Перейти к содержанию

Капитанский салон в булке, как удобнее спать в машине ?


Фотограф

Рекомендуемые сообщения

Машину еще не получил с раздельным вторым рядом сидений, но уже интересно кто как лучше обустраивается спать в ней. Когда второй ряд сплошной все понятно, а вот тут ,похоже , нужно сооружать какую-то подпорку под расстояние между сидениями чтобы разложить матрац, так ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно кресло сдвигаешь вперед,второе назад,поворачиваешь их на 90градусов и раскладываешь.:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил за 2000 надувной матрац по ширине машины, длина 190-200 см.

И сплю теперь как дома на диване!!!

Никаких там подпорок не делаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надувной матрац рулит, тем более что насос на 12 вольт имеется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надувашка самое простое и универсальное решение. никаких переделок салона. хорошо, если крыша высокая - слегка удобнее. на лонге вообще красота 1.4х2 встает без раскладывания заднего ряда. и спальник есть и багажник не трогаешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем,я успокоился. Уж думал нужно городить что-то))) Матрац буду брать... и шторки похоже нужно тоже будет прикупить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Фотограф, матрац самая тема. Прошел так и Алтай и Анапу. Везде ездил в одну каску (в смысл один водитель, жена не водит). Кровать даже не убирали, места под сидушками для шмурдяка валом. Шторок у меня нету, зато есть тонировка. Ее хватает. Спишь на уровне стекол. Обычно, задние сидения я оставляю наклонными (спинки), туда головой ложусь. Заходишь либо через передние двери, либо через сдвижную. Разулся на подножке и нормалек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На охоте раскладываю в горизонт Средний и задний ряды по правому борту, сплю в спальнике, неудобств не испытываю( не мелкий).

Изменено пользователем Navi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня спальник стоит. задний ряд убран. все вещи в низу под спальником и на верху в тубусе. салон пустой для 4 человек. В спальник ложиться три человека легко. раскладывать очень просто и быстро. ну и из машины выкладывать не чего не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не поменял средний ряд с раздельного на сплошной(тоже раздражал),всегда стоял между средними сиденьями ящик для инструмента(пластиковый кейс,чётко входил),клал на него тонкую подушку,получалось и три места сидячих,и спать без дырки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю кому как но по мне спать что с диваном что с креслами одинаково не удобно(было и то и то), ровной поверхности для комфортного сна неполучается, с надувным матрацом получая ровную поверхность скрадывается 10-15 см высоты до потолка, с моим ростом 182см особенно на осенней рыбалке да в сырую погоду одется(раздется) в машине, это ещё тот секес, опять таки головная боль со шмурдяком (шмотки сапоги спининги итд короче у кого какие интересы) что бы найти что то надо всю кровать разобрать потом опять собрать, геморой. Большой плюс у кресел их в сложенном состоянии можно отодвинуть практически в плотную к передним сиденьям, что нельзя сделать с диваном, в этом случае получается ровная поверхность длинной почти 2м и шириной 1.1 м для одного более чем достаточно для нормального сна, но опять таки надо куда то деть весь шмурдяк. Для себя я четко решил если длительная стоянка то для ночлега только палатка с потолком 170см. А если рассматривать просто ночлег во время перегонов от точки А к точке Б при забитом багажном отсеке (задний ряд сложен) особой разницы нет диван у тебя или кресла, здесь главное одно вытянуть ноги и отдохнуть в горизонтальном положении. Ну вот как то так, все выше сказанное лично моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матрас ерунда, толстый, холодный, сдувается, скрипит об салон. Самонадувной коврик тема(двухместный)! Тонкий, жёсткий как доска(выравнивает рельеф сидух), что ещё надо?

А во второй ряд воткнуть можно что угодно, от инструмента, до холодильника.

Изменено пользователем Станислав Николаевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самонадувные коврики  привозил как то партию 5 см толщиной 65 шириной и 200см длинна можно стыковать их по бока клепки 2200 стоили

 мы на рыбалке в четвером спим  все сиденья разложим  двое  головой вперед двое назад 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самонадувающийся коврик.

Очень полезная штука. Я, как человек с больной спиной, ни одного туристического выезда, с ночёвкой понятное дело, представить себе не могу.

Жаль только, что они при активном использовании больше полугода-года не живут.

По теме ничего особого не напишу. Предпочитаю палатку. А если приходится спать в машине, то пофиг как. Тут более актуален вопрос в проветривании....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nek,ага, у тебя и покупал такой, который большой. Ремонтирую ремкомплектом для матрасов. Хотя он даже сдутый довольно хорошо держит форму, например если к утру сдуется.

Короче рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага вспомнил а спальники как  живые еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nek, это наподобии такого матраца https://ru.aliexpress.com/item/2015-brand-new-Trackman-2-persons-PVC-automatic-inflatable-mattress-cushion-outdoor-camping-mat-moisture-pad/32396042030.html?spm=2114.10010208.1000014.1.07JXgh&scm=1007.13338.49930.0&pvid=02362f6f-da52-45da-af82-7b1513ac9f6b&tpp=1&detailNewVersion=&categoryId=100007472 

 

Что-то я сомневаюсь, что такой тольщины он будет ровный в разложенном салоне булки в отличии от обычного надувного. Поправьте, если не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это по факту не 3 см а 2.5 цена 1200 р они сильно тонкие прощековрик туристический взять)

Фанеру с собой нарезал по ширине просвета под седеньями вожу и кидаю их на сиденье а потом коврик )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Navi, я думал я один такой. Тоже раньше с матрасом маялся. Не люблю на мягком спать и думал что придется из фанеры что-то городить, пока не попробовал просто на разложеных капитанском и заднем поспать. Теперь только так и сплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Demiurge, В.опу матрасы, они холодные, к утру подсдуваются, спать на них неудобно. Туда же коврики самонадувающиеся и спальники:) Раз товарищ на охоте уговорил в палатке поспать, типа, чтобы все по настоящему, по экстемальному было. Ночью стукнул мороз, палатка льдом покрылась. А я с вечера у костра сидел, подвспотел, флисовка влажноватая была. Змэрз, як цуцик:)) Больше не эксперементирую. После дня на природе, да после 300 грамм раздеваешься до трусов и в спальник на расстленом капитанском и заднем - сон как у младенца:) Купить дом на колесах и спать на земле в палатке..пускай владельцы пузотерок в них спят:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Navi, ага. У меня еще автономка. Окна приоткроешь чтобы свежий воздух был, печка греет - счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одного понял как удобнее спать, капитанское+заднее, а вот семейному чтоб вдвоем, как я понял нужно будет между сидений подставочку, типо ящика под инструменты. Коврик самонадувной- хорошая мысль, лучше 5 см а не три, у меня были оба, 5см однозначно комфортнее.  Не знал что они бывают двойные или скрепляющиеся, надо поискать себе такой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обращайся  3 недели ожидания и 5000 т р за два ковра  :30:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...