Перейти к содержанию

4м40 второго поколения


Рекомендуемые сообщения

@HARU, Движок то один и тот же, разница в топливном насосе. Снял мех. тнвд, поставил ЕФИ  подключил шурушки -датчики и катайся. Если ему АКПП менять, то думаю на много сложнее будет. 

Шурушками не отделаешся.. внешне блоки может и схожи, но внутрянка (наличие датчиков, хода поршней, коленвал "настроены" на клапана по другому)  по мелочи но отличается.

 

Коробку поменять проще - там максимум что предется поменять  это разьем перепаять (провода по цветам, я МКПП ставил все по цветам подошло). Коробка по сравнению с электронной стоит копейки и их навалом в продаже.

Еще нужно менять педальный узел газа и оба кардана (хотя карданы можно и порезать-надставить). Проводка вся останется, тока разьемы будут болтаться.

Эти переделки  всеравно будут дешевле, чем двигатель контрактный Ефишный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

... Ставили на этот блок электронное ТНВД с родного движка , он не заводиться .

Ему нужен управляющий сигнал от датчика положения коленвала. Если сможете установить на этот движок такой датчик, то всё заработает. Но, скорее всего, для этого надо:

 

 

лобовину менять там датчик коленвала должен стоять у эфи

Так что, по всей видимости, в окончательном итоге:

 

 

Коробку поменять проще

и дешевле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем как я понимаю проще поставить родной двигатель ,но дорого, зато все будет работать как надо.коробку менять дешевле но геморойно очень, и не факт что все получиться так как надо, с карданами и разьемами.

И еще вопрос: получиться переставить турбину с одного двигателя на другой ? Чтобы не встревать еще и на нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто поменяй коробку, с ефишного продай - еще и прибыли получишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  раз старого двигателя не существует, я согласен с @HARU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...