускались ограниченными партиями только по заказу Красного креста, НАТО и подобных Европейских организаций, потому и редкость. В основной своей массе - леворульные микроавтобусы МИЦУ - заднеприводные.

 

Я свою леворульную тоже долго искал. И именно дизель. В Москву за ней ездил. А сейчас в моем же доме продают. Дизельную. Где он был полтора года назад? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему не бывает. Я в соседних дворах видел пару L-ек. Обе высокие, со стеклянной крышей. Средний ряд -индивидуальные кресла. Может и кондиционер есть. Правда дверь боковая сдвижная только одна. Да и привод задний.

 

Да, мне тоже такая попадалась. И кондишн в ней был.Но ZYM интересовали,как я понял, полноприводные леворульки с 2-мя сдвижными дверьми и с высокой крышей, про такие я ни разу нигде инфы не встречал, хотя в своё время копал по этому вопросу капитально, помимо этого,ежедневно изучая объявления по всей России о продаже L300 и L400 в течении года. Не попадалось ничего подобного.

По поводу машины в своём дворе... Каждый день курю на балконе и смотрю на соседскую леворульную заднеприводную дизельную L300 - она мне как немой укор, мысли сразу об одном: когда же свою машинку "на ноги" поставлю?

С годик назад встретил на улицах города близнеца своей машинки, поморгали фарами друг другу, остановились, познакомились, облазили друг у друга всё, выяснилось, что машинки одногодки и практически ровесники (разница в выпуске 1-2 месяца). А первый вопрос, который мы задали друг другу одновременно: Не продаёшь случайно? (Что у него, что у меня друзья были не прочь приобрести такие же аппараты для поездок на природу).

А вообще, странно, ежедневно встречаю на дорогах Уфы Делики, L300,L400,Space Gear (правда реже) - а на сайте никого из моего города. Подхожу, когда есть возможность, знакомлюсь, рассказываю про DELICACLUB - но ничего не меняется. Вот сделаю аппарат, надо будет обязательно эмблему клуба наклеить. Пардону прошу, это уже трёп начинается, отклонения от темы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высокая крыша Р3- это аквариум выше сантиметров на 10-15 у знакомого такая правда когда внутри нифига незаметно видимо из-за прокладки приводов шторок для прозрачных окошек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно... жаль высота не внутри :) ..а вот люк в салоне - я даже подумываю - не врезать ли самому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдвижные двери с двух сторон - это вариант КАРГО (торговый басик) камплектация бедная : два передних кресла в салоне диван быстро съемный , печька только передняя , салон без облицовки , голое железо, кондея нет , люков тоже, фары одинарные. При желание все можно добавить (кроме фар).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не обязательно у меня по вину не фургон а минивен печки 2 все как у праворулек за исключением кондея и кор автомата,посредине диван но он не быстросъемный а обычный и может в обе стороны выставлятся.Еще отличие что отапитель в салоне под средним диваном,а в 35ом справа не в салоне.Авсе остальное такоеже специально сравнивали но цацок в праворульки конечно побольше как ни крути салон отделан порикольнее,в европейке все бюджетнее и скромнее.Даже стеклоподъемники ручные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдвижные двери с двух сторон - это вариант КАРГО (торговый басик) камплектация бедная : два передних кресла в салоне диван быстро съемный , печька только передняя , салон без облицовки , голое железо, кондея нет , люков тоже, фары одинарные. При желание все можно добавить (кроме фар).

 

Не только КАРГО имеет сдвижные двери с обоих сторон. У меня, как и у ZYM, пассажирский салон с двумя сдвижными дверьми, с облицовкой, двумя диванами, двумя печками.

