Перейти к содержанию

Замена помпы, прокладки гбц...


Dangulvar

Рекомендуемые сообщения

Приветствую форумчане! В конце сентября приобрел MMC DELICA 96 года 2,8 турбодизель 4m40. Планирую поменять помпу, прокладку гбц, какие еще прокладки надо поменять при моем плане замены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dangulvar, прокладка крышки клапанов, полукольца (заглушки распредвала), ну что бы дважды не лазить - ГБЦ в опрессовку. Почитай еще фак по подбору прокладок под гбц. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под голову только оригинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем "Планировать" поменять прокладку ГБЦ ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не пойму плановой замены прокладки. Зачем ?! Плюсуй прокладки коллекторов. А если окажется что и цепь растянута, то :цепь, звёздочки, сальник коленвала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ДимаНН, Ну тогда уж и колечки заодно с вкладышами и вытекающими .............. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена не плановая. Планирую замену, потому что, читал на разных форумах: уходит жидкость из бочка, когда ее становится меньше уровня, она начинает бурлить в бочке. Пишут что это прокладка гбц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dangulvar, бурлить или пузыри идут? Это большая разница. Перегревы имеют место?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бурлит, когда меньше уровня. Перегревов нет.

Изменено пользователем Dangulvar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dangulvar, Не морочь голову ни себе ни людям. При падении уровня ОЖ должна бурлить в бачке, т.к. там идет ток жидкости. Если уровень по норме и в бачке нет пузырей воздуха, в масле нет эмульсии - не трогай ГБЦ, ищи утечки в другом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг у меня на пыжике 6G72 этот кислородный датчик разбирал промывал и все было ок. Я как понимаю там просто нагар надо смыть, главное не повредить нить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня  антифриз уходил из бачка, перегревов не было, а уходил, так вот я  опустил сливной шланг бачка в  банку с водой и все стало на свои места, бурлит, как при кипении чайника, а в самом бачке когда смотрел булек не наблюдалось, вот так вот. И еще момент на 4M40 редко прокладка прогорает, скорее всего  ГБЦ под замену (у меня так и получилось) снял ГБЦ а там  трещины. Да и кстати машина работала ровно, не троила и  в мороз заводилась отлично.

Изменено пользователем Vasiliy79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и еще момент, внимательно смотри, что у тебя  за прокладка стояла под головкой, у меня на блоке размер "С" указан, а стояла "А" (самая тонкая). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...