Перейти к содержанию

Нужна помощь ТНВД после ремонта


Uragan

Рекомендуемые сообщения

Решил отдать тнвд в ремонт - нашёл мастерскую (турбодизель). Течет солярка сзади в районе обратки но не снее, большой расход. Договорился - снятие, установка и переборка ТНВД. А так-же снятие и проверка форсунок. Поехал за ремкомплектом - мастер отзвонился форсунки льют и выставлены на 90 кг. - нужны навые распылители = купил комплект шайб, новые распылители и ремкомплект ТНВД. Все привёз мастер сказал нет метки на ТНВД - он сам типо щас поставил. Я сказал что хотел ремень грм менять - он предложил поменять у них ( моторист освободился) . Я подумав согласился -(как оказалось зря). Но это я уже переделал. ТНВД - когда забирал машину мастер сказал шланги дубовые (не сожмёшь). Машина отвратительно заводится особенно по утру. Я пошёл менять по кругу - лягушка, шланг до неё и после неё с фильтриком, шланг обратки. Ноль эффектов. Меняю свечи новые- ноль эффектов. Смотрю ТНВД замокрело сверху- потом сильней и сильней -течёт в районе пружинки - звоню мастеру он мне говорит что мне менять надо верхню крышку ТНВД. Вопрос- что непотребного мне мог сделать этот " мастер"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какую сумму отдал за ремонт ТНВД    ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ремкомплекте все резинки   поменяли ??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Ураган конкретно они тебя схватили за сиськи, теперь будут доить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давным давно, точнее 3,5 года назад, потекло из под верхней крышки на втором моторе тнвд, открвыв крышку намазал герметиком и забыл . Держит уже второй тнвд.  Главное ни чего не крутить кроме болтиков крышки.  :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снять поставить 5000

перебрать 5000

проверить форсы 800

поменять распылители 1000

фото объекта ( могу фоткать ток вечером после работы)

насчет резинок -естественно говорят поменяли все

меня интересует

фото № 4 -клапан - он такой и должен быть?

фото № 3 блестящая точка похожая на шарик - что это?

фото №1,2 болт с гайкой ниже обратки - он такой должен быть ?

https://pp.vk.me/c837234/v837234005/1d0b9/Ry6PfiCPu8U.jpg

https://pp.vk.me/c837234/v837234005/1d0af/EpuCZqNwhsQ.jpg

https://pp.vk.me/c837234/v837234005/1d0a5/7hh8lOMklrI.jpg

https://pp.vk.me/c837234/v837234005/1d09b/B3Ix65ZhX1k.jpg

Изменено пользователем Uragan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Ураган конкретно они тебя схватили за сиськи, теперь будут доить

Сто пудов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uragan,

чей то ,посмотрел фото,прочитал вопросы. и ничего не понял. (какой болтик,шарик,клапан???)

но ничего криминального не увидел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже посмотрел,чет ниче не увидел настораживающего.Вернее увидел....Такое ощущение что тнвд вообще не снимали,судя по фото.Шарик в корпусе в этом месте поставлен заводом.А больше ниче не понял,клапан-болт-гайка...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сними сам и с книгой перебери.

Ищи контракт. У вадима99 был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uragan, Хочешь получить ответ, задай правильно вопрос. Из твоих фот и вопросов только про шарик и понятно. Нарисуй стрелку на фото того о чем вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по болту на фото, он такой и должен быть?

https://pp.vk.me/c636817/v636817529/38c3e/7Dk1JEEAWEo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слева стрелка   нужно менять резинку   ..!!!.на правую стрелку   фото забей ...

Изменено пользователем mitsubaric69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по болту на фото, он такой и должен быть?

https://pp.vk.me/c636817/v636817529/38c3e/7Dk1JEEAWEo.jpg

Да,такой и есть.Это болт цикловой подачи топлива.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ на первый вопрос, по клапану, как ты его называешь, это концевик для отключения кондея, а работает он следующим образом, когда кондер работает, и ты даешь резко газу он отключает кондей,(чтоб мотору легше раскручиваться) концевик этот регулируется, он у тебя на фото сломан, там пипка на нем вылетела. Коротче если кондей у тебя не фунциклирует, то эта приблуда тебе не нужна ни каким боком.

post-12471-0-09215400-1480531610_thumb.jpg

Изменено пользователем varyag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос тогда такой- (после ремонта машина крайне плохо заводится). На наших ТНВД есть какие нибудь приблуды для облегчения холодного пуска? -меняющие угол впрыска и т. П.

И в моем случае плохо заводится это либо ТНВД сосет воздух, либо впрыск выставлен неправильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uragan, Конечно есть, автомат прогрева называется, на фото только ТНВД  4м41 но, он виден отлично. Обороты регулируются болтиком с контрящей гаечкой (с верху автомата) Заведи покрути его, только на холодном двигателе!

e8a725es-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uragan, Автомат прогрева на завод не влияет, тк при заводке внутри тнвд подача максимальна, после заведения автомат выставляет повышенные обороты до прогрева двс. Угол впрыска нужно мерять, на глаз никто не скажет, подсос воздуха обычно проявляется после заведения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Диоген,Да как так не влияет, лапку газа то кто двигает? а если у него лапка  тросика по меткам "перепутана"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uragan, Автомат прогрева на завод не влияет, тк при заводке внутри тнвд подача максимальна, после заведения автомат выставляет повышенные обороты до прогрева двс. Угол впрыска нужно мерять, на глаз никто не скажет, подсос воздуха обычно проявляется после заведения

Ты не прав.Автомат прогрева,как раз и меняет угол впрыска,делает его раньше на холодном моторе ,в дополнение к повышению оборотов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slake@altai,Если у него машина та, что в профиле: p25w,4D56t АКПП 1991,  то там и близко никакого автомата прогрева нет, там тросик ручного газа.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slake@altai,Если у него машина та, что в профиле:

 

p25w,4D56t АКПП 1991,

то там и близко никакого автомата прогрева нет, там тросик ручного газа.

Должен стоять тросик,да,но возможно кто нить и внедрил тнвд с прогревом,на нее.)))

У меня тоже и автомат прогрева и поршни нового образца с гбц и скоро сидухи от булки встанут.Так что,внутренности не обязательно могут соответствовать году выпуска.И если чел интересуется,то возможно,не просто так.:-)

Изменено пользователем Stinger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, я тогда про свою вообще промолчу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...