Jump to content
Сергей_ automan

Обрыв шлейфа штатного сигнала (бибикалки)

Recommended Posts

Друзья, глючит шлейф на сигнал (на руль). Бибикает только в некоторых положениях руля, сама кнопка на руле работает. Какие есть решения? Шлейф идет вместе с рулем или это отдельное устройство? я к тому, что если заменить руль (от булки на пример) с ним будет шлейф? И вообще, руль от чего подходит без переделок? Фото руля со снятой кнопкой. 

Изображени.pdf

Обычная кнопка в руле. Как и у всех машин. Какой шлейф??? А пикает в отдельных местах, потому-что не достает до контактного кольца штыревым контактом. Надень на штыревой контакт бронзовую втулочку ( в виде заглушки) что-бы его удлинить. Почисти ,смажь литолом и все заработает.

Edited by михалыч алт

вона как... у меня на форестере шлейф (сматывается\заматывается, если дорожка лопается - на замену). Думал тут так же. Спасибо! Руль я так понимаю необходимо снять? есть нюансы?

Никаких проблем по поводу снятия!

Но у меня провода отвалились с низу, их там 2шт. сразу и оба отвалились-отгнили(долго искал) прям у выхода на сигналы)

Попробуй тонкой  длинной отверткой прижать пружинящую пластину не снимая руля. Вставляешь в щель между рулём и колонкой.

Шлейф там.Все правильно. На версиях с подушкой в руле. На моём кирпиче тоже есть. Если подушка отключена, можно пробывать использовать на сигнал эти дорожки или смотреть какие свободные. Также можно реализовать подогрев руля по шлейфу.

Edited by Ruslan62

Катушка шлейфа отдельная деталь. Руль отдельно.

У автора машина 93г. Тогда не было в руле подушек. Шлейф ставится если на руле есть кнопки управления ( например круиз-контролем как у меня) или подушка.