А вот люк я врезать себе не стал. Поскольку кузов своего автобуса я разбирал полностью (оставались только рама да пол), то была возможность рассмотреть всё подробно. Если ставить люк в моём варианте кузова (P24W), то надо убирать поперечные балки усиления, что в салоне, что впереди. Проконсультировавшись с независимыми спецами (а не с установщиками данного девайса), пришёл к выводу, что лучше крышу не трогать. Потеря жёсткости приводит к тому, что крыша со временем начинает греметь на неровностях дороги. В качестве примера - меня прокатили на Делике с врезанным люком по просёлочной дороге, а потом один владелец Буханки сказал, что у него та же хрень стала проявляться. Стал я чесать репу, чтобы купить готовую крышу под люк (есть и такая в леворульках), но было неизвестно - встанет ли она вместо родной, каталожные номера, понятно, разные, купишь, не подойдёт, 23 штуки деревянных - на ветер. А потом посмотрев стоимость самого люка к этой крыше в existe я это желание похерил на корню и забыл как страшный сон. Люк, если память не изменяет, стоил дороже самой крыши более чем в 2 раза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль жаль.. А я уж было размечтался о царской охоте)) Что ж, доводы stranger привел настораживающие.. С легковушками и то бывают казусы, но всё же если с умом делать то нормально. А вот с автобусами я даже и не копался в этой области - что как да почему.. По крайней мере теперь в ближайшее время дергаться не буду.

 

А вот кондей неплохо было бы..

 

Да, у меня действительно облицовка и в принципе не плохая, 2печки, 2 сдвижные двери, 2 дивана, причем передний вертится на 180 градусов. Единственное нет подголовников ..но это пока нет). Салоном я вполне доволен. Конечно не суперсовременный, но и не такой, что бы людей стремно посадить было :) ..а если еще и чехлы прикольные заказать.... кстати, есть в продаже такие? Или только под заказ? Если у кого есть контакты в Москве, делитесь!)

 

Что касается передних мест, более чем доволен! Мне большего не надо, очень удобная посадка.. Ездил я достаточно много в свежих машинках, в частности в последнее время на ниссан-премьера, так вот поразительно, но в моей долго сидеть на много удобнее!! Раньше у меня была ауди80, комфортнее машины не знаю, так вот именно с ней сравниваю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZYM, в твоей аватаре стоит фото твоего басика? Если да, то очень интересно, от какой машинки кенгурятник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кенгурятник достался по наследству. Предыдущий владелец что-то невнятное говорил про эксклюзив.. и про много денег.. Вполне возможно, что переваривали от какой-то машины по заказу. Других не видел, но не похож он на рельсу, которой можно валить деревья..

 

Вот, поближе можно посмотреть:

post-2038-1202250947_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кенгурятник достался по наследству. Предыдущий владелец что-то невнятное говорил про эксклюзив.. и про много денег.. Вполне возможно, что переваривали от какой-то машины по заказу. Других не видел, но не похож он на рельсу, которой можно валить деревья..

 

Вот, поближе можно посмотреть:

post-2038-1202250947_thumb.jpg

 

Знакомый аппарат,у меня даже несколько фоток этой машины сохранились в компе, т.к. заинтересовал кенгурин.Долго он искал своего нового хозяина. Где-то с полгода назад я его видел выставленным на продажу.Там, насколько я помню, какие-то заморочки с документами были...

Я себе нечто подобное хочу поставить, только не ясно, подойдёт или нет:

post-449-1202306593_thumb.jpg

post-449-1202306652_thumb.jpg

Изменено пользователем stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, машина не беспроблемная, но не с документами, а с движком. У него голова от 63 стояла, в которой один из клапанов залип. Сам блок 64, более менее, но у него номер без ренгена, или как его там, не читается.. Естественно, я машину пробивал, сказали что чисто и про движок в сервисе тоже сразу рассказали при диагностике. Продавец естественно скинул, при чем солидно, собственно, почти целую стоимость движка, которого мне везут). Пока искал движок, поставил новые клапана и 1.5мм прокладку, как раньше в Москвиче делал :) поскольку голова от 63 ниже и компрессия была такая, что детонировало без искры.. в итоге, на таком конструкторе отъездил тыщи две, вполне нормально. Но потом пришлось залить 95 и на нем я проехал сотни две.. к тому же в баке была присадка для прочистки форсунок. В общем, спалил) ..теперь это настоящая недвижимость. Но осталось недельку подождать :) Главное что бы движок тот что нужно привезли.

