Перейти к содержанию

Длина торсионов на Булке


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Вопрос, какова длина торсов у булки? Рестайл и дорестайл?

 

Машину продал, остались запчасти, когда покупал комплект (давно это было) сказали, что с рестайла.

Булку продал, распродаю, остатки и при продаже выяснилось, что у меня какие то не правильные торсионы (не с рестайла):

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/35467-распродажа-тюнинга-япония-бу/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как? Т.е. разницы нет? Можно ставить с рестайла на дорестайл и наоборот???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maximator,не совсем так, есть специальные "переходные"  клюшки.

у меня где то валяются. если найду сфотографирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал фото своих, это "переходные"? Какие отличия? Где замерять?

post-8981-0-32173900-1480563969_thumb.jpg

post-8981-0-06999200-1480563985_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ отфотайте свои, пополним копилку знаний? ) Мне то что, я теперь без Делики, но все же интересно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои стоковые, вроде такие же, может чуть короче.Расстояние от угла крепления до конца стакана около 10 см. Если будет больше, то левый не влезет. Там впритык бензобак. А в клюшке шлицы до конца?  Торс можно в глубь задвинуть на 10 см.?? 

post-15988-0-98577100-1480604468_thumb.png

post-15988-0-01675300-1480604478_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бензобаке сверху выемка под торс, он туда свободно входит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замерил свои клюхи )

 

От угла кронштейна до конца стакана 19 см

От угла кронштейна до нижней части стакана 3 см

Торсион заходит в стакан на 23 см

 

Не знаю, переходные и бывают ли другие на дорестайлах, но похоже мой комплект все таки на рестайл! 

 

Стал склоняться к написанному:

 

В комплекте с "клюшками" получаются одинаковыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Взаимозаменяемые они. Не парьтесь. Проверенно на себе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Некоторое время назад озадачился поиском усиленных торсионов.Перелопатил кучу инфы,но так толком и не понял,как с дорестайла ставят на рестайл(кто то даже переваривал крепление).Благодаря этой теме и всем откликнувшимся все встало на свои места-все гениальное просто.Недавно поставил себе с дорестайла(с переходными клюшками).Подошли отлично.Вверху-стоковые,внизу усиленные с переходными клюшками

post-15988-0-97229600-1490446311_thumb.jpg

Изменено пользователем MaX-05
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Хочу установить на свою Делику рестайл 2004г. 6G72 усиленные торсионы Айронмэн, но в продаже только с дорестайла.

Так понимаю что надо клюшки найти тоже с дорестайла и можно ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 9 месяцев спустя...

Это не рестайл и дорестайл отличаются, а клюшки от бензинок и дизелей. У бензинок короткие, а у дизеля, из за того что движек тяжелее, длинные, соответственно и торсионы у них разные по длине от этого 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Санёк86 не правда ваша)

Клюшки двух видов были - до 1999.04. и после.

Дизель, бензин без разницы.

По торсионам такое же разделение. Только плюсом еще разница с высокой крышей или нет. Из-за веса видимо.

Но так как клюшки одинаковые с высокой или низкой крышей, то и диаметры у торсионов одинаковые. Жесткость разная , думаю.

 

Рестайл и дорестайл здесь нипричем! Нет различий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vol ну как так? Я ни чего не придумал. Посмотри на Дроме. На разборках торсионы от PE8W продают с длинными клюшками, а от PD6W с короткими. Почему так? Ответ очевиден - разница в весе двигателя.

Изменено пользователем Санёк86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Санёк86 ну вот так! Во первых дром не показатель, а во вторых еще раз говорю разница по годам. В 99 была смена торсионов и клюшек к ним.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vol , тогда вопрос на торсионы 116,5см какие клюшки искать дорестайл или рестайл? И от дизеля или бензинки? Потому, что у меня стоят короткие клюшки для тех торсионов, что купил длиною в 116,5 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Санёк86 еще раз - рестайл и дорестайл нет такого разделения, есть до апреля 99г и после. Бензин или дизель тоже без разницы!

Раз твои клюшки 2005г не подходят , значит ищи до 04.99г (при условии что торсионы которые ты купил вообще от булки).

По размерам не в курсе.

Рейсталинг булки  с 06.97

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...