Перейти к содержанию

Обрыв шлейфа штатного сигнала (бибикалки)


Рекомендуемые сообщения

Друзья, глючит шлейф на сигнал (на руль). Бибикает только в некоторых положениях руля, сама кнопка на руле работает. Какие есть решения? Шлейф идет вместе с рулем или это отдельное устройство? я к тому, что если заменить руль (от булки на пример) с ним будет шлейф? И вообще, руль от чего подходит без переделок? Фото руля со снятой кнопкой. 

Изображени.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычная кнопка в руле. Как и у всех машин. Какой шлейф??? А пикает в отдельных местах, потому-что не достает до контактного кольца штыревым контактом. Надень на штыревой контакт бронзовую втулочку ( в виде заглушки) что-бы его удлинить. Почисти ,смажь литолом и все заработает.

Изменено пользователем михалыч алт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вона как... у меня на форестере шлейф (сматывается\заматывается, если дорожка лопается - на замену). Думал тут так же. Спасибо! Руль я так понимаю необходимо снять? есть нюансы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких проблем по поводу снятия!

Но у меня провода отвалились с низу, их там 2шт. сразу и оба отвалились-отгнили(долго искал) прям у выхода на сигналы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй тонкой  длинной отверткой прижать пружинящую пластину не снимая руля. Вставляешь в щель между рулём и колонкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шлейф там.Все правильно. На версиях с подушкой в руле. На моём кирпиче тоже есть. Если подушка отключена, можно пробывать использовать на сигнал эти дорожки или смотреть какие свободные. Также можно реализовать подогрев руля по шлейфу.

Изменено пользователем Ruslan62
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катушка шлейфа отдельная деталь. Руль отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У автора машина 93г. Тогда не было в руле подушек. Шлейф ставится если на руле есть кнопки управления ( например круиз-контролем как у меня) или подушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду ковырять )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...