 

То что продавалась она долго я не в курсе :) ..может быть весной хотели продать но сняли с продажи? Летом я достаточно активно искал такой басик.. но сплошняком только заднеприводы шли и то с проблемными кузовами. Проскочил один 4x4 в Сергиеве - так по безумной цене и то его забрали через недельку. Я уж почти отчаялся, решил брать Витару.. и тут внезапно всплыл мой теперяшний. Приехал смотреть и обалдел от состояния кузова!)) ..потом послушал про "всего-лишь свечу поменять" и погнал на полную диагностику.. Ну дальше я уже в предыдущем абзаце писал)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, машина не беспроблемная, но не с документами, а с движком. У него голова от 63 стояла, в которой один из клапанов залип. Сам блок 64, более менее, но у него номер без ренгена, или как его там, не читается.. Естественно, я машину пробивал, сказали что чисто и про движок в сервисе тоже сразу рассказали при диагностике. Продавец естественно скинул, при чем солидно, собственно, почти целую стоимость движка, которого мне везут). Пока искал движок, поставил новые клапана и 1.5мм прокладку, как раньше в Москвиче делал :) поскольку голова от 63 ниже и компрессия была такая, что детонировало без искры.. в итоге, на таком конструкторе отъездил тыщи две, вполне нормально. Но потом пришлось залить 95 и на нем я проехал сотни две.. к тому же в баке была присадка для прочистки форсунок. В общем, спалил) ..теперь это настоящая недвижимость. Но осталось недельку подождать :) Главное что бы движок тот что нужно привезли.

 

То что продавалась она долго я не в курсе :) ..может быть весной хотели продать но сняли с продажи? Летом я достаточно активно искал такой басик.. но сплошняком только заднеприводы шли и то с проблемными кузовами. Проскочил один 4x4 в Сергиеве - так по безумной цене и то его забрали через недельку. Я уж почти отчаялся, решил брать Витару.. и тут внезапно всплыл мой теперяшний. Приехал смотреть и обалдел от состояния кузова!)) ..потом послушал про "всего-лишь свечу поменять" и погнал на полную диагностику.. Ну дальше я уже в предыдущем абзаце писал)..

 

На моём басике та же беда, номер на движке не читается. При снятии с учёта в Москве особо не докапывались, не видно да и х... с ним, а у себя в Уфе при постановке на учёт мент раза 4-5 подходил, "не вижу номер, чисти лучше", так и не разглядел ничего, но печать шлёпнул...

Потом ещё одна заморочка в документах - Мой басик там обозвали C300, а не L300, видимо, в своё время при растаможке в Москве приняли от руки написанную L за С, так и езжу...

Ещё цвет записан серый, а она у меня в серебристый металлик выкрашена предидущим хозяином, но за серый в ГАИ проканала.

Вообщем, закончу свою кузовную эпопею - надо будет в ГАИ все бумажки в порядок привести...

А с твоей машинкой я вспомнил, что было. Кто-то на нашем сайте приценивался, но выяснилось, что хозяин хочет продать её по рукописной доверенности, что-то в этом роде было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZYM, ГОСПАДИ ну зачем вы всякую дрянь присадчную льёте в бак!!!!

Ну зубы то простите не через жо...у чистят? И форсунки не через бак ...............

 

Да вобще ненадо ничего присаживать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я описывал Карго праворульную, а о том что у европеек чуток больше напихано в салон я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZYM, ГОСПАДИ ну зачем вы всякую дрянь присадчную льёте в бак!!!!

Ну зубы то простите не через жо...у чистят? И форсунки не через бак ...............

 

Да вобще ненадо ничего присаживать!!!

 

Дк.. теперь-то оно на практике понятно. Мне в любом случае движок менять надо было.. так почему бы не посетовать на "чудо"?))) ...но основное зло, я думаю, всё же от 95 бензина - наверняка был 92 с присадкой, как на большинстве заправок на окраине. Ну и вкупе с присадкой для прочистки форсунок... прочистил кольца))

 

Хотя, конечно, блок немного жаль.. хоть на нем и номера гнилые. Однако, валы и всякое остальное, думаю, пойдут на запчасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ZYM, что с контрактным движком? Получил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZYM, что с контрактным движком? Получил?

 

Всё еще едет.. По факту отпишусь обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Двигатель получил только сегодня. Завтра начинают его монтаж.

С виду то, что нужно :) ..что представляет собой изнутри - будет видно по факту старта.. надеюсь, разумеется, на лучшее.

 

Кто-нибудь может подсказать состав документов для постановки его на учет?

Какова дальнейшая последовательность действий?)

Я так понимаю, должен быть какой-то срок, в течение которого я могу ездить с движком?

Или как его гнать к ГИБДД? Неуж-то на эвакуаторе как металл?

И, на сколько я понимаю, ТО нужно проходить заново?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...